11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятничная тема. Дачники.

Сначала напишу про США:
- У американцев нет понятия "дача". Семья живет либо в городе в квартире, либо в таунхаусе, либо в доме (country side). Если надоело место жительства, легко переезжают (в среднем американец за жизнь совершит 18 переездов).

Как в нашем "колхозе":
Немного предыстории: С тех времен, когда народ жил в "брежневках" и "хрущевках", изменилось не многое: россияне предпочитают селиться в тесных "термитниках" многоквартирных домов. При СССР давали участки всем желающим (в зависимости от наличия связей и волосатости лапы участки были либо рядом с городом, либо у черта на рогах (справедливости ради стоит заметить, что то что давалось ранее бесплатно, сейчас уже стоит немалых денег)).
Так вот, в связи с невозможностью улучшить свое жилищное положение, и не имея возможности выехать за границу отдыхать, у плебса было два унылых выбора: либо трястись двое суток в вонючем плацкарте в Анапу, где можно было поплавать в грязном море среди носков и презервативов, либо трястись чуть менее долго, но намного более часто в не менее вонючей пригородной электричке, чтобы "отдохнуть на природе" (по факту торча попой в небо и копая 6 соток картошки).

Но вот пришел 21 век, совка уже 23 года как не стало, и все новороссияне могут свободно валить на отдых куда только пожелают, в зависимости от толщины кошелька.

И сегодня, большинство из ВАС, кто сейчас читает эту тему, вечером сядут в машины и ...нет, не поедут, а упрутся в пробку из тех самых ...дачников. И каждый из вас, наверняка помянет их недобрым словом. Давайте же попробуем понять, откуда же берутся эти люди сейчас, в 21 веке? Что движет ими, почему они предпочитают все то же унылое торчание попой в небо отдыху в любой стране мира? А так же те из вас. которых бесит то что я написал, выразите свою точку зрения - ЗАЧЕМ вы едете на дачи, мучаясь в пробках?
Ботинок Папы Карло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
274
ЮлькинаВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
живу возле своей столицы ( Минска) дом, 1 га земли и чхать я хотел на жизнь в городе)))) шо я там не видел)))))
СсылкаПожаловаться
Не плохо-не плохо!!!
А куда столько много земли?Заводник свечной поставить?)))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Юлькина
Юлькина
Не плохо-не плохо!!!
А куда столько много земли?Заводник свечной поставить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты думаешь в РБ проблемы с геморроем?...)
СсылкаПожаловаться
Ботинок Папы КарлоВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
ты думаешь в РБ проблемы с геморроем?...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На экспорт в РФ продавать
СсылкаПожаловаться
николай ивановВ ответ на Юлькина
Юлькина
Не плохо-не плохо!!!
А куда столько много земли?Заводник свечной поставить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там чтоб пернуть надо у батьки разрешение спросить ,не то что про заводик
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Дача...дача эт дача.Замечательно.Агитировать лень.)) Про Америку улыбнуло.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А у меня огород недалеко от города , душ , гараж , сарай , погреб , свет , вода. Не люблю Это дело , но жена фанатка. Ну и конечно вкус своих яблок , вишни , помидор , огурцов дынь и т.д и т.п., в которых нет вообще химии.
СсылкаПожаловаться
Ботинок Папы КарлоВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А у меня огород недалеко от города , душ , гараж , сарай , погреб , свет , вода. Не люблю Это дело , но жена фанатка. Ну и конечно вкус своих яблок , вишни , помидор , огурцов дынь и т.д и т.п., в которых нет вообще химии.
СсылкаПожаловаться
А что не жить там круглогодично ? Если недалеко от города
СсылкаПожаловаться
Ботинок Папы КарлоВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А у меня огород недалеко от города , душ , гараж , сарай , погреб , свет , вода. Не люблю Это дело , но жена фанатка. Ну и конечно вкус своих яблок , вишни , помидор , огурцов дынь и т.д и т.п., в которых нет вообще химии.
СсылкаПожаловаться
Без обид, я бы сам с удовольствием жил там весь год ))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Привык к квартире , да и строить дом поздно.
СсылкаПожаловаться
Ботинок Папы КарлоВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Привык к квартире , да и строить дом поздно.
СсылкаПожаловаться
Как так поздно... пока мы живы еще не поздно!! Медвежонок ! )
СсылкаПожаловаться
Виктор
Очень хотел иметь дачу. Зачем? Понятия не имею. Наверное потому, что многие стали дачниками. Сбылось, но вместо куска земли получил глубокое торфяное болото (там добывали торф в войну, чеки до 15 метров глубиной) и после длительной борьбы болото оказалось сильнее - хватило всего одной хорошей снежной зимы. Посмотрели на трясину, длинной палкой глубину измерили и в отместку болоту рванули на море.После моря болотом в голове уже не пахло, всю зиму пахло морем, ждали сезона, чтобы снова укатить. Отпуск лучше использовать на отдых, чем сменять пахоту на работе пахотой в болоте, тем более, что на работе шестидневка. В душе, конечно, есть капля сожаления о брошенном болоте, но зато моря - море.
СсылкаПожаловаться
Ботинок Папы КарлоВ ответ на Виктор
Виктор
Очень хотел иметь дачу. Зачем? Понятия не имею. Наверное потому, что многие стали дачниками. Сбылось, но вместо куска земли получил глубокое торфяное болото (там добывали торф в войну, чеки до 15 метров глубиной) и после длительной борьбы болото оказалось сильнее - хватило всего одной хорошей снежной зимы. Посмотрели на трясину, длинной палкой глубину измерили и в отместку болоту рванули на море.После моря болотом в голове уже не пахло, всю зиму пахло морем, ждали сезона, чтобы снова укатить. Отпуск лучше использовать на отдых, чем сменять пахоту на работе пахотой в болоте, тем более, что на работе шестидневка. В душе, конечно, есть капля сожаления о брошенном болоте, но зато моря - море.
СсылкаПожаловаться
ооо точно !! Вот и я говорю - а мне тоже ранее говорили умные люди, я осознал - сейчас столько возможностей для поездок, путешествий, отдыха в мире, что дача как дача уже не имеет смысла ! Дом- другое дело, но в нем действительно, надо жить постоянно!
СсылкаПожаловаться
Ботинок Папы Карло
ооо точно !! Вот и я говорю - а мне тоже ранее говорили умные люди, я осознал - сейчас столько возможностей для поездок, путешествий, отдыха в мире, что дача как дача уже не имеет смысла ! Дом- другое дело, но в нем действительно, надо жить постоянно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда мы с женой всё и всех бросили, уехали на море, так словно и годы свои тоже дома оставили. Поначалу боялись выглядеть идиотами, когда по горам лазили (облазили еще не всё). Особенно жена переживала, человек по профессии "сурьезный", непривычно ей вести себя по-дурацки, ползком одолевая глыбы. Это в наши то 134 на двоих. Увидели бы этот цирк её ученики...Потом докатило - да там почти все выглядят идиотски, все "юноши и девушки", позабывшие про радикулит. Признаюсь, что в горы за нами все-таки не лезли
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Мне нравится на даче, там нет огорода,есть крохотный домик. пруд.лес, цветы и деревья.Езжу туда за здоровьем и умиротворением от городского смрада и суеты.Там отдыхает душа и забывается плохое.просто выпадает.А как там соловьи поют ...диво!И воздух лесной,свежий и мало людей ..))
СсылкаПожаловаться
Ботинок Папы КарлоВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Мне нравится на даче, там нет огорода,есть крохотный домик. пруд.лес, цветы и деревья.Езжу туда за здоровьем и умиротворением от городского смрада и суеты.Там отдыхает душа и забывается плохое.просто выпадает.А как там соловьи поют ...диво!И воздух лесной,свежий и мало людей ..))
СсылкаПожаловаться
А на море, в разные страны? Так еще лучше душа отдыхает (это для меня верно) :)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Ботинок Папы Карло
Ботинок Папы Карло
А на море, в разные страны? Так еще лучше душа отдыхает (это для меня верно) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждому своё ..Бродяге-бродяжье, в хорошем смысле слова ,домоседу- домоседство .Можно к морю съездить и посмотреть страны, только не долго ..а потом в свой маленький мир-оазис!))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Мне нравится на даче, там нет огорода,есть крохотный домик. пруд.лес, цветы и деревья.Езжу туда за здоровьем и умиротворением от городского смрада и суеты.Там отдыхает душа и забывается плохое.просто выпадает.А как там соловьи поют ...диво!И воздух лесной,свежий и мало людей ..))
СсылкаПожаловаться
Вот это и есть та капелька сожаления о болоте, о чем выше написал. Капелька осталась и как только с работы попросят, купим небольшой участок, закажем домик (или возьмем уже готовый участок) в приятном месте, насадим цветов и пузы (правда, пока им не обзавелся, работа мешает) комарам на съеденье под соловьиные трели. И никакого колхоза! Чтобы море не потерять.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Виктор
Виктор
Вот это и есть та капелька сожаления о болоте, о чем выше написал. Капелька осталась и как только с работы попросят, купим небольшой участок, закажем домик (или возьмем уже готовый участок) в приятном месте, насадим цветов и пузы (правда, пока им не обзавелся, работа мешает) комарам на съеденье под соловьиные трели. И никакого колхоза! Чтобы море не потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И будете радоваться ..))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
И будете радоваться ..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария