11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Письмо счастья за чужого дядю

29 июля прилетело по почте постановление из Ивановской области со штрафом за превышение скорости 16.06.2013 в п. Лесной.1. Госзнак не совпадает с моим по региону(44, у меня - 46),
2. На фотке Лада вместо Тигуана.
3. Ивановскую область отродясь не посещал.
4. В постановлении я описан правильно, за исключением госзнака автомобиля.
Как бороть?
Сергей Хомутов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
До 15 суток не дойдёт. 15 суток и штраф с пеней - это приговор суда. А в суде должны предоставить доказательства. И доказывать свою невиновность должен не ответчик, а сторона обвинения должна доказать его вину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 15 суток не дойдёт. 15 суток и штраф с пеней - это приговор суда. А в суде должны предоставить доказательства. И доказывать свою невиновность должен не ответчик, а сторона обвинения должна доказать его вину.

Главное сдать на почту вовремя. А там срок уже не имеет зачения, он приостанавливается на время до рассмотрения дела. Пусть хоть год, хоть два ходит.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
До 15 суток не дойдёт. 15 суток и штраф с пеней - это приговор суда. А в суде должны предоставить доказательства. И доказывать свою невиновность должен не ответчик, а сторона обвинения должна доказать его вину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 15 суток не дойдёт. 15 суток и штраф с пеней - это приговор суда. А в суде должны предоставить доказательства. И доказывать свою невиновность должен не ответчик, а сторона обвинения должна доказать его вину.

А что это за 15 суток? Как мне известно, даётся 10 суток на обжалование и плюс к ним 30 суток на орплату штрафа если не обжаловали. Если в последний день срока письмо сдали на почту, то срок выдержан и не имеет значения сколько лет оно будет идти до суда.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
До 15 суток не дойдёт. 15 суток и штраф с пеней - это приговор суда. А в суде должны предоставить доказательства. И доказывать свою невиновность должен не ответчик, а сторона обвинения должна доказать его вину.

А что это за 15 суток? Как мне известно, даётся 10 суток на обжалование и плюс к ним 30 суток на орплату штрафа если не обжаловали. Если в последний день срока письмо сдали на почту, то срок выдержан и не имеет значения сколько лет оно будет идти до суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
15 суток ареста за административное правонарушение. Сейчас уже, вроде как, ввели 60 дней на уплату.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
15 суток ареста за административное правонарушение. Сейчас уже, вроде как, ввели 60 дней на уплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
15 суток ареста за административное правонарушение. Сейчас уже, вроде как, ввели 60 дней на уплату.

А вы вон о чём. Так им уже запретили сажать. Государству от этого одни убытки. Надо кормить, спать уложить, да ещё отвечать за арестанта. Намного выгодне штраф наложить. Госудаству это выгоднее. Что бы посадили хотя бы на сутки, это надо постаратся. А 60 дней вроде ввели но ещё пока не видно.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
15 суток ареста за административное правонарушение. Сейчас уже, вроде как, ввели 60 дней на уплату.

А вы вон о чём. Так им уже запретили сажать. Государству от этого одни убытки. Надо кормить, спать уложить, да ещё отвечать за арестанта. Намного выгодне штраф наложить. Госудаству это выгоднее. Что бы посадили хотя бы на сутки, это надо постаратся. А 60 дней вроде ввели но ещё пока не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня сыну грозили "сутки"-в постановлении суда было сказано-"В связи с тем что ответчик имеет постоянный доход...нецелесообразно накладывать арест....штраф 1000 руб....".Государство тоже деньги считать умеет иногда)))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А вы кроме суда ещё и в прокуратуру заявление с просьбой дать правовую оценку действиям работников ГИБДД направьте. Пусть ихний прокурор проверяет каким образом они на вас завели дело. Копию заявления направьте в суд вместе с жалобой на постановление.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Я вообще вас не понимаю.Что за проблема??? Машина не моя,номер не мой....Почему я должен чем то заморачиваться???
СсылкаПожаловаться
Сергей Хомутов
5 июля 2013.
1. Письмо дошло до Иваново.
2. Начальник ЦАФАП по телефону сообщил, что постановление будет отменено, о чем мне сообщат в письме.
Дождусь отмены, отпишусь.
Пока "рецепт лечения" от ошибочного письма счастья полагаю таким:
1. На сайте ГИБДД или на сайте госуслуг желательно ежедневно проверять появление штрафов
на себя, любимого.
Примечание. Сайт ГИБДД позволяет делать эту проверку только при вводе госзнака и номера свидетельства ТС,
т.е., не на владельца, а на автомобиль.
2. При появлении штрафа на сайте или в почтовом ящике немедленно или в первый же рабочий день отработать
следующие мероприятия:
2.1. Позвонить по контактному телефону, указанному в постановлении,
Сие, видимо, может затормозить передачу бумаги в суд при затягивании этой бодяги.
2.2. Оформить жалобу на "Начальника ЦАФАП..." местного или регионального, как указано в постановлении.
Вставить в конце фразу "Разбирательство моей жалобы прошу произвести без моего участия".
Ну, чтобы Вам не ехать из Курска в Воркуту.
2.3. На сайте ГИБДД оформить обращение в ГИБДД региона с текстом жалобы.
Там есть обратное извещение по электронке о регистрации.
Распечатать обращение и сообщение о регистрации, хранить.
2.4. Послать заказное письмо по адресу отделения ЦАФАП из постановления.
Сделать и хранить копию.
Письмо может идти 5 и более суток.
Не забыть получить квитанцию, где должен быть распечатан адрес этого ЦАФАП.
2.5. Все бумаги хранить до получения письма с "амнистией".
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария