3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Письмо счастья за чужого дядю

29 июля прилетело по почте постановление из Ивановской области со штрафом за превышение скорости 16.06.2013 в п. Лесной.1. Госзнак не совпадает с моим по региону(44, у меня - 46),
2. На фотке Лада вместо Тигуана.
3. Ивановскую область отродясь не посещал.
4. В постановлении я описан правильно, за исключением госзнака автомобиля.
Как бороть?
Сергей Хомутов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Сергей Хомутов
Шаг1. 1 июля. Попытка решить проблему по телефону "в рабочем порядке".
а)Девушка вникла и дала совет звонить начальнику.
б) Начальник вник и сказал, что проблема так просто не решается.
в) Начальник подумал и предложил написать на него жалобу, причем мою идею сделать сие по эл. почте
отверг, как несерьезную.
г) Я вник, что вляпался и отправил жалобу этому начальнику заказным письмом, на всякий случай отправив
текст еще и по эл. почте.
Состояние проблемы: ждем-с.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
В сад,все в сад... (с). То есть в ГИБДД,
СсылкаПожаловаться
Сергей ХомутовВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
В сад,все в сад... (с). То есть в ГИБДД,
СсылкаПожаловаться
В сад,все в сад... (с). То есть в ГИБДД,
Да, забыл сообщить для шага 1.
Местные "творцы счастья" напрочь отказались принять участие, как-то, мой региональный ЦАФАП,
так и городской ГИБДД.
Единый вердикт: сами с ивановскими разбирайтесь.
Да, и еще.
От "плюнуть и заплатить 300 р." удержало соображение, что это не последний раз, однако.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Какой тогда вопрос????Знак не Ваш????Все цифирьки должны совпадать, ВСЕ. А видимо Деповец немного не того был. Да и в постановление-должен быть Ваш номер. Если опять 44 вместо 46 Ну тут вообще можно моральные издержки требовать.Если 46-разбор полетов в местном отделение или в письменном виде с подразделением вынесшим постановление. С какого присылаете письмо не смотря ВНИМАТЕЛЬНО на фото номера и наличия другого авто..??Мне так кажется, надо забить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХомутовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Какой тогда вопрос????Знак не Ваш????Все цифирьки должны совпадать, ВСЕ. А видимо Деповец немного не того был. Да и в постановление-должен быть Ваш номер. Если опять 44 вместо 46 Ну тут вообще можно моральные издержки требовать.Если 46-разбор полетов в местном отделение или в письменном виде с подразделением вынесшим постановление. С какого присылаете письмо не смотря ВНИМАТЕЛЬНО на фото номера и наличия другого авто..??Мне так кажется, надо забить.
СсылкаПожаловаться
Хех, забить я всегда успею.
Трудность разборок с "местным отделением" в том, что оно находится в 800-х км от меня.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Сергей Хомутов
Сергей Хомутов
Хех, забить я всегда успею.
Трудность разборок с "местным отделением" в том, что оно находится в 800-х км от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эпистолярный жанр плюс ксерокс Вам в помощь. Пишите и вкладывайте туда и свидетельство о регистрации(копию) и постановление (если в ней Ваш номер присутствует. ) и все заказным туда . Можно еще и с указанием вложения присовокупить. И опять же письмо с требованием отмены постановления № от такого то числа, как ошибочно выписанного.
Вот если не Ваш номер 44-вместо 46-то можно просто забить.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Сергей Хомутов
Сергей Хомутов
Хех, забить я всегда успею.
Трудность разборок с "местным отделением" в том, что оно находится в 800-х км от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отправьте заказным письмом. Как это сделать написано в постановлении. И будет вам счастье.. У меня с друга сняли штрафы.. правда через пол года только
СсылкаПожаловаться
Grant
Забивать не стОит, т.к. штраф будет числиться как не оплаченный, можно и до 15 суток докататься.. а письмо должно помочь..
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Grant
Grant
Забивать не стОит, т.к. штраф будет числиться как не оплаченный, можно и до 15 суток докататься.. а письмо должно помочь..
СсылкаПожаловаться
До 15 суток не дойдёт. 15 суток и штраф с пеней - это приговор суда. А в суде должны предоставить доказательства. И доказывать свою невиновность должен не ответчик, а сторона обвинения должна доказать его вину.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
До 15 суток не дойдёт. 15 суток и штраф с пеней - это приговор суда. А в суде должны предоставить доказательства. И доказывать свою невиновность должен не ответчик, а сторона обвинения должна доказать его вину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По закону оно, конечно, так..
Но где гарантия, что так и будет на деле, что судья заметит разницу в этой цифре, тем более они привыкли к размытым границам "от трех до восьми" и необходимо лишь уложиться в этот интервал.. )
Да еще без самого ответчика..
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Grant
Grant
По закону оно, конечно, так..
Но где гарантия, что так и будет на деле, что судья заметит разницу в этой цифре, тем более они привыкли к размытым границам "от трех до восьми" и необходимо лишь уложиться в этот интервал.. )
Да еще без самого ответчика..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот если дойдет до суда, то судья так же улыбнется
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Grant
Grant
По закону оно, конечно, так..
Но где гарантия, что так и будет на деле, что судья заметит разницу в этой цифре, тем более они привыкли к размытым границам "от трех до восьми" и необходимо лишь уложиться в этот интервал.. )
Да еще без самого ответчика..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, гладко было на бумаге, но попалися овраги! Есть ещё одна не приятная запердуха. У человека есть 10 суток на обжалование. А ответ на запрос, сделанный им в ивановское ГИБДД, он может получить позже (по закону, на сколько я помню, 20 дней на ответ). И если ответ будет не в его пользу, то будет у него всего 3 выхода:
1. Добиваться всеми путями рассмотрения его дела в суде по месту жительства, чтобы не мотаться туда;
2. Если не сможет и суд будет в Ивановской области, нанимать адвоката, чтобы выбить из них деньги как за транспортные расходы так и за услуги адвоката;
3. Оплатить штраф без гемора.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Согласен, гладко было на бумаге, но попалися овраги! Есть ещё одна не приятная запердуха. У человека есть 10 суток на обжалование. А ответ на запрос, сделанный им в ивановское ГИБДД, он может получить позже (по закону, на сколько я помню, 20 дней на ответ). И если ответ будет не в его пользу, то будет у него всего 3 выхода:
1. Добиваться всеми путями рассмотрения его дела в суде по месту жительства, чтобы не мотаться туда;
2. Если не сможет и суд будет в Ивановской области, нанимать адвоката, чтобы выбить из них деньги как за транспортные расходы так и за услуги адвоката;
3. Оплатить штраф без гемора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, эти сутки считаются по штампу на почте получателя, а в случае отправи жалобы - по штампу отправителя. А с тем, как работает Почта России переписываться можно годами безо всяких проблем с законом :))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Согласен, гладко было на бумаге, но попалися овраги! Есть ещё одна не приятная запердуха. У человека есть 10 суток на обжалование. А ответ на запрос, сделанный им в ивановское ГИБДД, он может получить позже (по закону, на сколько я помню, 20 дней на ответ). И если ответ будет не в его пользу, то будет у него всего 3 выхода:
1. Добиваться всеми путями рассмотрения его дела в суде по месту жительства, чтобы не мотаться туда;
2. Если не сможет и суд будет в Ивановской области, нанимать адвоката, чтобы выбить из них деньги как за транспортные расходы так и за услуги адвоката;
3. Оплатить штраф без гемора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
10 суток на обжалование есть у вас с момента получения письма. Писать нудно заказным письмом В ГИБДД По области. Вот и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
До 15 суток не дойдёт. 15 суток и штраф с пеней - это приговор суда. А в суде должны предоставить доказательства. И доказывать свою невиновность должен не ответчик, а сторона обвинения должна доказать его вину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 15 суток, конечно, не дойдет - любой судья, даже самый "тугой", пошлет ментов ивановских к окулисту. Но пока штраф висит на человеке - могут произойти какие-нибудь еще неприятности. За границу не выпустят, к примеру, или еще что. Так что написать письмо с жалобой, несомненно, стоило.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
До 15 суток, конечно, не дойдет - любой судья, даже самый "тугой", пошлет ментов ивановских к окулисту. Но пока штраф висит на человеке - могут произойти какие-нибудь еще неприятности. За границу не выпустят, к примеру, или еще что. Так что написать письмо с жалобой, несомненно, стоило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоило в любом случае. А за границу со штрафами до 10000 р. уже будут выпускать)) Понятно, конечно, что не приятно, когда на плечах висит незаслуженное бремя.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Стоило в любом случае. А за границу со штрафами до 10000 р. уже будут выпускать)) Понятно, конечно, что не приятно, когда на плечах висит незаслуженное бремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, выезд за рубеж я привел как пример. Кроме того, автор топика совершенно справедливо заметил, что "удержало соображение, что это не последний раз". Пущай платит тот, кто нарушил, а менты научатся свою работу толком выполнять.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Ну, выезд за рубеж я привел как пример. Кроме того, автор топика совершенно справедливо заметил, что "удержало соображение, что это не последний раз". Пущай платит тот, кто нарушил, а менты научатся свою работу толком выполнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно. А то сегодня штраф, а завтра за этого "дядю" и транспортный налог пришлют. Хотя ментов учить - дело пустое. Им всё как ежу голая попа.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Совершенно верно. А то сегодня штраф, а завтра за этого "дядю" и транспортный налог пришлют. Хотя ментов учить - дело пустое. Им всё как ежу голая попа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно верно. А то сегодня штраф, а завтра за этого "дядю" и транспортный налог пришлют. Хотя ментов учить - дело пустое. Им всё как ежу голая попа.

Но прокурор тоже кушать хочет и свою работу ему показать тоже надо.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Совершенно верно. А то сегодня штраф, а завтра за этого "дядю" и транспортный налог пришлют. Хотя ментов учить - дело пустое. Им всё как ежу голая попа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему же? Если огребут выговор за раздолбайство - в следующий раз умнее будут.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария