24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пежо 3008

Что вы думаете о пежо 3008, стоит ли приглядеться к этой модели (для города, автоматическая ККП)? особенно интересно мнение тех кто сидел в ней и тестдрайвил!!!
Дмитрий Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Михаил ОтрешкоВ ответ на илья чижов
илья чижов
Михаил, я тоже хочу купить 3008.Тестил 156 л.с. с АКПП.Хорошая управляемость, хорошая динамика,автомобиль понравился,буду брать.Но я хотел 120л.с. с ручкой,но на тестдрайвах только 156.Если что нибудь знаешь про мотор 120л.с.дай совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык 120-сильный мотор - то же самое только без наддува. Машина едет хуже но, за то, ресурс выше и придирчивость к качеству топлива - ниже. По словам вышеуказанного мастера из сервиса Ситроен/Киа, если большой нужды в АКПП не испытываете то 1.6-120 едет на ручке совсем не плохо. Для сравнения такой пример: у меня Гольф Плюс весом 1400 килограмм, с мотором 1.6-102 лошади, разгоняется до сотни, по паспорту за 12.2 сек, при этом ущербным на дороге я себя особо не чувствую ввиду эластичности мотора, 1.6-120 мотор от мини купера, БМВшной разработки, установленный на Пежо 3008, разгоняет 1475 килограмм массы машины до сотни, по паспорту, за 11.8. Обе приведённые машины с МКПП. Так что, как видите, для 1.6 моторов пыж едет очень не дурно не смотря на не маленькую массу (для сравнения Тойота Камри весит 1450 кг.). так что, если нужна большая надёжность и не принципиален АКПП, то я бы лучше взял с атмосферником.
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Дык 120-сильный мотор - то же самое только без наддува. Машина едет хуже но, за то, ресурс выше и придирчивость к качеству топлива - ниже. По словам вышеуказанного мастера из сервиса Ситроен/Киа, если большой нужды в АКПП не испытываете то 1.6-120 едет на ручке совсем не плохо. Для сравнения такой пример: у меня Гольф Плюс весом 1400 килограмм, с мотором 1.6-102 лошади, разгоняется до сотни, по паспорту за 12.2 сек, при этом ущербным на дороге я себя особо не чувствую ввиду эластичности мотора, 1.6-120 мотор от мини купера, БМВшной разработки, установленный на Пежо 3008, разгоняет 1475 килограмм массы машины до сотни, по паспорту, за 11.8. Обе приведённые машины с МКПП. Так что, как видите, для 1.6 моторов пыж едет очень не дурно не смотря на не маленькую массу (для сравнения Тойота Камри весит 1450 кг.). так что, если нужна большая надёжность и не принципиален АКПП, то я бы лучше взял с атмосферником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ИМХО : неплохая машина 3008, смотрел её в недавно (у самого 407 Пежо). Я бы только с МКП и 120л.с. взял, а с наддувным мотором и АКП не стал покупать. У меня 407 МКП 2,0л особых проблем с коробкой и движком не было никогда (171т.км пробег).
СсылкаПожаловаться
илья чижовВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Дык 120-сильный мотор - то же самое только без наддува. Машина едет хуже но, за то, ресурс выше и придирчивость к качеству топлива - ниже. По словам вышеуказанного мастера из сервиса Ситроен/Киа, если большой нужды в АКПП не испытываете то 1.6-120 едет на ручке совсем не плохо. Для сравнения такой пример: у меня Гольф Плюс весом 1400 килограмм, с мотором 1.6-102 лошади, разгоняется до сотни, по паспорту за 12.2 сек, при этом ущербным на дороге я себя особо не чувствую ввиду эластичности мотора, 1.6-120 мотор от мини купера, БМВшной разработки, установленный на Пежо 3008, разгоняет 1475 килограмм массы машины до сотни, по паспорту, за 11.8. Обе приведённые машины с МКПП. Так что, как видите, для 1.6 моторов пыж едет очень не дурно не смотря на не маленькую массу (для сравнения Тойота Камри весит 1450 кг.). так что, если нужна большая надёжность и не принципиален АКПП, то я бы лучше взял с атмосферником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за дельный совет.Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на илья чижов
илья чижов
Михаил, я тоже хочу купить 3008.Тестил 156 л.с. с АКПП.Хорошая управляемость, хорошая динамика,автомобиль понравился,буду брать.Но я хотел 120л.с. с ручкой,но на тестдрайвах только 156.Если что нибудь знаешь про мотор 120л.с.дай совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
120 сил-это тот же мотор, что и на 308. Киньте себе в багажник 100кг. груза, и Вы всё поймёте про динамику 3008 с атмосферным движком. По поводу автомата на 308. Это старая каробка от 307 сновым блоком выбора передач, что немного повысило её надёжность. Ремонт обычно не очень дорог для автомата.
СсылкаПожаловаться
Николай Зябликов
У Пежо действует спец акция: купи Пежо сегодня, завтра вызови эвакуатор абсолютно бесплатно)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Николай Зябликов
Николай Зябликов
У Пежо действует спец акция: купи Пежо сегодня, завтра вызови эвакуатор абсолютно бесплатно)))
СсылкаПожаловаться
сам придумал??? остряк)))
СсылкаПожаловаться
Сергей
я езжу иногда на 1.6 турбо+акпп айсин.(тестя авто).что сказать едет прекрасно+управляемость не хуже бмв(активные аммортизаторы каяба сзади). единственное ьак это мотор бмв пару раз чек горел дилеры(арманд) ничего сказать не могут валят на топливо и всечи тупо меняют за ваш счет.лобовое треснуло на морозе с утра само(поменяли).в остальном одни плюсы.я тестил новый спортаж.так вот ему до пежо далеко.пыж очень наворочен в технологиях и электронике. так что выбирайте.тестируйте.
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Из Вашего списка самым приемлемым, на мой взгляд, является РАВ, машинка очень хорошая, сбалансированная по всем показателям. Корейцы - отдельная тема, Опель - просто не вариант, а 3008 - очень стильно, внутри - оригинально, но вот остальное - большой вопрос...
СсылкаПожаловаться
katti
Прежде чем связываться с покупкой 308 или 3008 советую недельку "повариться" на их клубных форумах... Безысходность полная... моторы от БМВ что турбовые, что атмосферные на редкость капризные и ломучие, (особливо турбовый)... да и атмосферный не подарок, начнутся сбиваться фазы газораспределения дорогу к дилеру не забудете. Я на 308 (120 лс МКПП) проехал 40 тыс и слил его когда гарантия кончилась. Двигатель особых восторгов не вызвал, бывший у меня до этого ФФ2 с 1,6 115 л.с Duratec имел гораздо лучшую тягу на низах и ездил куда приятней и динамичней.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на katti
katti
Прежде чем связываться с покупкой 308 или 3008 советую недельку "повариться" на их клубных форумах... Безысходность полная... моторы от БМВ что турбовые, что атмосферные на редкость капризные и ломучие, (особливо турбовый)... да и атмосферный не подарок, начнутся сбиваться фазы газораспределения дорогу к дилеру не забудете. Я на 308 (120 лс МКПП) проехал 40 тыс и слил его когда гарантия кончилась. Двигатель особых восторгов не вызвал, бывший у меня до этого ФФ2 с 1,6 115 л.с Duratec имел гораздо лучшую тягу на низах и ездил куда приятней и динамичней.
СсылкаПожаловаться
если читали сначала - то я написал что у меня самого 308, описанных вами проблем никогда не было, у друзей 307 и 308 и тоже как то обошлось, да и как то на форумах с такой темой не встречался. вот как то так
СсылкаПожаловаться
katti
Не переживайте будут...С такой темой не встречались? Да пожалуйста, ищем : Список форумов Peugeot 308 Club - Пежо форум, Peugeot форум -> Технический раздел -> Двигатель, коробка передач, сцепление

И ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ТЕМЫ:

Потеря мощности на ТУРБО!!! (144страницы)
Потеря мощности на Турбо 2
Ответ от За Рулем на письмо по проблеме потери мощности
АКПП AL4
Liste Noire 150/140 THP
Проблема при холодном запуске двигателя
Сегодня мороз. У кого как заводился двигатель?
Колбасит двигатель - глохнет.
DEPOLLUTION SISTEM FAULTY
Кто победил "деполюшен"? Реально ли это ?
Сцепление как бы хрустит
Датчик температуры!!!Многочисленные проблемы ПЕЖО 308

и т.д. и т.п. ..
PS; А я уже свой продал и мне его хвалить не надо...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Артур Хайруллин
Комментарий удален.Почему?
а можно без спама?!
СсылкаПожаловаться
александр ядров
С пежо одна проблема на турбо-меняйте натяжители цепи каждые 40000км ,стоит примерно 5000р,и проблема просто - невозникнет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария