14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пежо 3008

Что вы думаете о пежо 3008, стоит ли приглядеться к этой модели (для города, автоматическая ККП)? особенно интересно мнение тех кто сидел в ней и тестдрайвил!!!
Дмитрий Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Евгений Чистенко
Сидел - очень понравилось. И понравился и не понравился одновременно подлокотник (или как его назвать - "борода" что-ли): понравился - богато и красиво. Не понравился - огромный, создается ощущение тесноты, да и не перелесть на соседнее сиденье, и до приятной попутчицы не дотянуться! )))
Извините, что ничего полезного не сказал.
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Сидел - очень понравилось. И понравился и не понравился одновременно подлокотник (или как его назвать - "борода" что-ли): понравился - богато и красиво. Не понравился - огромный, создается ощущение тесноты, да и не перелесть на соседнее сиденье, и до приятной попутчицы не дотянуться! )))
Извините, что ничего полезного не сказал.
СсылкаПожаловаться
Сидел - очень понравилось. И понравился и не понравился одновременно подлокотник (или как его назвать - "борода" что-ли): понравился - богато и красиво. Не понравился - огромный, создается ощущение тесноты, да и не перелесть на соседнее сиденье, и до приятной попутчицы не дотянуться! )))Извините, что ничего полезного не сказал. Тоже сидел и такое же мнение.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитрий
да уж))) понравился и не понравился....я с точки зрения сравнения с конкурентами интересуюсь!! я сам пежовод у мено 308, вот думаю взять авто побольше - новый спортадж, гранд витару, хундай ix35, антара, рав4 или 3008???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
да уж))) понравился и не понравился....я с точки зрения сравнения с конкурентами интересуюсь!! я сам пежовод у мено 308, вот думаю взять авто побольше - новый спортадж, гранд витару, хундай ix35, антара, рав4 или 3008???
СсылкаПожаловаться
а до попутчицы можно и в другом месте дотянуться причем не только руками))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитрий
а до попутчицы можно и в другом месте дотянуться причем не только руками))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основываясь чисто на внутренних чувствах и некоторых знаниях (был везде, кроме рав 4). Спортедж - сЦуко красивый, Гранд Витара - сЦуко надежный, Хундай IX35 - элегантный и манящий, сЦуко, Опель Антара - сЦуко никакой, Рав4 - популярный и поэтому сЦуко угоняемый, 3008 - что-то непонятное сЦуко. Ну как-то так)
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на С
С
Основываясь чисто на внутренних чувствах и некоторых знаниях (был везде, кроме рав 4). Спортедж - сЦуко красивый, Гранд Витара - сЦуко надежный, Хундай IX35 - элегантный и манящий, сЦуко, Опель Антара - сЦуко никакой, Рав4 - популярный и поэтому сЦуко угоняемый, 3008 - что-то непонятное сЦуко. Ну как-то так)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Улыбнуло. Прикольный коммент )))
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
а до попутчицы можно и в другом месте дотянуться причем не только руками))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а до попутчицы можно и в другом месте дотянуться причем не только руками))

Вы правы!!!!))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Да вряд ли тут откликнутся реальные владельцы этой машины. Я вот только один раз на улице видел такую (в Москве). Мало их еще.
СсылкаПожаловаться
Андрей Король
Я их ремонтирую и рекомендовал бы подождать так годок
СсылкаПожаловаться
=)))В ответ на Андрей Король
Андрей Король
Я их ремонтирую и рекомендовал бы подождать так годок
СсылкаПожаловаться
Андрей, коль вы их ремонтируете, то что хорошего или не хорошего скажете про 308?
СсылкаПожаловаться
Андрей КорольВ ответ на =)))
=)))
Андрей, коль вы их ремонтируете, то что хорошего или не хорошего скажете про 308?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
308 таже 3008 кузов немного другой а слабое место у них мотор BMV подвеска как на 307 если коробка автомат то французкая AL4 ее хватает в среднем на 60000тыс.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Андрей Король
Андрей Король
308 таже 3008 кузов немного другой а слабое место у них мотор BMV подвеска как на 307 если коробка автомат то французкая AL4 ее хватает в среднем на 60000тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если я не ошибаюсь там типтроник порше
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Андрей Король
Андрей Король
308 таже 3008 кузов немного другой а слабое место у них мотор BMV подвеска как на 307 если коробка автомат то французкая AL4 ее хватает в среднем на 60000тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автомат типтроник порше если я не ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
автомат типтроник порше если я не ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет это у 308 4-х ступенчатый типтроник, в 3008 стоит 6-ступенчатый японский АКПП без типтроника (название фирмы изготовителя запамятовал)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Нет это у 308 4-х ступенчатый типтроник, в 3008 стоит 6-ступенчатый японский АКПП без типтроника (название фирмы изготовителя запамятовал)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, согласен АКПП Aisin AT6, японский концерн AISIN AW CO., LTD. Но "Секвентальный режим, при помощи системы Tiptronic System Porsche® обеспечивает ручное переключение передач в соответствии с желанием водителя."
http://www.3008.ru/gearbox/auto/
объясни как спец что это
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
да, согласен АКПП Aisin AT6, японский концерн AISIN AW CO., LTD. Но "Секвентальный режим, при помощи системы Tiptronic System Porsche® обеспечивает ручное переключение передач в соответствии с желанием водителя."
http://www.3008.ru/gearbox/auto/
объясни как спец что это
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эта коробка одна из лучших и надежных, такую же VAG ставит на Тигуан, катаюсь уже год - одно удовольствие!
СсылкаПожаловаться
=)))
Андрей, коль вы их ремонтируете, то что хорошего или не хорошего скажете про 308?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на =)))
=)))
Андрей, коль вы их ремонтируете, то что хорошего или не хорошего скажете про 308?
СсылкаПожаловаться
Вы бы Андрею в ответ на его сообщение написали, а не в общую тему форума. А то он может не знать что вы ему вопрос задали, т.к. не получил уведомление о вашем вопросе. По поводу моего мнения о Пежо/Ситроен можете прочитать ниже.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Пежо 3008 - шикарный машин! Отличный французский салон с хорошими возможностями по трансформации, надёжные японские АКПП, бодрые моторы с немецкой родословной. В общем всё при ней. На мой взгляд не хватает только полного привода. Возвращаясь к вопросу о том кто и что ремонтирует, есть у меня знакомый мастер работающий в АвтоМире на Варшавке, там продают и обслуживают Киа и Ситроен. Ситроен и пежо - один и тот же концерн, по этому машины технически практически идентичны и отличаются только салоном и обвесом. Так вот, всеми любимые у нас Корейцы типа Сиида, он совсем не хвалит и да же применяет "крепкие" словечки в описании их потребительских свойств, а тот же Ситроен, по его словам, пусть и не самая надёжная в мире машина, но достаточно качественная, очень комфортная и не дорогая в обслуге и вопреки всеобщему мнению, сложившемуся в те времена когда французские машины только начали у нас появляться, ремонтировать её совсем не сложно, если знать и уметь.
Так что, можно брать, причём да же с THP мотором. В версии 156л.с. большинство болячек данного мотора были исправлены. А то что нужно подождать годик, так это у любой марки, да же у мерседеса, в первый год после появления новой модели случаются отзывные компании в связи с отладкой производственного процесса. В любом случае это будет ни сколько для вас не стоить, т.к. подпадает под гарантийный ремонт.
Если нравиться - берите. Машина вас не разочарует.
СсылкаПожаловаться
илья чижовВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Пежо 3008 - шикарный машин! Отличный французский салон с хорошими возможностями по трансформации, надёжные японские АКПП, бодрые моторы с немецкой родословной. В общем всё при ней. На мой взгляд не хватает только полного привода. Возвращаясь к вопросу о том кто и что ремонтирует, есть у меня знакомый мастер работающий в АвтоМире на Варшавке, там продают и обслуживают Киа и Ситроен. Ситроен и пежо - один и тот же концерн, по этому машины технически практически идентичны и отличаются только салоном и обвесом. Так вот, всеми любимые у нас Корейцы типа Сиида, он совсем не хвалит и да же применяет "крепкие" словечки в описании их потребительских свойств, а тот же Ситроен, по его словам, пусть и не самая надёжная в мире машина, но достаточно качественная, очень комфортная и не дорогая в обслуге и вопреки всеобщему мнению, сложившемуся в те времена когда французские машины только начали у нас появляться, ремонтировать её совсем не сложно, если знать и уметь.
Так что, можно брать, причём да же с THP мотором. В версии 156л.с. большинство болячек данного мотора были исправлены. А то что нужно подождать годик, так это у любой марки, да же у мерседеса, в первый год после появления новой модели случаются отзывные компании в связи с отладкой производственного процесса. В любом случае это будет ни сколько для вас не стоить, т.к. подпадает под гарантийный ремонт.
Если нравиться - берите. Машина вас не разочарует.
СсылкаПожаловаться
Михаил, я тоже хочу купить 3008.Тестил 156 л.с. с АКПП.Хорошая управляемость, хорошая динамика,автомобиль понравился,буду брать.Но я хотел 120л.с. с ручкой,но на тестдрайвах только 156.Если что нибудь знаешь про мотор 120л.с.дай совет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария