3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Peugeot, Citroen и Renaut - НЕНАДЕЖНЫЕ МАШИНЫ, ... НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ у НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПРОДАВЦОВ!

Приветствую владельцев французсих "ВАЗов", счастливчиков, которые от них избавились, и тех, кто является более счастливыми - не владельцами!
К своему 200-летию компания "Пежо Ситроен" очень хорошо научилась не делать хорошие, надежные автомобили, а продавать "сырые" заводские конструкторы-недоработки, меняя при этом в основном только пластиковую оболочку кузова.
Денег в рекламу вбухано не мало, надо "отбивать" любыми методами: стараться по-возможности, сваливать затраты на покупателей по гарантийному ремонту, убеждая их в том, что они не правильно эксплуатируют "лучшие в мире авто всех времен и народов"ю
А какие скидки ...постоянные акции - все, чтобы "заманить" покупателя! (Помню одну фразу: хороший товар в рекламе не нуждается!)
Ну, а поддержка ...- почти не один автожурнал, не один автосайт не напишет или заблокирует Ваш негативный отклик про эксплуатацию Пежо или Ситроен ...говорят: "Кто рубит руку, которая дает деньги!" Попробуйте, ..WWW.DRIVE.RU, "5 КОЛЕСО", etc.
Кредиты также легко выдадут без особых проверок, те страховые компании и банки, услуги которых Вам предложат в салонах-продаж Пежо и др. Особенно, с удовольствием и легкостью это сделает компания-банк ЗАО "Компания Розничного Кредитования (КРК)" (г.Москва).
Сайт компании: www.cfcgroup.ru, а вот, что интересно - отзывы о компании http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=195980. Получив кредит в этой компании, Вас "разденут до трусов", а то и ...только подпишите договор!
Есть и "Друзья по цеху" у этих компаний, ..но особенно хочется отметить Хамовнический районный суд г.Москвы, во главе с федеральным судьей Канановичем И.В. и другими его коллегами. Это личности, явно негодяйские ...причем судья Кананович практически уничтожил ...свою нервную систему, воспринимая исковые заявления к ЗАО "КРК", как личную обиду!
Если обратиться в канцелярию по гражданским делам данного суда с вопросом: "Знаете ли Вы кого-либо, кто выиграл процесс в Вашем суде у ЗАО "КРК"?", то ...на Вас посмотрят как минимум, как на "не совсем здорового" человека ...
К тому же, ..ООО "Пежо Ситроен Рус" и ее дилеры, как ООО "Бретань авто" ((г.Москва) www.bretagne-auto.ru), ООО "Орбита Леон Авто((г.Ростов-на-Дону) www.orbita-peugeot.ru)" крйне не доброжелательны к своим клиенам ...и в случае конфликтной ситуации НИКОГДА НЕ ПОЙДУТ ВАМ НА ВСТРЕЧУ! Да, и в суды они не ходят, даже не смотря на извещения лично от судей ...видимо, последние для них не сособый авторитет.
Судиться с "французиками" можно очень, очень долго ...и скорее всего ...правда будет не на стороне клиента.
Тем, не менее таким НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ ПРОДАВЦАМ надо давать отпор ...особенно, чтобы чувствовали они это в год Франции в России и соответственно России во Франции. Сейчас, НЕ ПОКУПАЯ автомобили Peugeot, Citroen и пр. нужно обратить внимание этих личностей на качество их продукции и их отношение к российскому потребителю!
Почитайте статьи в интернете, посетите форумы, ..поспрашивайте мастеров на СТО, как часто ломаются "французы", какие у них "слабости" ...и Вы поймете, что французкий дизайн - это "красивый фантик", а внутри - .

ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ С ВАШИМИ АВТО!
lgvtuning@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Игорь Игорь
ВАЗы, Итальянские, а не Французские. А недобросовестных продавцов, у нас в стране хватает, и у Французов они наиболее порядочные, по моему мнению. За 9 лет общения, с диллерами Ситроена, в оснавном положительные эмоции.
СсылкаПожаловаться
Михаил Захаров
А мне попом по асфальту ездить надоело, поэтому катаюсь с 2005 года на Рено и в ус не дую.
СсылкаПожаловаться
Ольга Сазонова
Очень хочется узнать мнение владельцев Citroen C-Crosser
СсылкаПожаловаться
сергей коляскин
Походу маразматики с автору и до сюда добрались!!!
СсылкаПожаловаться
александр артемьев
на пежобоксер самый высокий - стук в подвески..приехал по гарантии..стук есть,а что стучит не нашли..,на порогах и крыльях краска облазит- сказали не гарантийный случай,а" результат действия песчано гравийной смеси с дорожного покрытия"....задние двери оторвались на 30 тыс.км....одну дверь заменили по гарантии-другую не стали--приварили..через три месяца оторвалась... на 60тыс.меняли жидкости- всё куда прикасалась рука слесаря обгажено-вызвал тех.директора-он только руками развёл-типа у слесарей з.плата маленькая....на 74тысяче развалился маховик,рапредвал,крышка гидрокомпенсаторов....2х-летняя гарантия закончилась ремонт за свой счёт...причину поломки не сказали....если Сергей Коляскин работает в Пежо-то я и вправду маразматик..
СсылкаПожаловаться
Агент
Рейтинг надежности ADAC
http://www.testauto.ru/page32_0_180_3_20...
СсылкаПожаловаться
Ольга Петрова V
В Пресненском суде 5 судей "уволились". Один из них - за систематические решения в пользу страховой компании.
Чем выпускать пар на форумах - пишите в судебный департамент, Егоровой и т.д.
СсылкаПожаловаться
Алёна
Согласна с большинством мнений на эту тему в : http://www.cardriver.ru/Peugeot/folks/18...
Отношение к клиентам в сервисах и представительстве (=импортер: Пежо Ситроен Рус) совершенно скотское. Вернее оно сразу становится скотским как только в авто появляются проблемы. Особенно если начинают появляться основания для замены гарантийного авто или расторжения договора и возврата денег за авто, в связи, например, с существенным недостатком. Клиентская служба, телефон горячей линии и т.д. бесполезны.
Все машины ломаются, это факт, но отношение к клиентам на разных марках разное. Для Пежо Ситроен важнее видимо сиюминутная выгода, чем лояльность клиентов. У меня например, это был первый и последний француз. Больше с этими компаниями я дела иметь не хочу.
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Чушь от начала до конца...
СсылкаПожаловаться
никита рыбаков
я на приоре 5 год катаюсь на сегодня 141 тыщ прошла и не хера не ломалась, ноги только мёрзуи в мороз , нверное повезло!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Солодко
Для начала купил ситроен, есть у них что-то эрокосмическое истребителя. Через месяц эксплуатации, началось самопроизвольное нарастание оборотов. Загнал машину на ряд дилерских автосалонов, везде ответ "езжайте в Москву, с этой электроникой не хотим связываться-гемморой". Машину впарил и купил Митсубиси Галант 2009г. Машина -мерседес, а поломок вообще никаких.
СсылкаПожаловаться
сергей комендантов
З года отъездил на Пежо 308,пробег 70000 км.Может и еще ездил бы,но знакомые на нем попали в небольшую аварию,забрали себе.Нормальная машина.Только расходники и передние амортизаторы(на 50000 км).Раз в полгода Москва-Одесса.Ни разу не подвел.Смотрел новый 308 (во Франции),но,думаю,лучше подождать SW,для задних пассажиров будет больше места.По поводу разговоров о АКПП.У Ауди и Фольксвагена проблем DSG проблем побольше будет.
СсылкаПожаловаться
сергей комендантов
Добавление к своему комментарию.Обслуживал в "Бретань Авто" на И.Франко у мастера-приемщика Александр Ларин.
СсылкаПожаловаться
Вадим Кужба
У меня 407 пыжик 2007 года 1.8 МКПП, пробег 210 т.км: в общем есть болячки, как у всех автомобилей, но не критичные (трос кулисы МКПП менял на 130 т.км, нижние шаровые опоры ходят максимум 80 т.км., электронную заслонку надо чистить и обучать раз в 100т.км). Единственный минус недешевые запчасти (оригинальный трос кулисы 10т.р., нижние шаровые опоры lemforder 3.6 т.р.). Недавно менял заднюю подвеску, из-за того что резинки износились, ставил оригинал или lemforder (т.к. оригинала не было) вышло 30 т.р. и то решил менять из-за того что стало некомфортно на скорости 140+ ездить (что греха таить, не люблю "тошнить" в дальних поездках, иначе от плавности хода засыпать начинаю). И подошли амортизаторы (еще бы, 11 лет на машине катаюсь). Машиной в принципе доволен, особенно если сравнивать с BMW по надежности, так пежо вообще "тойота";)) Правда некоторые жалуются на АКПП, но пежо решил проблему кардинально: договорились с Aisin, теперь на пежо ставят "тойотовские/лексусовские" коробки. Нравится как работает система курсовой устойчивости, рулежка, плавность хода подвески. Ездил на японцах: Камри (40-вка), ES250 (2017 г.в. с салона), Highlander 3.5, Accord 8 2.4 - со стабилизацией немножко похуже (если сравнивать, причем это лишь мое субъективное мнение исходя из своих личных ощущений). У друга была BMW 118 так у него постоянно что-то ломалось хотя машинка то в принципе относительно свежая (2014 г.в). Раз ехали на этой BMW, только с сто выехали после гильзовки двигателя (еще раз напомню 2014 г.в. 65 т.км пробег) и повалил дым из под капота на светофоре, оказалось побежал сальник на турбине. Может быть случайность или совпадение, но в течении двух месяцев приговорили активную рулевую рейку (дорогущая блин) и генератор (тоже недешевый кстати)... Короче не сильно в восторге владелец, в итоге продал и купил лексус и не жужжит) Хотя что спорить BMW едет и рулится очень хорошо, эмоции от вождения непередаваемые, но за удовольствие надо видимо соответсвенно платить... И все же я считаю все зависит от обслуживания, эксплуатации и хранения авто, особенно у нас на севере. P.S.: это лишь мое личное, субъективное мнение, возможно мне повезло или наоборот и считаю что все автомобили по своему хороши (даже ВАЗ) и у каждого авто есть свои преимущества/недостатки, "болячки" и т.д. и все зависит от кармана, кто-то не парится потому что пока его любимый Range Rover стоит на СТО, его возит личный водитель на запасном Range Rover, а кто-то экономит 3 т.р. чтобы заменить совместно с диском/корзиной сцепления вместо того чтобы сразу поменять сальник первичного вала, вилку, шарнир вилки, трос сцепления на Ладе Гранте и потом хаит (почем зря) ВАЗ в целом потому что сцепление вроде поменял а работает оно неправильно (про Гранту лично моя история, в итоге переплатил еще 12 т.р. за то чтобы у дилера (психанул) поменять все по новой)))).
СсылкаПожаловаться
илья девяточкин
Дорогие вы наши фанаты ''французов''!!Как хорошо,что вас так много!Мы очень любим и ждём вас всегда в своём автосервисе,без ваших авто мы разорились бы давно...Не в счет-Логан,Кангу,Берлинго,Дастер,и коммерческие.Остальные-радость вы наша!!!!!
СсылкаПожаловаться
илья девяточкин
Дорогие вы наши фанаты ''французов''!!Как хорошо,что вас так много!Мы очень любим и ждём вас всегда в своём автосервисе,без ваших авто мы разорились бы давно...Не в счет-Логан,Кангу,Берлинго,Дастер,и коммерческие.Остальные-радость вы наша!!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария