29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Peugeot 206 - бензин или дизель?

Всем доброго времени суток. Решил купить себе Peugeot 206 1.4 предположительно 2005-2006 года, но никак не могу определиться на каком движке. На бензине продают с пробегом 60- 70 тыс км, за такие же деньги и такого же года на дизеле пробег составляет 100-120 тыс км. Ездить планирую большую часть времени по автострадам (примерно 80 км в день / где-то 13 000 км в год).
По моим подсчетам, ездя на бензине, я буду тратить примерно на 300 ? больше в год, чем на дизеле.Собственно меня больше волнует вопрос об изношенности двигателя на сегодняшний день и в будущем.

Что можете посоветовать взять исходя из моей планируемой езды (80 км в день по автомагистрали) и того, что цены на авто одинаковые, но на дизеле пробег почти уже в 2 раза больше?

Кстати машину планирую брать примерно на 3 года, потом сменить на более новую.
Артём Батраков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
forum forum
на 206 по автостраде....нелогично, неудобно и опасно....
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на forum forum
forum forum
на 206 по автостраде....нелогично, неудобно и опасно....
СсылкаПожаловаться
почему не логично в франции для таких авто отдельно полоса выделена которая ни с чем не пересекается так что экономно и безопасно
СсылкаПожаловаться
Артём БатраковВ ответ на ООО
ООО
почему не логично в франции для таких авто отдельно полоса выделена которая ни с чем не пересекается так что экономно и безопасно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдельная полоса выделена для машин у которых скорость меньше 80 км/ч, а у Пыжика 206, который я хочу взять, максималка 168 км/ч. По автостраде у нас разрешена максимальная скорость 130 км/ч. Для меня, как начинающему водителю, по закону разрешено ездить не больше 110 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Артём БатраковВ ответ на forum forum
forum forum
на 206 по автостраде....нелогично, неудобно и опасно....
СсылкаПожаловаться
чем нелогично, неудобно и опасно?
СсылкаПожаловаться
Артём Батраков
Вообщем решил брать на дизеле, т.к. экономия довольно большая. 4.3 л/100 (дизель, смешанный цикл) против 6.3 (бензин, смешанный цикл). 1.33 ?/литр (средняя цена на дизель) против 1.57 ?/литр (средняя цена на 95 бензин). Получается каждые 100 км я буду экономить 4?. Если в году буду набегать 15 000 км, то получается экономлю 600? в год или 50? в месяц, что очень не плохо.
СсылкаПожаловаться
Артём Батраков
Вообщем решил брать на дизеле, т.к. экономия довольно большая. 4.3 л/100 (дизель, смешанный цикл) против 6.3 (бензин, смешанный цикл). 1.33 ?/литр (средняя цена на дизель) против 1.57 ?/литр (средняя цена на 95 бензин). Получается каждые 100 км я буду экономить 4?. Если в году буду набегать 15 000 км, то получается экономлю 600? в год или 50? в месяц, что очень не плохо.
СсылкаПожаловаться
если вы взялись считать деньги (экономию) то однобоко ее считать нельзя
затраты на эксплуатацию складываются не только из расхода на топливо.
такая мелочь как освежитель воздуха в каждом диз.авто. а особенно подержанном
присутствует если конечно запах дизеля для вас уже как освежитель воздуха, а в бензиновых
только у слонопотамов вонючих и смердящих,
масла фильтры и т.д. изначально дороже , расход масла в дизелях при таких пробегах присутствует надо доливать ну и где экономия в 600Э
я так думаю угар будет за год на 600Э
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на ООО
ООО
если вы взялись считать деньги (экономию) то однобоко ее считать нельзя
затраты на эксплуатацию складываются не только из расхода на топливо.
такая мелочь как освежитель воздуха в каждом диз.авто. а особенно подержанном
присутствует если конечно запах дизеля для вас уже как освежитель воздуха, а в бензиновых
только у слонопотамов вонючих и смердящих,
масла фильтры и т.д. изначально дороже , расход масла в дизелях при таких пробегах присутствует надо доливать ну и где экономия в 600Э
я так думаю угар будет за год на 600Э
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что-что "изначально дороже" у нас на дизеля?!?!)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ООО
дизель выгоден когда он ВОРОВАННЫЙ
СсылкаПожаловаться
михаил аркадьевич
ДИЗЕЛЬ даже не думай. много об этом можно говорить. бенз в итоге дешевле обойдется. это точно!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария