3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пешеходы просто бесят.

Как подняли штрафы за зебру , пешеходы просто оборзели, по зебре шпарят на пропалую, выходя на проезжую часть не смотрят по сторонам. Ведь за безопасность на дороге должны отвечать не только водители, а особенно борзеют в тех местах где им видно пост дпс, а водителям нет. Если какой-то пешеход прочтёт это, будте пожайлуста бдительны, ведь водитель заплатит этот штраф или в худшем случае будет лишён прав, а вы можете остаться на этой зебре, в лучшем случае останетесь калекой. Будьте внимательны на дорогах.
bo4a75
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
ДроздВ ответ на Дрозд
Комментарий удален.Почему?
сам перехожу естественно по переходу))
СсылкаПожаловаться
Дрозд
всегда пропускаю на переходе и сбрасываю скорость независимо есть пешеходы поблизости или нет
после того как одного сбил, правда он был пьян и переходил ночью в неположенном месте
стал очень внимательно к ним относится
если сам перехожу по переходу то иду специально под колеса
потому что надоело быдло которое думает что чем-то лучше других
здесь надо отдать должное дамам они пропускают чаще чем мужцины
СсылкаПожаловаться
<Екатерина>
ага, какие умные то все стали!!!!А все забыли, что когда-то сами были пешеходами! Знаете как бесят машины гоняющие по дворам, и наверняка найдутся тут такие, которые не соблюдают скоросного режима, ездят на авось со скоросью 40-60 во дворе, там для вас тоже нет пешеходов в принципе!!!!Сама машину вожу, но пешеходов надо тоже уважать, а виноваты сами водители в том что теперь делают пешеходы! Когда была полная распущенность, на зебре фиг кто вообще останавливался, а теперь правильно все стараются из-за штрафов переходить по зебре, сама на зебре лезу под машину, жизнь конечно дорога, НО....имейте тоже совесть уважаемые автолюбители!!!!Согласна с Дроздом "всегда пропускаю на переходе и сбрасываю скорость независимо есть пешеходы поблизости или нет после того как одного сбил, правда он был пьян и переходил ночью в неположенном месте"!!! Не дай вам Бог конечно, но многих это реально учит!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на <Екатерина>
<Екатерина>
ага, какие умные то все стали!!!!А все забыли, что когда-то сами были пешеходами! Знаете как бесят машины гоняющие по дворам, и наверняка найдутся тут такие, которые не соблюдают скоросного режима, ездят на авось со скоросью 40-60 во дворе, там для вас тоже нет пешеходов в принципе!!!!Сама машину вожу, но пешеходов надо тоже уважать, а виноваты сами водители в том что теперь делают пешеходы! Когда была полная распущенность, на зебре фиг кто вообще останавливался, а теперь правильно все стараются из-за штрафов переходить по зебре, сама на зебре лезу под машину, жизнь конечно дорога, НО....имейте тоже совесть уважаемые автолюбители!!!!Согласна с Дроздом "всегда пропускаю на переходе и сбрасываю скорость независимо есть пешеходы поблизости или нет после того как одного сбил, правда он был пьян и переходил ночью в неположенном месте"!!! Не дай вам Бог конечно, но многих это реально учит!!!
СсылкаПожаловаться
Вы видимо тоже решили собой учить.Смотрите не перестарайтесь а то диплома учителя вам не видать...
СсылкаПожаловаться
<Екатерина>В ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Вы видимо тоже решили собой учить.Смотрите не перестарайтесь а то диплома учителя вам не видать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учить не моя профессия! А вот то что надо уважительнее относиться к пешеходам, когда за рулем находишься, это точно!!!!Снизить скорость на зебре, это прямая обязанность любого уважающего себя водителя!!!!В первую очередь, надо себя уважать, тогда и другие уважать будут! А не переть в наглую как на танке!
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на <Екатерина>
<Екатерина>
Учить не моя профессия! А вот то что надо уважительнее относиться к пешеходам, когда за рулем находишься, это точно!!!!Снизить скорость на зебре, это прямая обязанность любого уважающего себя водителя!!!!В первую очередь, надо себя уважать, тогда и другие уважать будут! А не переть в наглую как на танке!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем же вытогда на зебру лезете под машину?Так можно до пенсии не дожить,а того кто вас сбил(не дай бог конечно)Юмогут даже и не поймать и ему будет пофиг,что и как с вами.
СсылкаПожаловаться
<Екатерина>
ага, какие умные то все стали!!!!А все забыли, что когда-то сами были пешеходами! Знаете как бесят машины гоняющие по дворам, и наверняка найдутся тут такие, которые не соблюдают скоросного режима, ездят на авось со скоросью 40-60 во дворе, там для вас тоже нет пешеходов в принципе!!!!Сама машину вожу, но пешеходов надо тоже уважать, а виноваты сами водители в том что теперь делают пешеходы! Когда была полная распущенность, на зебре фиг кто вообще останавливался, а теперь правильно все стараются из-за штрафов переходить по зебре, сама на зебре лезу под машину, жизнь конечно дорога, НО....имейте тоже совесть уважаемые автолюбители!!!!Согласна с Дроздом "всегда пропускаю на переходе и сбрасываю скорость независимо есть пешеходы поблизости или нет после того как одного сбил, правда он был пьян и переходил ночью в неположенном месте"!!! Не дай вам Бог конечно, но многих это реально учит!!!
СсылкаПожаловаться
ну так это правильно я тоже пропускаю, только речь была о том что идут и не смотрят куда идут выходя на проезжую часть.только водитель должен следить за дорогой.а по поводу гонок во дворах тоже согласен надо соблюдать 20 км\ч.
СсылкаПожаловаться
Роговцева Ольга
Я всегда пропускаю пешеходов на зебре, но согласна с тем, что очень часто они начинают переходить дорогу (не только на зебре), не глядя по сторонам. Есть такое понятие, как скорость реакции. Водитель должен не только пешехода увидеть, но и успеть вовремя среагировать. А злит часто, когда ты пропускаешь пешеходов, а они чуть ли не по-пластунски начинают переходить. За это время три раза туда-сюда можно было дорогу перейти. Вот это точно неуважение, только к водителям.
СсылкаПожаловаться
Роговцева Ольга
Я всегда пропускаю пешеходов на зебре, но согласна с тем, что очень часто они начинают переходить дорогу (не только на зебре), не глядя по сторонам. Есть такое понятие, как скорость реакции. Водитель должен не только пешехода увидеть, но и успеть вовремя среагировать. А злит часто, когда ты пропускаешь пешеходов, а они чуть ли не по-пластунски начинают переходить. За это время три раза туда-сюда можно было дорогу перейти. Вот это точно неуважение, только к водителям.
СсылкаПожаловаться
действительно есть такая категория пешеходов
СсылкаПожаловаться
Роговцева Ольга
Я всегда пропускаю пешеходов на зебре, но согласна с тем, что очень часто они начинают переходить дорогу (не только на зебре), не глядя по сторонам. Есть такое понятие, как скорость реакции. Водитель должен не только пешехода увидеть, но и успеть вовремя среагировать. А злит часто, когда ты пропускаешь пешеходов, а они чуть ли не по-пластунски начинают переходить. За это время три раза туда-сюда можно было дорогу перейти. Вот это точно неуважение, только к водителям.
СсылкаПожаловаться
Роговцева Ольга
Я всегда пропускаю пешеходов на зебре, но согласна с тем, что очень часто они начинают переходить дорогу (не только на зебре), не глядя по сторонам. Есть такое понятие, как скорость реакции. Водитель должен не только пешехода увидеть, но и успеть вовремя среагировать. А злит часто, когда ты пропускаешь пешеходов, а они чуть ли не по-пластунски начинают переходить. За это время три раза туда-сюда можно было дорогу перейти. Вот это точно неуважение, только к водителям.
СсылкаПожаловаться
Роговцева Ольга
Я всегда пропускаю пешеходов на зебре, но согласна с тем, что очень часто они начинают переходить дорогу (не только на зебре), не глядя по сторонам. Есть такое понятие, как скорость реакции. Водитель должен не только пешехода увидеть, но и успеть вовремя среагировать. А злит часто, когда ты пропускаешь пешеходов, а они чуть ли не по-пластунски начинают переходить. За это время три раза туда-сюда можно было дорогу перейти. Вот это точно неуважение, только к водителям.
СсылкаПожаловаться
напишите еще раз а то не все поняли))
СсылкаПожаловаться
Роговцева ОльгаВ ответ на Дрозд
Дрозд
напишите еще раз а то не все поняли))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаете очень умно выглядите?
СсылкаПожаловаться
bo4a75
я хочу сказать что не отвечаю за слепых и наглых ходов.допустим в час пик один уступает по 2 ,3 полосе не уступит .. выводы делайте сами
СсылкаПожаловаться
Сергей Балабанов
12.18 Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении штраф от 800 до 1000 руб.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балабанов
12.24 ч. 1 Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего штраф от 1000 до 1500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет / изъятие ВУ
12.24 ч. 2 Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / изъятие ВУ
СсылкаПожаловаться
Сергей Балабанов
Ещё есть суд, который обяжет оплатить потерпевшему не малую сумму на лечение и т. д. Если смерть пешеходу, то и сядете без проблем. Так что пропускайте господа, дешевле обойдётся. А среди быдла всегда найдутся люди, как водители, так и пешеходы, пропустят.. Надеюсь, что воспитанных,уважающих себя людей в России будет больше.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Поворачиваю направо, пешеходного перехода нет, но остановка транспорта рядом, народ переходит. Пропускаю. Встречаются две дамы и прямо у меня перед капотом начинают беседовать. Гудю. Одна дама испуганно отскакивает на тротуар, вторая с ней прощается и продолжает движение по проезжей части вперед по ходу. Еду за ней, не гудю, бампером ее не пинаю. Тихо еду, даже не ругаюсь. Через 10 метров сворачивает к магазину. У меня железные нервы!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Поворачиваю направо, пешеходного перехода нет, но остановка транспорта рядом, народ переходит. Пропускаю. Встречаются две дамы и прямо у меня перед капотом начинают беседовать. Гудю. Одна дама испуганно отскакивает на тротуар, вторая с ней прощается и продолжает движение по проезжей части вперед по ходу. Еду за ней, не гудю, бампером ее не пинаю. Тихо еду, даже не ругаюсь. Через 10 метров сворачивает к магазину. У меня железные нервы!
СсылкаПожаловаться
Вслед за ней не свернули?
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вслед за ней не свернули?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, мне в другой магазин надо было :-))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария