24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходы,блин.....))))))

Привет всем!Решила написать,понимаю что тема избитая,но накипело....Вот в детском возрасте мне мамка втолковывала,что даже переходя дорогу на зелёный свет,голова должна крутиться во всех направлениях,мало ли что....И тому же самому я учила сына,а когда самой пешеходом приходиться быть и меня пропускает машина,стараюсь прибавить шагу,что бы не задерживать человека....А здесь,извините,хочется только матом,идут как баринья,даже мамочки с колясками не спешат,а если у человека с сердцем что то или с машиной неисправность,даже не думают шагу прибавить....а ведь коляска то впереди,а про треплящихся по сотовому и переходящих дорогу....эх,только водителей наказывают,а кто нибудь слышал,что хоть одного пешехода наказали...?
Инна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
305
uncle BOO
Инна, проблема глубже перехода перекрёстков! Пешеходы не понимают, как друг друга нужно обходить при встрече "нос к носу". Тыркаются оба комично в одну и ту же сторону, а некоторые даже сталкиваются.
Я мальчиком, на велике, объезжая тётеньку с пустым бидоном для молока, врезался в неё. Она влево и я вправо, она наоборот и я не лыком шит! )))) Можете себе представить наши метания! Металлическая крышка бидона ребром катилась под асфальтированную горку долго и звонко! Я понимаю, что велосипедисту велосипедово и пешеход в приоритете. Но, женщина прожила раз в 5 больше меня, а при прямой встрече со мной сделала шаг влево и т.д.
В подобных быстро созданных опасных ситуациях часто не работает интуиция и интеллект. И не редко рефлексы помогают увернуться и прочее. Их нужно приобретать! Многие люди учатся только через зубрёжку и требовать от пешехода моментального осмысления дорожной ситуации, это на сегодня утопия.
99% процентов людей не понимают, что если они живут в стране где правостороннее движение, это также обязывает их занимать правую сторону при прогулке и тп.
В школе должны преподавать ПДД с первого класса, как минимум 8 лет (разбирать и повторять возможные ситуации на сложнейших перекрёстках). На последнем году обучения школьник должен сдавать теорию на выбранную им категорию.
Может для одарённых детей 8 лет преподавать ПДД это много, но жизнь сейчас быстрая, нервная и необходимо прививать ещё культуру поведения на дороге. Кратким курсом это не воспитать!
СсылкаПожаловаться
- -В ответ на uncle BOO
uncle BOO
Инна, проблема глубже перехода перекрёстков! Пешеходы не понимают, как друг друга нужно обходить при встрече "нос к носу". Тыркаются оба комично в одну и ту же сторону, а некоторые даже сталкиваются.
Я мальчиком, на велике, объезжая тётеньку с пустым бидоном для молока, врезался в неё. Она влево и я вправо, она наоборот и я не лыком шит! )))) Можете себе представить наши метания! Металлическая крышка бидона ребром катилась под асфальтированную горку долго и звонко! Я понимаю, что велосипедисту велосипедово и пешеход в приоритете. Но, женщина прожила раз в 5 больше меня, а при прямой встрече со мной сделала шаг влево и т.д.
В подобных быстро созданных опасных ситуациях часто не работает интуиция и интеллект. И не редко рефлексы помогают увернуться и прочее. Их нужно приобретать! Многие люди учатся только через зубрёжку и требовать от пешехода моментального осмысления дорожной ситуации, это на сегодня утопия.
99% процентов людей не понимают, что если они живут в стране где правостороннее движение, это также обязывает их занимать правую сторону при прогулке и тп.
В школе должны преподавать ПДД с первого класса, как минимум 8 лет (разбирать и повторять возможные ситуации на сложнейших перекрёстках). На последнем году обучения школьник должен сдавать теорию на выбранную им категорию.
Может для одарённых детей 8 лет преподавать ПДД это много, но жизнь сейчас быстрая, нервная и необходимо прививать ещё культуру поведения на дороге. Кратким курсом это не воспитать!
СсылкаПожаловаться
Инна, проблема глубже перехода перекрёстков! Пешеходы не понимают, как друг друга нужно обходить при встрече "нос к носу". Тыркаются оба комично в одну и ту же сторону, а некоторые даже сталкиваются. Я мальчиком, на велике, объезжая тётеньку с пустым бидоном для молока, врезался в неё. Она влево и я вправо, она наоборот и я не лыком шит! )))) Можете себе представить наши метания! Металлическая крышка бидона ребром катилась под асфальтированную горку долго и звонко! Я понимаю, что велосипедисту велосипедово и пешеход в приоритете. Но, женщина прожила раз в 5 больше меня, а при прямой встрече со мной сделала шаг влево и т.д. В подобных быстро созданных опасных ситуациях часто не работает интуиция и интеллект. И не редко рефлексы помогают увернуться и прочее. Их нужно приобретать! Многие люди учатся только через зубрёжку и требовать от пешехода моментального осмысления дорожной ситуации, это на сегодня утопия.99% процентов людей не понимают, что если они живут в стране где правостороннее движение, это также обязывает их занимать правую сторону при прогулке и тп. В школе должны преподавать ПДД с первого класса, как минимум 8 лет (разбирать и повторять возможные ситуации на сложнейших перекрёстках). На последнем году обучения школьник должен сдавать теорию на выбранную им категорию. Может для одарённых детей 8 лет преподавать ПДД это много, но жизнь сейчас быстрая, нервная и необходимо прививать ещё культуру поведения на дороге. Кратким курсом это не воспитать!

+100000000000)))) И мои уверения в почтени)))
СсылкаПожаловаться
Инна
Да с чего вы взяли,что я пишу про пешеходов медленно идущих по переходу?
СсылкаПожаловаться
- -В ответ на Инна
Инна
Да с чего вы взяли,что я пишу про пешеходов медленно идущих по переходу?
СсылкаПожаловаться
Да с чего вы взяли,что я пишу про пешеходов медленно идущих по переходу?

Инна, Вам ещё раз процитировать Ваше первое сообщение? Извольте... "...А здесь,извините,хочется только матом,идут как баринья,даже мамочки с колясками не спешат,а если у человека с сердцем что то или с машиной неисправность,даже не думают шагу прибавить...." ЭТО тоже не Ваше?
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на - -
- -
Да с чего вы взяли,что я пишу про пешеходов медленно идущих по переходу?

Инна, Вам ещё раз процитировать Ваше первое сообщение? Извольте... "...А здесь,извините,хочется только матом,идут как баринья,даже мамочки с колясками не спешат,а если у человека с сердцем что то или с машиной неисправность,даже не думают шагу прибавить...." ЭТО тоже не Ваше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да признаю,написала не точно,или не понятно для ВАС,но видно мои разъяснения до вас не доходят,мы просто не понимаем друг друга...(((((((((Я ПИШУ ПРО ЭЛЕМЕНТАРНОЕ УВАЖЕНИЕ И ПЕШЕХОДОВ И ВОДИТЕЛЕЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
- -В ответ на Инна
Инна
Да признаю,написала не точно,или не понятно для ВАС,но видно мои разъяснения до вас не доходят,мы просто не понимаем друг друга...(((((((((Я ПИШУ ПРО ЭЛЕМЕНТАРНОЕ УВАЖЕНИЕ И ПЕШЕХОДОВ И ВОДИТЕЛЕЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да признаю,написала не точно,или не понятно для ВАС,но видно мои разъяснения до вас не доходят,мы просто не понимаем друг друга...(((((((((Я ПИШУ ПРО ЭЛЕМЕНТАРНОЕ УВАЖЕНИЕ И ПЕШЕХОДОВ И ВОДИТЕЛЕЙ!!!!

Вы написали непонятно не для меня, Вы написали именно неточно. А про уважение водителей и пешеходов Вы сами отвечали, когда писали про Черноморское побережье. Почему же Вы считаете, что за пределами страны можно и нужно соблюдать правила и уважать друг друга? Это тоже был риторический вопрос.
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на - -
- -
Да признаю,написала не точно,или не понятно для ВАС,но видно мои разъяснения до вас не доходят,мы просто не понимаем друг друга...(((((((((Я ПИШУ ПРО ЭЛЕМЕНТАРНОЕ УВАЖЕНИЕ И ПЕШЕХОДОВ И ВОДИТЕЛЕЙ!!!!

Вы написали непонятно не для меня, Вы написали именно неточно. А про уважение водителей и пешеходов Вы сами отвечали, когда писали про Черноморское побережье. Почему же Вы считаете, что за пределами страны можно и нужно соблюдать правила и уважать друг друга? Это тоже был риторический вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повторюсь,прочитав ответы на мой комент.,я сделала вывод,что меня не понимают лишь,малое кол-во людей,у остальных своё мнение,а есть просто неадекват и бравирующие стажем и поездками за рубеж!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
- -В ответ на Инна
Инна
Повторюсь,прочитав ответы на мой комент.,я сделала вывод,что меня не понимают лишь,малое кол-во людей,у остальных своё мнение,а есть просто неадекват и бравирующие стажем и поездками за рубеж!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повторюсь,прочитав ответы на мой комент.,я сделала вывод,что меня не понимают лишь,малое кол-во людей,у остальных своё мнение,а есть просто неадекват и бравирующие стажем и поездками за рубеж!!!!)))))

Неадекват - это в мой адрес? Кстати, я не увидел ни разу ответа на поставленные Вам вопросы. Или Вы считаете, что существует два мнения - Ваше и неправильное?
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на - -
- -
Повторюсь,прочитав ответы на мой комент.,я сделала вывод,что меня не понимают лишь,малое кол-во людей,у остальных своё мнение,а есть просто неадекват и бравирующие стажем и поездками за рубеж!!!!)))))

Неадекват - это в мой адрес? Кстати, я не увидел ни разу ответа на поставленные Вам вопросы. Или Вы считаете, что существует два мнения - Ваше и неправильное?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если ВЫ сами так считаете....про неадекват.))))))Вы видите только то что хотите увидеть и ваше мнение не пробиваемо,что же я ВАС уважаю за это,но очень тяжело что то доказывать человеку на разных волнах....))))
СсылкаПожаловаться
- -В ответ на Инна
Инна
Если ВЫ сами так считаете....про неадекват.))))))Вы видите только то что хотите увидеть и ваше мнение не пробиваемо,что же я ВАС уважаю за это,но очень тяжело что то доказывать человеку на разных волнах....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если ВЫ сами так считаете....про неадекват.))))))Вы видите только то что хотите увидеть и ваше мнение не пробиваемо,что же я ВАС уважаю за это,но очень тяжело что то доказывать человеку на разных волнах....))))

Инна, Вам процитировать ещё раз Ваши сообщения? Ну это уже будет смешно... Насколько я поискал во всех сообщениях - нет больше упоминаний о стаже))) Я всего лишь указывал Вам, что в Вашем первом сообщении есть... мммм... скажем так - неточности в трактовке ПДД в том виде, как Вы описываете. И моё мнение - не истина в последней инстанции, а всего лишь попытка доказать Вам, что Ваша трактовка не соответствует ПДД. И я больше чем уверен, что если бы с Вами мы встретились на дороге, то очень быстро забыли бы друг про друга, потому что вежливо разъехались. А вот нестандартные ситуации - они запоминаются)))
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на - -
- -
Если ВЫ сами так считаете....про неадекват.))))))Вы видите только то что хотите увидеть и ваше мнение не пробиваемо,что же я ВАС уважаю за это,но очень тяжело что то доказывать человеку на разных волнах....))))

Инна, Вам процитировать ещё раз Ваши сообщения? Ну это уже будет смешно... Насколько я поискал во всех сообщениях - нет больше упоминаний о стаже))) Я всего лишь указывал Вам, что в Вашем первом сообщении есть... мммм... скажем так - неточности в трактовке ПДД в том виде, как Вы описываете. И моё мнение - не истина в последней инстанции, а всего лишь попытка доказать Вам, что Ваша трактовка не соответствует ПДД. И я больше чем уверен, что если бы с Вами мы встретились на дороге, то очень быстро забыли бы друг про друга, потому что вежливо разъехались. А вот нестандартные ситуации - они запоминаются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо же,я написала как меня учили родители(пардон,ВЫ любите точность,)мама,про то как я себя веду,если меня пропускают....и (признаю,лично для ВАС не уточнила,фразу регулируемый или нет,ещё пропустила,уж простите,слово переход)А доказывать мне ничего не надо!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
uncle BOO
Точно не про женщин-водителей одновременно правой ручкой держащих сигарету, говорящих по мобильнику (левой ручкой) и при этом совершающих поворот. )))
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на uncle BOO
uncle BOO
Точно не про женщин-водителей одновременно правой ручкой держащих сигарету, говорящих по мобильнику (левой ручкой) и при этом совершающих поворот. )))
СсылкаПожаловаться
И мужчин,ковыряющих в носу и также говорящих по телефону!!!!))))
СсылкаПожаловаться
- -В ответ на Инна
Инна
И мужчин,ковыряющих в носу и также говорящих по телефону!!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мужчин,ковыряющих в носу и также говорящих по телефону!!!!))))

В этом с Вами я согласен, водитель за рулём - существо бесполое, нет женщин-водителей и нет мужчин водителей, есть участники дорожного движения, обязанные уважать друг друга и соблюдать правила.
СсылкаПожаловаться
uncle BOO
Мужчина говорит по телефону меньше и короче. Теоретически возникновение опасной ситуёвины уменьшается. А вот про ковыряние и подгрызание ногтей, Вы абсолютно правы! Я не зря писал выше про 99% процентов много чего не понимающих людей.
СсылкаПожаловаться
Кафедра ПиППО
Ну вот началось....и гендер приплели)))) То пешеходы-водители....теперь женщины-мужчины....умора....я вот только хочу сказать женщинам....девушки, дамы... сеньоры... леди....если мы женского пола... на дорогах мужчины не обязаны нас пропускать....это не заход в бутик или ресторан....
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Кафедра ПиППО
Кафедра ПиППО
Ну вот началось....и гендер приплели)))) То пешеходы-водители....теперь женщины-мужчины....умора....я вот только хочу сказать женщинам....девушки, дамы... сеньоры... леди....если мы женского пола... на дорогах мужчины не обязаны нас пропускать....это не заход в бутик или ресторан....
СсылкаПожаловаться
Мужчин в отношении женщин никогда не изменишь!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Кафедра ПиППОВ ответ на Инна
Инна
Мужчин в отношении женщин никогда не изменишь!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем кого то менять....если мудры... поймет....тупице бесполезно....как был ослом так и останется....Главное уважай себя)))
СсылкаПожаловаться
Phenix
Прочел все обсуждения порадовало... местами сильно улыбнуло... Дамы и господа да будьте вы просто терпимее и взаимовежливее друг к другу. Ситуации бавают разные... (отступление) ехал на зеленый прямо ...а пешеход прет на красный и мне еще клешнями машет типа "куда прешь" ...вот и вопрос ...все сетуации на дороге создают не вежественные и мало образованные люди (даже с высшим образованием) которым с детства не привили уважения к ближнему....
СсылкаПожаловаться
uncle BOO
А я не против гендерного различия. Меня на дороге это никогда не напрягает, наоборот даже развлекает. Например, скучная 70 км дорога на дачу скрашивается интересом: отчего на такой нетипичной машине едет эта очаровательная тётенька, и какой у неё регион? )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария