11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходы.

Сегодня остановился у гаишников с вопросом(новые правила с 1 января 2018),думал лажа,ан нет... Получается при переходе в неположенном месте,штраф пешеходу 500 р,а водителю,не пропустившему его 1500... мозг отключается
Кареныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Розарио Агро
Останавливатьсяу гаишников опасно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Останавливатьсяу гаишников опасно.
СсылкаПожаловаться
Пялиться на гаишников еще опаснее! Еду, ДПС, стоит у скамейки инспектор бочком и вроде бы в мою сторону не смотрит. Но не пойму, что это у него на брюках сзади на солнце блестит, зайчики пускает. И тут мне стоп. Теперь разглядел - прилипла этикетка от пластиковой бутылки. Задержка минуты на три, ничего не проверял, сказал спасибо за этикетку и счастливого пути. Через километр, даже менее, переправа, подъезжаю, а паром отчаливает. Пришлось долго ждать, когда он вернется. Допялился))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Виктор
Виктор
Пялиться на гаишников еще опаснее! Еду, ДПС, стоит у скамейки инспектор бочком и вроде бы в мою сторону не смотрит. Но не пойму, что это у него на брюках сзади на солнце блестит, зайчики пускает. И тут мне стоп. Теперь разглядел - прилипла этикетка от пластиковой бутылки. Задержка минуты на три, ничего не проверял, сказал спасибо за этикетку и счастливого пути. Через километр, даже менее, переправа, подъезжаю, а паром отчаливает. Пришлось долго ждать, когда он вернется. Допялился))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, встреча с ГАИ - плохая примета. Лучшу уж черная кошка
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Да, встреча с ГАИ - плохая примета. Лучшу уж черная кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самая плохая примета - это когда на дальняк поехал, а в голове круговерть - что-то забыл, а что не сообразишь. Лучше не гадать, а вернуться сразу. Сам себя не послушался и за правами возвращался "огородами", уехав уже за 400 км ))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Да, встреча с ГАИ - плохая примета. Лучшу уж черная кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть народная примета увидел гаишника скажи собака в будку и они вас не остановят
СсылкаПожаловаться
Николай
При случае спарашиваю: Вы у нас в городе данный пункт правил как трактуете, что бы время не тратить )))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Какой-то из госдумовских, предложил узаконить право перехода проезжей части даже вне регламентированных пешеходных переходов.
СсылкаПожаловаться
БАЛБЕС В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Какой-то из госдумовских, предложил узаконить право перехода проезжей части даже вне регламентированных пешеходных переходов.
СсылкаПожаловаться
У нас этим правом всю жисть пользуются...их давят а им всё равно.)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Какой-то из госдумовских, предложил узаконить право перехода проезжей части даже вне регламентированных пешеходных переходов.
СсылкаПожаловаться
Это и нужно сделать в таких городах как Москва и Питер.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это и нужно сделать в таких городах как Москва и Питер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начать в Москве со МКАДа и Третьего транспортного, в Питере с КАДа... если только цель: сокращение народонаселения и сокращение ТС на дорогах. (((
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Какой-то из госдумовских, предложил узаконить право перехода проезжей части даже вне регламентированных пешеходных переходов.
СсылкаПожаловаться
для этого хотят скорость в этих зонах ограничить 20 километрами, по радио этот тумный комментил я чуть не упал, якобы на такой скорости даже если ударишь пешехода, то ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не думаю, что если сделать перенос перевеса размера штрафа в сторону пешехода, то это что-то кардинально изменит, если сам перевес не станет кардинальным. Но опять же - не побегут, если увидят гаишника напротив. А где их столько набраться и во что это выльется? В 70-е после случая, когда в городе под колесами погиб ребенок, добровольцы с повязками и свистками вышли к местам наиболее опасным. Поначалу усвистелись, но довольно быстро до людей дошло. Поглядывали, конечно, нет ли поблизости "свистуна", но ведь действовало. Только вот времена другие, люди другие, и даже если снова добровольцы выйдут, к каждой группе гаишника приставлять надо.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Не думаю, что если сделать перенос перевеса размера штрафа в сторону пешехода, то это что-то кардинально изменит, если сам перевес не станет кардинальным. Но опять же - не побегут, если увидят гаишника напротив. А где их столько набраться и во что это выльется? В 70-е после случая, когда в городе под колесами погиб ребенок, добровольцы с повязками и свистками вышли к местам наиболее опасным. Поначалу усвистелись, но довольно быстро до людей дошло. Поглядывали, конечно, нет ли поблизости "свистуна", но ведь действовало. Только вот времена другие, люди другие, и даже если снова добровольцы выйдут, к каждой группе гаишника приставлять надо.
СсылкаПожаловаться
Мне мент рассказывал. Возле управления повадились менты через газон и на остановку. поставили ГИБДД. через 3 дня все управление ходило до перекрестка со светофором.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Мне мент рассказывал. Возле управления повадились менты через газон и на остановку. поставили ГИБДД. через 3 дня все управление ходило до перекрестка со светофором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В одном месте навести порядок не сложно. Могли бы и без гаишников обойтись, наверняка есть камеры на корпусе, развернули бы одну на эту тропу - результат был бы тот же. Тем более это не какие-то случайные прохожие, а свой личный состав. Дочка, у которой полтысячи детей, стало быть родителей значительно больше, быстро сделала их белыми и пушистыми в пределах обзора из окна кабинета и висящей на стене камеры. Нам же дубина над головой нужна, иначе никак))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
В одном месте навести порядок не сложно. Могли бы и без гаишников обойтись, наверняка есть камеры на корпусе, развернули бы одну на эту тропу - результат был бы тот же. Тем более это не какие-то случайные прохожие, а свой личный состав. Дочка, у которой полтысячи детей, стало быть родителей значительно больше, быстро сделала их белыми и пушистыми в пределах обзора из окна кабинета и висящей на стене камеры. Нам же дубина над головой нужна, иначе никак))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Навести можно во всех местах позавчера с Гаишником общался у них там какая то хитрая система типа мелкие нарушения даже в зачет не идут. Можеш 100 протоколов на пешеходов составить и ты будеш плохим. А 3 пьяных водителя и тебе чуть ли не медаль вешают. Вот отсюда и результаты . Нафиг ему писать протколы за которые никто не похвалит. только бумагу изведеш.
СсылкаПожаловаться
Виталий Добрынин
Что-то не помню я когда последний раз гаишники пешеходов штрафовали. Водителей - да! Сам свидетель: не уступил автобусу отъезжавшему от остановки, был остановлен сотрудниками ДПС и оформлен как пешеход переходящий улицу в неположенном месте.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Бывает и так, что при переходе в неположенном месте пешеходу достается досрочная встреча с архангелами. А водителю, который при всем желании не мог остановить 1.5-тонную машину мгновенно - судимость. Я, лично, думаю, что нужно не штрафы увеличивать, а показывать по всем каналам социальную рекламу о вреде перехода в неположенных местах. Ну и при вине пешехода в ДТП - обязать его возмещать ущерб авто и моральный вред водителю (хотя, это - утопия). Или просто поставить заборы, оставив проходы только на переходах.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Бывает и так, что при переходе в неположенном месте пешеходу достается досрочная встреча с архангелами. А водителю, который при всем желании не мог остановить 1.5-тонную машину мгновенно - судимость. Я, лично, думаю, что нужно не штрафы увеличивать, а показывать по всем каналам социальную рекламу о вреде перехода в неположенных местах. Ну и при вине пешехода в ДТП - обязать его возмещать ущерб авто и моральный вред водителю (хотя, это - утопия). Или просто поставить заборы, оставив проходы только на переходах.
СсылкаПожаловаться
Заборы придется делать с электрическими проводами по верхней части, чтобы через них никто не перескакивал...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария