20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходы.

Сегодня остановился у гаишников с вопросом(новые правила с 1 января 2018),думал лажа,ан нет... Получается при переходе в неположенном месте,штраф пешеходу 500 р,а водителю,не пропустившему его 1500... мозг отключается
Кареныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Vera Kudryaschowa
С 10 ноября 2017 года размер штрафа составляет 1500 - 2500 рублей и получить его водитель может не только за непропуск пешехода на зебре : http://pddmaster.ru/shtrafi/za-peshehoda...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
С 10 ноября 2017 года размер штрафа составляет 1500 - 2500 рублей и получить его водитель может не только за непропуск пешехода на зебре : http://pddmaster.ru/shtrafi/za-peshehoda...
СсылкаПожаловаться
Получить этот штраф водитель может также в виде подарка на Новый Год под елкой, который принесет ему Дед Мороз.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Получить этот штраф водитель может также в виде подарка на Новый Год под елкой, который принесет ему Дед Мороз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой Ваш каприз!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
С 10 ноября 2017 года размер штрафа составляет 1500 - 2500 рублей и получить его водитель может не только за непропуск пешехода на зебре : http://pddmaster.ru/shtrafi/za-peshehoda...
СсылкаПожаловаться
не увидел слово " непропуск"((
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не увидел слово " непропуск"((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда дословно:
12.18
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении
штраф 1500-2500 руб.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ну тогда дословно:
12.18
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении
штраф 1500-2500 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот, а теперь самое скользкое, как определяется " не уступил" если пешеход не поменял траекторию и скорость"? а если я стою, а хороший дядька ускорился, чтобы быстрее перейти, это будет являться нарушением с моей стороны?.
я просто смотрел записи с камер, где было нарушение и где нет, ну в ноль ситуации, всё на усмотрение оператора... и как грамотно отбиться от сотрудника органов, если пешеход шёл за три полосы до тебя?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот, а теперь самое скользкое, как определяется " не уступил" если пешеход не поменял траекторию и скорость"? а если я стою, а хороший дядька ускорился, чтобы быстрее перейти, это будет являться нарушением с моей стороны?.
я просто смотрел записи с камер, где было нарушение и где нет, ну в ноль ситуации, всё на усмотрение оператора... и как грамотно отбиться от сотрудника органов, если пешеход шёл за три полосы до тебя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поймать этого пешехода и потребовать от него дачу показаний)))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот, а теперь самое скользкое, как определяется " не уступил" если пешеход не поменял траекторию и скорость"? а если я стою, а хороший дядька ускорился, чтобы быстрее перейти, это будет являться нарушением с моей стороны?.
я просто смотрел записи с камер, где было нарушение и где нет, ну в ноль ситуации, всё на усмотрение оператора... и как грамотно отбиться от сотрудника органов, если пешеход шёл за три полосы до тебя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это "вечный" спор )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Это "вечный" спор )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я знаю и думаю все лазейки и неточности оставлены специально, когда то я таки исхитрялся доказывать, что пехотинец идёт по смежной проезжей части, теперь нет проезжей части, есть дорога, а что входит в понятие " дорога" да офигеть, даже бордюры и тротуары.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я знаю и думаю все лазейки и неточности оставлены специально, когда то я таки исхитрялся доказывать, что пехотинец идёт по смежной проезжей части, теперь нет проезжей части, есть дорога, а что входит в понятие " дорога" да офигеть, даже бордюры и тротуары.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, в ПДД есть определения и дороги и проезжей части и полосы движения))) Проезжая часть является элементом дороги.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Да нет, в ПДД есть определения и дороги и проезжей части и полосы движения))) Проезжая часть является элементом дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Раньше требовалось уступить дорогу переходящим проезжую часть, сейчас переходящим дорогу (тротуары и обочины - это элементы дороги). Фактически это означает, что если человек подходит к краю проезжей части и скоро ступит на дорогу, то ему уже нужно уступать.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Видимо гаишник бестолковый попался,а вроде с 22 ноября это ввели.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Г. Дума, просим вас запретить пешеходов!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не надо спрашивать у гаишников. Они в курсе только как выморщить с каждого. А если серьёзно,знакомые работают. Общаемся. Так один сам сказал,что пдд читал в последний раз два года назад когда"бодался"с дальнобоем за знак. А так читают только инструкции,какие-то распоряжения. Задача-протоколы и деньги.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Не надо спрашивать у гаишников. Они в курсе только как выморщить с каждого. А если серьёзно,знакомые работают. Общаемся. Так один сам сказал,что пдд читал в последний раз два года назад когда"бодался"с дальнобоем за знак. А так читают только инструкции,какие-то распоряжения. Задача-протоколы и деньги.
СсылкаПожаловаться
И это офицеры ...
СсылкаПожаловаться
ak212В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
И это офицеры ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, для сведения, в полиции нет офицеров, только состав: младший, средний и начальствующий. (см. закон о полиции).
Так, что говорить о офицерской чести не приходится.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на ak212
ak212
Так, для сведения, в полиции нет офицеров, только состав: младший, средний и начальствующий. (см. закон о полиции).
Так, что говорить о офицерской чести не приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это да!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
И это офицеры ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет все включая начальника.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Не надо спрашивать у гаишников. Они в курсе только как выморщить с каждого. А если серьёзно,знакомые работают. Общаемся. Так один сам сказал,что пдд читал в последний раз два года назад когда"бодался"с дальнобоем за знак. А так читают только инструкции,какие-то распоряжения. Задача-протоколы и деньги.
СсылкаПожаловаться
А мой знакомый инспектор говорил с точностью наоборот - муштруют так, что разбуди ночью, даже запятые расставят, имея в школе трояк по русскому, правильно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Не надо спрашивать у гаишников. Они в курсе только как выморщить с каждого. А если серьёзно,знакомые работают. Общаемся. Так один сам сказал,что пдд читал в последний раз два года назад когда"бодался"с дальнобоем за знак. А так читают только инструкции,какие-то распоряжения. Задача-протоколы и деньги.
СсылкаПожаловаться
мы печатали инструкции для ГИБДД шников, там книжечка совсем нехудая...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария