Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пешеходный Переход! ОБРАЩЕНИЕ К ПЕШЕХОДАМ!

Сначала пример было со мной пару дней назад. Дорога районного масштаба , в каждую сторону по две полосы...на встречных полосах стоит пробка. Пешеходный переход , на встречной полосе переехав переход стоит газель, скорость у меня маленькая 20-30км.ч еду в левом ряду , из -за газели бодрым шагом выходит мужик с мобильником в ухе ...у меня до него реального расстояния пару метров всего...МАШИНА НЕ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ МОМЕНТАЛЬНО ФИЗИКУ ВСПОМНИТЕ !!!даже на маленькой скорости его спасло только то что я всегда смотрю под срез машины а тут была бортовая газель и я его увидел еще когда он шел за ней. Такая же ситуация когда пешеход выходит справа из-за припаркованной машины.
УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ ПРОШУ ВАС СНАЧАЛА УБЕДИТЕСЬ ЧТО ВАС ВИДНО И ВАС ВИДЯТ!!!! СКОРО ЗИМА ПЕРЕД КАЖДЫМ ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ ПОЯВИТСЯ НАКАТАННЫЙ ЛЕД КАК НА ОСТАНОВКАХ, МАШИНА НЕ МОЖЕТ ОСТАНОВИТСЯ СРАЗУ!!!! наказание водителя вам здоровья не прибавит и не вернет вас к жизни..Помните об этом.

Удачи Всем на дороге и в жизни. Берегите себя.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Ангелина
Присоединяюсь полностью!!! Уважаемые пешеходы, убедитесь, что вас пропускают, не надо бросаться под колёса только потому, что под ногами зебра, пожалейте себя и нас. Вежливость ещё никто не отменял. Водители, пропускайте пешеходов, всё равно мы доедем быстрее, чем пешеход дойдёт, несколько секунд роли не играют кроме случая, если вы кого-то собьёте... Давайте уважать друг друга и помнить, что все мы люди...
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
По моему на автофоруме только один пешеход! Лешка,будь осторожен на дорогах,особенно зимой!!! ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
По моему на автофоруме только один пешеход! Лешка,будь осторожен на дорогах,особенно зимой!!! ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ну, мы-то Лёшу точно не обидим. Если узнаем... :)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе легко обещать.Ты вон где,а мы и пересечься можем...Катафот что-ли ему подарить?...)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Тебе легко обещать.Ты вон где,а мы и пересечься можем...Катафот что-ли ему подарить?...)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Катафот что-ли ему подарить?...)))))))))))))))))
Лучше автомобиль! )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
...Катафот что-ли ему подарить?...)))))))))))))))))
Лучше автомобиль! )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так он Maybach 57 5.5 i V12 bi-turbo хочет,на тазик наверно не согласится.))))))))))))Если только катафот от Maybach 57 5.5 i V12 bi-turbo ?))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Так он Maybach 57 5.5 i V12 bi-turbo хочет,на тазик наверно не согласится.))))))))))))Если только катафот от Maybach 57 5.5 i V12 bi-turbo ?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так он Maybach 57 5.5 i V12 bi-turbo хочет,на тазик наверно не согласится.))))))))))))

И правильно! "Полюбить - так королеву! Проиграть - так миллион!" ))))))))))))) А кстати, где это он? Мне, прям, его колкостей и иронии даже как-то не хватает... :(((
СсылкаПожаловаться
Так он Maybach 57 5.5 i V12 bi-turbo хочет,на тазик наверно не согласится.))))))))))))

И правильно! "Полюбить - так королеву! Проиграть - так миллион!" ))))))))))))) А кстати, где это он? Мне, прям, его колкостей и иронии даже как-то не хватает... :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин,я то же переживать начал,тем более тема ТАКАЯ в Курилке появилась!)))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и не один ) Я поже пока пеший )))
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
Как фамилия то его? Это который в очках то-ли испанского лётчика, то-ли альпиниста из дивизии "Эдельвейс"? Так он "шарит" в авто как я у себя в кармане! А может я с кем-то путаю?
СсылкаПожаловаться
Как фамилия то его? Это который в очках то-ли испанского лётчика, то-ли альпиниста из дивизии "Эдельвейс"? Так он "шарит" в авто как я у себя в кармане! А может я с кем-то путаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не путаешь,о нем речь!.)))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Не путаешь,о нем речь!.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так от него "прозвучало" как-то: "... тут всю жизнь машинами занимаешься, и ничего не знаешь о них...". Я думал, что он не только в них разбирается... Честно говоря удивлён! Но это нисколь, не умаляет его достоинств!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
Это чё й то Леха пешеход? Руки прочь от Лехи!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Это чё й то Леха пешеход? Руки прочь от Лехи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Серёга,ты ж его всегда пешеходом называл)))))))))) или Лешка что-то прикупил? В гараже у него ничего нет кроме фиги с майбахом.)))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Привет,Серёга,ты ж его всегда пешеходом называл)))))))))) или Лешка что-то прикупил? В гараже у него ничего нет кроме фиги с майбахом.)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вычеркиваем из пешеходов. Позже будет, сам скажет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересненькооооо....Мне Лёша загадочно сказал недавно: "Меня в субботу не будет". И где это он, интересно? :)))
СсылкаПожаловаться
Интересненькооооо....Мне Лёша загадочно сказал недавно: "Меня в субботу не будет". И где это он, интересно? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А тут таить нечего. У нас с Женей в гостях был. Уже домой поехал.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А тут таить нечего. У нас с Женей в гостях был. Уже домой поехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Классно! У вас чего, все рядом? Женьке привет передай от меня! )))))
СсылкаПожаловаться
Классно! У вас чего, все рядом? Женьке привет передай от меня! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тебе тоже привет. Не далеко, около 200км.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рад за него!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
опять виноваты лошадники, а почему непоставить светофор от кнопки,вот тогда можно судить о справедливости.А то говорим не очем.Вступил на зебру-кто это видел.ДПЭсник.Так он в этом заинтерисован.Требую светофор на каждом переходе
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Чистокровные пешеходы вряд ли сидят на автофоруме :-)))))
Но, если хотя бы мы, будучи пешеходами, будем аккуратны, то скОльким своим коллегам сбережем здоровье, нервы, жизни!!!!
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Но, если хотя бы мы, будучи пешеходами, будем аккуратны, то скОльким своим коллегам сбережем здоровье, нервы, жизни!!!!
СсылкаПожаловаться
Сидят, Марфа Васильевна... Учимся переходить дорогу с учетом пожеланий водителей.Сама ПДД знаю и не нарушаю, но не могу не согласиться ,многие пешеходы ведут себя неадекватно на дороге
СсылкаПожаловаться
Маргарита
Сидят, Марфа Васильевна... Учимся переходить дорогу с учетом пожеланий водителей.Сама ПДД знаю и не нарушаю, но не могу не согласиться ,многие пешеходы ведут себя неадекватно на дороге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, чудо, Маргарита:-))) Неужели "чистокровные" знают ПДД??? Откуда???
Или Вы всё-таки лукавите малость - "полукровка"??? :-))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
О, чудо, Маргарита:-))) Неужели "чистокровные" знают ПДД??? Откуда???
Или Вы всё-таки лукавите малость - "полукровка"??? :-))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отсутствие автомобиля не позволяет оторваться от "чистокровных" и присоединиться к вашему дружному братству. Но водительское удостоверение имею, каюсь...
СсылкаПожаловаться
Маргарита
Отсутствие автомобиля не позволяет оторваться от "чистокровных" и присоединиться к вашему дружному братству. Но водительское удостоверение имею, каюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, наличие автомобиля не делает из людей хорошего водителя! Поэтому - смело присоединяйтесь :-))))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Кстати, наличие автомобиля не делает из людей хорошего водителя! Поэтому - смело присоединяйтесь :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Маргарита
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
До встречи на просторах рунета:-)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ко всему сказанному ,друзья берегите себя
СсылкаПожаловаться
Звезда Арктур
Наверное, у каждого такая история была хотя бы раз (кол-во зависит от водительского стажа). Дурака могила исправит. Из этой же оперы - уличное освещение включают поздно, выключают рано, а в сумерки пешеходов не видно вообще. И в любом случае виноват останется водитель. Где правда, брат?
СсылкаПожаловаться
Звезда Арктур
Предлагаю всероссийскую акцию "Пропусти пешехода" - как только выключают в сумерки уличные фонари, на всех переходах остаговиться и ждать, пока не рассветёт, а вечером - как начнет темнеть, заблокировать дороги, пока фонари не включат. Ведь штрафуют же водителей за то, что в сумерки едут без включенных фар! Пусть тогда все движение остановится из-за этих уродов!
СсылкаПожаловаться
Grigory
обязать всех пешеходов выходящих или пересекающих проезжую часть(так как они становятся участниками движения) одевать светоотражающие элементы одежды!!!!
СсылкаПожаловаться
Grigory
обязать всех пешеходов выходящих или пересекающих проезжую часть(так как они становятся участниками движения) одевать светоотражающие элементы одежды!!!!
СсылкаПожаловаться
У нас, в Волгограде, так негры ходят ночью. Простите, афроамериканцы....Идет катафот и полоски, а больше ничего не видно. Человек-невидимка.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
У нас, в Волгограде, так негры ходят ночью. Простите, афроамериканцы....Идет катафот и полоски, а больше ничего не видно. Человек-невидимка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что ваш всенародно избранный гр. Ебенников все лампочки стырил.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сержков
Я присоединяюсь к обращению!Пешеходы,я даже умоляю,берегите себя,посмотрите,не едут ли авто,даже пропускайте их,Вам что стоит несколько секунд подождать?По любому авто не сможет остановиться момоентально,как в стоп-кадре.
Я сам не всегда пропускаю пешеходов,не потому что возомнил себя пупом земли.Просто я трезво оцениваю обстановку.Если я резко затормозу перед "зеброй",то в зад влетит следующая машина.Не всегда за рулем сидят асы.Сам отнюдь не ас и не гонщик.Так что приходится выбирать между авто и пещеходами.Да и водителям и пешеходам будет приятно,если взаимно пропустят.Хоть агрессии убавится.Ведь необреенительно мило и приятно улыбнуться друг другу и жестом рук пропустить.Особенно мамаши с колясками ,будьте предельно внимательны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru