20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный Переход! ОБРАЩЕНИЕ К ПЕШЕХОДАМ!

Сначала пример было со мной пару дней назад. Дорога районного масштаба , в каждую сторону по две полосы...на встречных полосах стоит пробка. Пешеходный переход , на встречной полосе переехав переход стоит газель, скорость у меня маленькая 20-30км.ч еду в левом ряду , из -за газели бодрым шагом выходит мужик с мобильником в ухе ...у меня до него реального расстояния пару метров всего...МАШИНА НЕ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ МОМЕНТАЛЬНО ФИЗИКУ ВСПОМНИТЕ !!!даже на маленькой скорости его спасло только то что я всегда смотрю под срез машины а тут была бортовая газель и я его увидел еще когда он шел за ней. Такая же ситуация когда пешеход выходит справа из-за припаркованной машины.
УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ ПРОШУ ВАС СНАЧАЛА УБЕДИТЕСЬ ЧТО ВАС ВИДНО И ВАС ВИДЯТ!!!! СКОРО ЗИМА ПЕРЕД КАЖДЫМ ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ ПОЯВИТСЯ НАКАТАННЫЙ ЛЕД КАК НА ОСТАНОВКАХ, МАШИНА НЕ МОЖЕТ ОСТАНОВИТСЯ СРАЗУ!!!! наказание водителя вам здоровья не прибавит и не вернет вас к жизни..Помните об этом.

Удачи Всем на дороге и в жизни. Берегите себя.
Grigory
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Роман БакчеевВ ответ на Оксана
Оксана
Вопросики у тебя, Роман... Некрасиво не ходим! :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ведь порадовался за Вас, да и за депсов тоже, нефига варежку разивать им было. На дорогу смотреть надо.
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Всем ПРИВЕТ!А вот я недавно ехал,так из-за припоркованной маршрутки(практически на "зебре"),вышла бабушка с внучкой и не глядя по сторонам "почесала"вперед.Сказать честно испытал, неописуемые чувства,хотя скорость автомобиля была 20-ть км/ч.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Всем ПРИВЕТ!А вот я недавно ехал,так из-за припоркованной маршрутки(практически на "зебре"),вышла бабушка с внучкой и не глядя по сторонам "почесала"вперед.Сказать честно испытал, неописуемые чувства,хотя скорость автомобиля была 20-ть км/ч.
СсылкаПожаловаться
Привет-привет! Ситуация кошмарная... Я вот не люблю сигналить, но в таких случаях, сигналю со всей дури, чтоб поняли, что ошибаются. Пусть лучше эта бабушка микроинфаркт от моего сигнала получит, чем под колёса попадёт, может, и выводы сделает. Особенно жутко, что эти бабушки (или мамы) и детей с собой на тот свет пытаются утащить!
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Оксана
Оксана
Привет-привет! Ситуация кошмарная... Я вот не люблю сигналить, но в таких случаях, сигналю со всей дури, чтоб поняли, что ошибаются. Пусть лучше эта бабушка микроинфаркт от моего сигнала получит, чем под колёса попадёт, может, и выводы сделает. Особенно жутко, что эти бабушки (или мамы) и детей с собой на тот свет пытаются утащить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если микроинфаркт не хорошо конечно,а если "ласты склеит" еще хуже,только вот кака закавыка-таких людей ничем по ходу не "вылечешь":-)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Оксана
Оксана
Привет-привет! Ситуация кошмарная... Я вот не люблю сигналить, но в таких случаях, сигналю со всей дури, чтоб поняли, что ошибаются. Пусть лучше эта бабушка микроинфаркт от моего сигнала получит, чем под колёса попадёт, может, и выводы сделает. Особенно жутко, что эти бабушки (или мамы) и детей с собой на тот свет пытаются утащить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще мамаши с колясками... Вид гордый, ничего не боятся!
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Всем здрасте.Давеча приближаюсь к регулируемому переходу,зелёный свет мой и наблюдаю, как на него выходит невозмутимый юнец.Идёт себе,ни на кого не обращая внимания,и вдумчиво изучает видимо свежий телефон.пришлось экстренно тормозить,рискуя задней частью авто.Уважаемые родители,телефон вещь конечно необходимая,но объясните своему чаду где и как его можно использовать.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
А я вчерась чуть мента на переходе не "укатала". Темно уже было, приближаюсь к переходу, вижу, что один чел переход заканчивает, других - не видать, я и по газикам... А оказываицца "сотрудник" в сером бушлатишке притаился на середине дороге, прикинулся ветошью, слился с природой и не видать его, сердешного... Правда, не шел он, ЧЕСТНО стоял и пропускал нас, я тормозила со всей дури (теперь знаю, как срабатывает АБС!!!), а он благодарил, когда переходил! Уффф, спасибо тебе, Господи!
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
А я вчерась чуть мента на переходе не "укатала". Темно уже было, приближаюсь к переходу, вижу, что один чел переход заканчивает, других - не видать, я и по газикам... А оказываицца "сотрудник" в сером бушлатишке притаился на середине дороге, прикинулся ветошью, слился с природой и не видать его, сердешного... Правда, не шел он, ЧЕСТНО стоял и пропускал нас, я тормозила со всей дури (теперь знаю, как срабатывает АБС!!!), а он благодарил, когда переходил! Уффф, спасибо тебе, Господи!
СсылкаПожаловаться
А я тоже,лет 6-ть назад,чуть дяденьку "не посадил" на капот(февраль месяц,вечер),только он не стоял,а решил почему бы не побешать перед машинками,с палочкой:-))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
А я вчерась чуть мента на переходе не "укатала". Темно уже было, приближаюсь к переходу, вижу, что один чел переход заканчивает, других - не видать, я и по газикам... А оказываицца "сотрудник" в сером бушлатишке притаился на середине дороге, прикинулся ветошью, слился с природой и не видать его, сердешного... Правда, не шел он, ЧЕСТНО стоял и пропускал нас, я тормозила со всей дури (теперь знаю, как срабатывает АБС!!!), а он благодарил, когда переходил! Уффф, спасибо тебе, Господи!
СсылкаПожаловаться
Интересно, а за убиенного представителя органов ведь больше дают? Или как обычно? (тьфу-тьфу-тьфу!) Доброе утро Вам!))))
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Оксана
Оксана
Интересно, а за убиенного представителя органов ведь больше дают? Или как обычно? (тьфу-тьфу-тьфу!) Доброе утро Вам!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не,лучше не пробовать:-)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
Интересно, а за убиенного представителя органов ведь больше дают? Или как обычно? (тьфу-тьфу-тьфу!) Доброе утро Вам!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе-доброе всем, ребята :))) Благодарю мысленно, что он все-таки НЕ ШЕЛ, а стоял на разделительной. Молоток - мент! Одежда ведь у них - серая, ващще не видно... А у меня седых волос прибавилось, буду дороги освещать :-(((
Вот уж действительно, сейчас вечера такие страшнючие, темнеет по-осеннему быстро, а снега нет, черным-черно вокруг.
Ну ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ аккуратно надо сейчас, дети мои!!! "Капучины" поджидают нас и за каждым укрытием, и без укрытия, так и норовят проверить нашу бдительность, глаз да глаз за ними...
СсылкаПожаловаться
А РВ ответ на Оксана
Оксана
Интересно, а за убиенного представителя органов ведь больше дают? Или как обычно? (тьфу-тьфу-тьфу!) Доброе утро Вам!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Столько же. Если сбить на авто.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Порой пешеход виден лишь в свете фар.А в сумерках и того хуже :все сливается в серости бытия.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Все мы время от времени пешеходы,бывает внимательны,бывает не очень.Если переход для пешеходов есть,не стоит исключать возможности и их появления на нём,как бы нам не хотелось.Всегда снижаю скорость.Тише едешь спасаешь чью-то жизнь.Дорога ведь коварна,а мы несовершенны.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Бабку не так жалко (хотя как за молодую накрутят). А что с детьми делать? Их кто-то теперь воспитывает?
Ехал не спеша. Вижу впереди метрах в 50 перебегает пацан и оглядывается на ходу. Я сбросил скорость на всякий случай. И был прав... уже проползая то самое место-услышал стук и голова мелькнула. Из-за припаркованных машин на меня налетает другой пацан. И головой в лобовое! Меня спасло то, что я его даже не на бампер поймал, а он попал уже в крыло!
А что они на скутерах вытворяют?
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Бабку не так жалко (хотя как за молодую накрутят). А что с детьми делать? Их кто-то теперь воспитывает?
Ехал не спеша. Вижу впереди метрах в 50 перебегает пацан и оглядывается на ходу. Я сбросил скорость на всякий случай. И был прав... уже проползая то самое место-услышал стук и голова мелькнула. Из-за припаркованных машин на меня налетает другой пацан. И головой в лобовое! Меня спасло то, что я его даже не на бампер поймал, а он попал уже в крыло!
А что они на скутерах вытворяют?
СсылкаПожаловаться
Лобое то не "порушил"?Все утряслось?А то знакомая так же "подловила" паренька,тот начал "пальцы гнуть" денег захотел,спасли знакомые опера,оказывается не один такой "подвиг" на его счету...
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Лобое то не "порушил"?Все утряслось?А то знакомая так же "подловила" паренька,тот начал "пальцы гнуть" денег захотел,спасли знакомые опера,оказывается не один такой "подвиг" на его счету...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пацану 9 лет было. Лобовое пробил-швы накладывали. Через 4 дня выписали его. Но утряслось. Хорошо схема была правильно составлена. И следачка нормальная попалась-вменяемая.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Считаете ли ,что пацан чему-то научен?Какой-то рефлекс в башечке проклюнулся?Или одного раза недостаточно,чтобы запустить инстинкт самосохранения?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А меня бесят мамашки переходяшие дорогу и тащащие за собой санки с ребенком.Неужели так сложно взять ребенка за руку и перейти дорогу?
СсылкаПожаловаться
А РВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
А меня бесят мамашки переходяшие дорогу и тащащие за собой санки с ребенком.Неужели так сложно взять ребенка за руку и перейти дорогу?
СсылкаПожаловаться
Да ну, куда круче если она сама стоит НА островке, а вперед на дорогу коляску выкатывает, и ждет когда машина остановится. Чесслово, их как буд-то где-то спецом учат так дорогу переходить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария