Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пешеходный переход.

Друзья, разъясните. Поворачиваю направо на перекрёстке, где есть выход из метро на все четыре стороны, выходы между собой соединены. Поворачиваю направо, не пропускаю девушку, стоящую на тротуаре, через 20 метров останавливает ГАИшник, проверяет документы и спрашивает:" А почему пешеходов не пропускаем"? Я отвечаю, что пешеходный переход подземный, и вообще никаких пешеходов не было. На что он говорит, что переход закрывается в 24 часа ( а времени было 17 часов) и я должен пропустить пешеходов, переходящих через проезжую часть. Пока мы с ним спорили, зелёный загорался ещё раза три, а девушка так и стояла на тротуаре, я обратил его внимание на этот факт, он вернул мне документы, пожелал счастливого пути и быть внимательней. Вот я и не понял, должен ли я в данном случае пропускать пешехода?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
В " Правовые вопросы" ,плиз!
СсылкаПожаловаться
В " Правовые вопросы" ,плиз!
СсылкаПожаловаться
Да ладно, какая разница в каких вопросах, участники - то те же самые.
СсылкаПожаловаться
Нахимов
Да ладно, какая разница в каких вопросах, участники - то те же самые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с этого все и начинается.
"Да какая разница?"
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
Пропусти спокойней спать будешь!
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
Пропусти спокойней спать будешь!
СсылкаПожаловаться
Да если бы девушка как-то обозначила что собирается переходить - пропустил бы без проблем, там направо мало кто поворачивает, все в основном едут прямо или налево, так что я никому и не помешал бы.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
да по любому пропускай хатябы по времени меньше потратишь чем гайцеми будешь спорить )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
да по любому пропускай хатябы по времени меньше потратишь чем гайцеми будешь спорить )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Насчёт времени - согласен!
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
А это уже косячные законы , не у всех на лбу написано куда идти собирается пешехер!
СсылкаПожаловаться
"Мутное правило", неоднозначное толкование.
Тоже, несколько раз приходилось видеть, стоит кто-то перед "зеброй", и не поймёшь, то-ли е...ом щёлкает, то-ли переходить собирается...
СсылкаПожаловаться
PULAN
Если перекрёсток регулируемый, ты ехал на зелёный то при повороте на право должен пропустить пешехода. Если у него нет светофора для пешеходов. А вообще при принятии такого тупого закона, нужно объезжать за километр нерегулируемые пешеходные переходы и зебры, да бы хрен потом чего докажешь мусорам что он курил возле или собирался перейти, а ему не давали постоянно движущиеся машины, и спорить с ними будет безполезно потому как они сейчас умные и стоят от перекрёстка метров за 50 и всё снимают на камеру.
СсылкаПожаловаться
Пешеходный переход должен быть обозначен знаками 5.10.1 и 5.10.2 и горизонтальной разметкой 1.14.1 и 1.14.2. Знаки могут стоять и без разметки. Если они там есть, то Вы нарушитель. А если нет, то развод. Об этом надо говорить сразу. Менты еще в ПИДРы не перешли. Боятся жалоб, хоть и не все. Но наглости поубавилось.
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
Аттестации ждут, уши прижали!
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
Аттестации ждут, уши прижали!
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь раньше мелочь по карманам менты шкуляли А сейчас читаю На банки наезжают типа бабки на переатестацию нужны не дадите мы вам устроим веселую жизнь
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Сомневаюсь раньше мелочь по карманам менты шкуляли А сейчас читаю На банки наезжают типа бабки на переатестацию нужны не дадите мы вам устроим веселую жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медвед же сказал что переименование не дорого обойдется, сказал фас ! (рекет в законе)
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
Медвед же сказал что переименование не дорого обойдется, сказал фас ! (рекет в законе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет это не сверху команда пото му что банкиры Нургалиеву жаловались менты себе бабки трясли
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Нет это не сверху команда пото му что банкиры Нургалиеву жаловались менты себе бабки трясли
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Тогда это те кто попал в число20% !!!
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий

Тогда это те кто попал в число20% !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот этого не знаю
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
вот этого не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот этого не знаю

А что тут знать на последок улучшают материальное положение!
СсылкаПожаловаться
Нахимов
В том-то и дело что нет разметки "зебра", нет знаков 5.19, насчёт знаков 6.6, если честно, не помню, но есть знак "Вход в метро" но что-то я такого в ПДД не видел.
СсылкаПожаловаться
Нахимов
Кстати, пешеходных светофоров тоже нет.
СсылкаПожаловаться
Нахимов
А с другой стороны, был бы я неправ, врядли меня отпустили бы без протокола? Всё-таки 800 - 1000 р.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А может, девушка просто ждала кого-нибудь и вообще не собиралась переходить. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А может, девушка просто ждала кого-нибудь и вообще не собиралась переходить. :)
СсылкаПожаловаться
Да я вообще подозреваю, что она там "работала".
СсылкаПожаловаться
Нахимов
Да я вообще подозреваю, что она там "работала".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) возможно, что и на гаишников. Есть такие "подставные пешеходы".
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так вот этот пункт ПДД можно представить следующим образом. Инспектор должен доказать что вы не пропустили пешехода голословно можно только заявить что вы ремень не пристегнули А тут есть конкретный пешеход которого вы не пропустили вот и скажите пусть он его предоставит и он обязан это сделать если он отказывается так в протоколе и пишите я настаивал инспектор отказался в связи с чем обвинение было выдуманным и т.д.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так вот этот пункт ПДД можно представить следующим образом. Инспектор должен доказать что вы не пропустили пешехода голословно можно только заявить что вы ремень не пристегнули А тут есть конкретный пешеход которого вы не пропустили вот и скажите пусть он его предоставит и он обязан это сделать если он отказывается так в протоколе и пишите я настаивал инспектор отказался в связи с чем обвинение было выдуманным и т.д.
СсылкаПожаловаться
Вот это - здорово! По логике так и должно быть, но в нашей стране самому придётся бегать за пешеходом, тащить его к инспектору и доказывать свою правоту.
СсылкаПожаловаться
Нахимов
Вот это - здорово! По логике так и должно быть, но в нашей стране самому придётся бегать за пешеходом, тащить его к инспектору и доказывать свою правоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это обязан сделать инспектор Даже его начальство отменит такой протокол не говоря уже о суде Абсурд тогда получится ты виноват Но доказательств у меня нет поэтому я тебя оштрафую . Нет доказательства нет вины.
СсылкаПожаловаться
Aleks

этот знак есть в америке.если пешеход стал ногой на проезжую часть дороги,то с обоих сторон движение запрещенно до того момента,пока он не коснёться последней ногой тротуара.наказание деньгами и 4 поинтами
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер. Инспектор доказывает так: у него видео фиксатор и на фото он предъявляет вам пешехода у бордюра и ваше авто пер ним , идальше ни в одном суде ...Поступаю так: останавливаюсь потом показываю пешеходу "топай" и вопрос решён , а если пешеход не на зебре или по крайней мере перед знаком , то не пропускаю и ответ в этом случае - "пропускать должен на переходе границы определены знаками, а пешеход там где переход запрещён" и вопрос закрыт действует.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер. Инспектор доказывает так: у него видео фиксатор и на фото он предъявляет вам пешехода у бордюра и ваше авто пер ним , идальше ни в одном суде ...Поступаю так: останавливаюсь потом показываю пешеходу "топай" и вопрос решён , а если пешеход не на зебре или по крайней мере перед знаком , то не пропускаю и ответ в этом случае - "пропускать должен на переходе границы определены знаками, а пешеход там где переход запрещён" и вопрос закрыт действует.
СсылкаПожаловаться
На фото расстояние от пешехода до авто замерить не возможно А пешеход должен начать переход только токда когда это безопасно. Так что выскочить из за столба и потом кричать что его не пропустили не получится . А на видео можно заявить следующее этот пешеход ваш знакомый который помогант вам и специально переходит дорогу перед близко и дущим авто создавая аварийную обстановку и тем самым помогая вам незаконно взимать штраф Приведите его и запишите его данные в протокол. И пусть он попробует отказать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На фото расстояние от пешехода до авто замерить не возможно А пешеход должен начать переход только токда когда это безопасно. Так что выскочить из за столба и потом кричать что его не пропустили не получится . А на видео можно заявить следующее этот пешеход ваш знакомый который помогант вам и специально переходит дорогу перед близко и дущим авто создавая аварийную обстановку и тем самым помогая вам незаконно взимать штраф Приведите его и запишите его данные в протокол. И пусть он попробует отказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе - это так, но наши гайцы предпочитают штрафовать водителнй, с ними проблем меньше, документы в руках, куда они денуться? А за пешеходами ещё побегать придётся.
СсылкаПожаловаться
Нахимов
В принципе - это так, но наши гайцы предпочитают штрафовать водителнй, с ними проблем меньше, документы в руках, куда они денуться? А за пешеходами ещё побегать придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот учите не только правила и если ему вот так все изложить он сам вас отпустит зачем ему лишняя писанина которую потом отменят и еще и от начальства получит по первое число скажут ты что дурак не мог его отпустить чтобы показатели не портить. Самый лучший вариант это решить все без написания протокола . Я о том что буду обжаловать и что его отменят сразу в лицо говорю Если конечно протокол пытаются выписать необосновано.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши эмоции я понимаю и с вами солидарен но практика показывает другое журнал ЗР янв или февр не помни описана ситуацыя в Питере
СсылкаПожаловаться
Ваши эмоции я понимаю и с вами солидарен но практика показывает другое журнал ЗР янв или февр не помни описана ситуацыя в Питере
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не эмоции согласно конституции гаишник должен доказать что я виноват имея мои знания и задавшись целью я не на месте так в суде развалю все их обвинения. И не важно в каком это будет виде но правильно довести до суда и доказать нужно тоже уметь
СсылкаПожаловаться
Нахимов
У меня одному другу ГАИшники предъявили фото - остановка на ж.д. переезде. Может остановка и имела место, история об этом умалчивает, но фото - это в любом случае - неподвижное авто, а так как у друга язык хорошо подвешан, то ГАИшники "умылись".
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть