24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный переход.

Друзья, разъясните. Поворачиваю направо на перекрёстке, где есть выход из метро на все четыре стороны, выходы между собой соединены. Поворачиваю направо, не пропускаю девушку, стоящую на тротуаре, через 20 метров останавливает ГАИшник, проверяет документы и спрашивает:" А почему пешеходов не пропускаем"? Я отвечаю, что пешеходный переход подземный, и вообще никаких пешеходов не было. На что он говорит, что переход закрывается в 24 часа ( а времени было 17 часов) и я должен пропустить пешеходов, переходящих через проезжую часть. Пока мы с ним спорили, зелёный загорался ещё раза три, а девушка так и стояла на тротуаре, я обратил его внимание на этот факт, он вернул мне документы, пожелал счастливого пути и быть внимательней. Вот я и не понял, должен ли я в данном случае пропускать пешехода?
Нахимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Виктор Максимов
В " Правовые вопросы" ,плиз!
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
В " Правовые вопросы" ,плиз!
СсылкаПожаловаться
Да ладно, какая разница в каких вопросах, участники - то те же самые.
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Нахимов
Нахимов
Да ладно, какая разница в каких вопросах, участники - то те же самые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с этого все и начинается.
"Да какая разница?"
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
Пропусти спокойней спать будешь!
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Пропусти спокойней спать будешь!
СсылкаПожаловаться
Да если бы девушка как-то обозначила что собирается переходить - пропустил бы без проблем, там направо мало кто поворачивает, все в основном едут прямо или налево, так что я никому и не помешал бы.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
да по любому пропускай хатябы по времени меньше потратишь чем гайцеми будешь спорить )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
да по любому пропускай хатябы по времени меньше потратишь чем гайцеми будешь спорить )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Насчёт времени - согласен!
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
А это уже косячные законы , не у всех на лбу написано куда идти собирается пешехер!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
"Мутное правило", неоднозначное толкование.
Тоже, несколько раз приходилось видеть, стоит кто-то перед "зеброй", и не поймёшь, то-ли е...ом щёлкает, то-ли переходить собирается...
СсылкаПожаловаться
PULAN
Если перекрёсток регулируемый, ты ехал на зелёный то при повороте на право должен пропустить пешехода. Если у него нет светофора для пешеходов. А вообще при принятии такого тупого закона, нужно объезжать за километр нерегулируемые пешеходные переходы и зебры, да бы хрен потом чего докажешь мусорам что он курил возле или собирался перейти, а ему не давали постоянно движущиеся машины, и спорить с ними будет безполезно потому как они сейчас умные и стоят от перекрёстка метров за 50 и всё снимают на камеру.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Пешеходный переход должен быть обозначен знаками 5.10.1 и 5.10.2 и горизонтальной разметкой 1.14.1 и 1.14.2. Знаки могут стоять и без разметки. Если они там есть, то Вы нарушитель. А если нет, то развод. Об этом надо говорить сразу. Менты еще в ПИДРы не перешли. Боятся жалоб, хоть и не все. Но наглости поубавилось.
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
Аттестации ждут, уши прижали!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Аттестации ждут, уши прижали!
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь раньше мелочь по карманам менты шкуляли А сейчас читаю На банки наезжают типа бабки на переатестацию нужны не дадите мы вам устроим веселую жизнь
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Сомневаюсь раньше мелочь по карманам менты шкуляли А сейчас читаю На банки наезжают типа бабки на переатестацию нужны не дадите мы вам устроим веселую жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медвед же сказал что переименование не дорого обойдется, сказал фас ! (рекет в законе)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Медвед же сказал что переименование не дорого обойдется, сказал фас ! (рекет в законе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет это не сверху команда пото му что банкиры Нургалиеву жаловались менты себе бабки трясли
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Нет это не сверху команда пото му что банкиры Нургалиеву жаловались менты себе бабки трясли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет это не сверху команда пото му что банкиры Нургалиеву жаловались менты себе бабки трясли

Тогда это те кто попал в число20% !!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Нет это не сверху команда пото му что банкиры Нургалиеву жаловались менты себе бабки трясли

Тогда это те кто попал в число20% !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот этого не знаю
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
вот этого не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот этого не знаю

А что тут знать на последок улучшают материальное положение!
СсылкаПожаловаться
Нахимов
В том-то и дело что нет разметки "зебра", нет знаков 5.19, насчёт знаков 6.6, если честно, не помню, но есть знак "Вход в метро" но что-то я такого в ПДД не видел.
СсылкаПожаловаться
Нахимов
Кстати, пешеходных светофоров тоже нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария