24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль.

Здравствуйте! Нужен авто, научиться нормально ездить, + очень поможет в работе. С деньгами сейчас туго - 60-70 тысяч, поэтому в первую очередь рассматриваю ВАЗ. Что посоветуете на эту сумму? И еще хотелось бы узнать об основных критериях (на что обращать внимание в первую очередь) при выборе авто на эти деньги.
P.S. Сам склоняюсь к 2108, 2109 или 21099. Жду советов. Заранее спасибо.
Сергей "Кот"
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Алексей Пастушенко
Не, ну выбор то в принципе разумный. Передний привод, бампера неубиваемые... Только за 60-70 т. нормальную скорее всего не купишь. Или будешь параллельно с вождением осваивать специальность автослесаря)))
СсылкаПожаловаться
эд
точно ,после классики на любой поедешь и узнаешь заодно что в авто за что цепляется чтобы оно ехало))в будущем пригодиться при общении с представителями автосервиса))чтоб на разводилово не попадать..
а смотреть вот на что:чтоб колеса крутились,чтоб разгонялась и тормозила,чтоб поворачивала,чтоб заводилась и двигун не стучал.короче все смотреть))да и документы перед покупкой не забудь посмотреть))
СсылкаПожаловаться
Goga849
Я начинал на 3110 за 50тыр,после Волги абсолютно ВСЕ машыни -игрушки!!
СсылкаПожаловаться
bkm
Девять бери - нормально будет. Вкидывать потом еще придеться конечно, но уж точно лучше чем класика за эти деньги!
СсылкаПожаловаться
Andrey Tsarev
Бери передний привод, проще будет учится, особенно зимой. Она не за горами. Приготовься к доп. затратам... Удачи!
СсылкаПожаловаться
WiLD
Как вариант - авто с правым рулем. В отличии от советских дроволетов, заменил деталь и голова дальше не болит. В жиге заменил к примеру бензонасос, потом стока головняков....Прокладка не та, насос не тот, что надо и т.д.
СсылкаПожаловаться
Елена Лапун
А я предлагаю купить старенькую иномарку.Что я и сделала и очень осталась довольна.А купила через сайт 24avto опель омега за 48 000 руб
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на Елена Лапун
Елена Лапун
А я предлагаю купить старенькую иномарку.Что я и сделала и очень осталась довольна.А купила через сайт 24avto опель омега за 48 000 руб
СсылкаПожаловаться
у человека с деньгами туго.лучше уж таз потихоньку поддерживать чем офигевать от цен на иномарочные запчасти.плюс по работе ему надо,может возить что,так не так жалко будет долбать.а правый руль для новичка-затея сомнительная.может человек и талантлив по поводу руления,но все таки...лучше на нормальном руле освоится,а потом хоть левый хоть правый хоть средний пусть берет..
СсылкаПожаловаться
Елена ЛапунВ ответ на эд
эд
у человека с деньгами туго.лучше уж таз потихоньку поддерживать чем офигевать от цен на иномарочные запчасти.плюс по работе ему надо,может возить что,так не так жалко будет долбать.а правый руль для новичка-затея сомнительная.может человек и талантлив по поводу руления,но все таки...лучше на нормальном руле освоится,а потом хоть левый хоть правый хоть средний пусть берет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
руль, если что, у меня левый.запчасти сравнили-одинаково что и на девятке.зато сыпится раз в пятилетку в отличии отдевятоза.у моего знакомого 2001 года, а деньги кажды месяц вкладывает и безвылазно из под нее не вылазит.сначала нужно разбираться в теме о которой говоришь, а потом учить других
СсылкаПожаловаться
AnvataR
Возьми LADA семерку лучше, она посвежее будет чем 08-99. Для начинающего водителя то что надо!
СсылкаПожаловаться
MramorВ ответ на AnvataR
AnvataR
Возьми LADA семерку лучше, она посвежее будет чем 08-99. Для начинающего водителя то что надо!
СсылкаПожаловаться
Возьми LADA семерку лучше, она посвежее будет чем 08-99. Для начинающего водителя то что надо!
полностью согласен,на классике легче,задний привод не особо чувствуется,да и габариты машины на 3й день выучишь так что в любой пробке проскочишь.+оч дешевые запчасти
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
В общем так, за твои деньги можно взять либо 3-летний ВАЗ-2107 либо 3-летнюю Оку (вариант с 10-летней 9-кой или 20летним Фиатом оставим для выпускников авторемонтных ПТУ, им доучиваться надо), но лучше этого не делать, и вот почему. У ВАЗовской 7-ки за эту сумму пробег будет уже около сотни (такие же умные как ты, по работе ездили) там уже пол-машины пора перебирать, скорее всего. Оку брать нельзя, так как эти машины славятся в народе своими проблемами с движком, карбюратороом и т.д., да и при ДТП от них остается только крышка багажника (ВАЗовское качество металла, помноженное на маленькие габариты машины).

Оптимальным вариантом в данной ситуации видится одолжить у знакомых 30...40 тысяч, и купить нулевую "пятерку" http://auto.mail.ru/market/offer.html?id...
СсылкаПожаловаться
dyorn
ДЛЯ учебнотренировочной езды считаю оптимально- 7 трехлетку, конечно новая машинка всегда лучше, но ведь у человека с деньгами негусто. Бери классику посвежее и не думай. Я сам учился на пятерке. Для этих целей машина самое то. Правильно пишут- ее не жалко (в смысле зч дешевые) В силу прстоты конструкции техобслуживание и коекакой ремонт можешь сам делать. Кузовные детали- дешевле чем на классику не найдешь, а при учебной езде обязательно чегонибудь гденибудь заденешь. Один минус- как надоест продать уже сложно:)
СсылкаПожаловаться
dyorn
А бабские советы насчет дешевеньких иномарок не слушай- ониж сами ничего не ремонтируют. Если чего- мужика напрягают;)
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на dyorn
dyorn
А бабские советы насчет дешевеньких иномарок не слушай- ониж сами ничего не ремонтируют. Если чего- мужика напрягают;)
СсылкаПожаловаться
+1000 Многие не понимают простую вещь. Смотри, ты купил машину за 60 тысяч, а потом на её ремонт потратил за два года ещё 60 тысяч, т.о., в общей сложности, машина тебе обошлась в 120 тысяч. А на третий год ты её решишь продать, - думаешь, тебе за неё дадут 120 тысяч? Ага :-). Правильно, отдашь какому-то васе за 50 тысяч, а твои 70 тысяч улетят в трубу. Вывод: лучше сразу на нормальную машину накопить (или одолжить) и её купить, чем потом вбухивать время и деньги в "корча".
СсылкаПожаловаться
Елена ЛапунВ ответ на dyorn
dyorn
А бабские советы насчет дешевеньких иномарок не слушай- ониж сами ничего не ремонтируют. Если чего- мужика напрягают;)
СсылкаПожаловаться
ну и еб...сь с русским автопромом такие хорошие
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на Елена Лапун
Елена Лапун
ну и еб...сь с русским автопромом такие хорошие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже критические дни...))
СсылкаПожаловаться
Елена ЛапунВ ответ на эд
эд
похоже критические дни...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты очень умный ???Чё ты предъявы кидаешь ???Я сам в сервизе отработал ! Знаю что брать , а что нет . Муж Елены .
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Елена Лапун
Елена Лапун
Ты очень умный ???Чё ты предъявы кидаешь ???Я сам в сервизе отработал ! Знаю что брать , а что нет . Муж Елены .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и что, что в сервисе отработал? У меня друзья-родственники сейчас работают на СТО Вольво, Ягуар, БМВ и Л.Ровер. Я тебе щас на эти марки такое резюме могу написать - закачаешься! Та что не надо хвастать своими знаниями и обсирать в грубой форме других производителей. В том числе и Российских.
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на Елена Лапун
Елена Лапун
Ты очень умный ???Чё ты предъявы кидаешь ???Я сам в сервизе отработал ! Знаю что брать , а что нет . Муж Елены .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужу.Ваши профессиональные качества мною нигде под сомнение не поставлены.теперь по существу.что касаемо право среднего руля-это был ответ не ЛИЧНО Вашей жене,а просто я высказывал свое мнение по этой теме,если Вы перенастроитесь и прочитаете топик как обычный читатель то никакого криминала в моих словах не увидите,а на почту мало ли что приходит-я например по этому поводу совершенно не парюсь.по поводу дней-согласитесь что Вашей жене не стоило советовать заняться сексом с автомобилем только потому ,что ее мнение отлично от мнения других участников обсуждения.далее-за рулем я 14 лет,начинал и по работе езжу на жигуле,есть у меня и ино,не первая и надеюсь не последняя,руки у меня тоже не из жопы растут-все машины я обслуживаю и ремонтирую преимущественно сам.поэтому считаю что вправе давать по классике конкретные советы(потому как практически все из чего состоит этот автомобиль я держал в руках))по другим маркам-общие советы.инцидент исчерпан? Р S и не забывайте про чувство юмора))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария