29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый авто: Kia Rio 2012 или Geely Emgrand EC7

Всем привет.

Выбираю себе первый авто. Теряюсь с выбором:
Киа Рио 2012+ или Emgrand.

Киа - в ТОП комплектации Б.у. с минимальным пробегом
или в комплектации пониже - но новые.

Emgrand - в Comfort с салона.

В первую очередь интересует качество автомобиля, продаваемость на вторичном рынке, удобство вождения.
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
сергей задорожный
Может пока лучше вообще ничего не покупать? Вот у меня соседка ездила на Гетце с автоматом чего уж легче года 2, красненький такой. 3 двери битые и оба бампера, отдала дочке и купила солярис седан, уже задний бампер оторвала за 2 месяца. Купите Ваз 2109 в хорошем состоянии и будет нормально?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Может пока лучше вообще ничего не покупать? Вот у меня соседка ездила на Гетце с автоматом чего уж легче года 2, красненький такой. 3 двери битые и оба бампера, отдала дочке и купила солярис седан, уже задний бампер оторвала за 2 месяца. Купите Ваз 2109 в хорошем состоянии и будет нормально?
СсылкаПожаловаться
Увы, не воспринимаю автомобили Заз\Ваз.
Хочется что-то поинтереснее, только что - пока вопрос.)
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Может пока лучше вообще ничего не покупать? Вот у меня соседка ездила на Гетце с автоматом чего уж легче года 2, красненький такой. 3 двери битые и оба бампера, отдала дочке и купила солярис седан, уже задний бампер оторвала за 2 месяца. Купите Ваз 2109 в хорошем состоянии и будет нормально?
СсылкаПожаловаться
Не взять их щас в нормальном состоянии,гнилые они все почему-то(((((
СсылкаПожаловаться
Алекс
Смущает только плохое сервисное обслуживание китайцев. Поэтому пока я бы не рискнул и выбрал РИО (у РИО основные агрегаты изготовлены в китае (ДВС, КПП, генератор, стартер) поэтому он на половину тоже китаец).
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
не путать китайские запчасти с короейскими запчастями сделаные под контролем корейцев.
СсылкаПожаловаться
ЦСВ
Бери китайца, класс выше. Кио-рио тоже самое и метал и качество, а размер меньше. За корейца только за бренд переплачиваешь. А вообще мне знакомый сказал "машина должна быть немецкая, а жена русская"!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на ЦСВ
ЦСВ
Бери китайца, класс выше. Кио-рио тоже самое и метал и качество, а размер меньше. За корейца только за бренд переплачиваешь. А вообще мне знакомый сказал "машина должна быть немецкая, а жена русская"!
СсылкаПожаловаться
Увы, на немца денежек пока нет.
Надеюсь, за пару лет заработаю :-)
СсылкаПожаловаться
Андрей
сравнивать вонючего китайца с киа просто глупо!если жизнь не дорога и хочешь ездить на корыте то бери китай
СсылкаПожаловаться
Евгений Агеев
бери рио и не думай за рио стоит несколко поколений и известный концерн сколько лет китайцы на рынке продержаться неизвестно
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Евгений Агеев
Евгений Агеев
бери рио и не думай за рио стоит несколко поколений и известный концерн сколько лет китайцы на рынке продержаться неизвестно
СсылкаПожаловаться
бери рио и не думай за рио стоит несколко поколений и известный концерн сколько лет китайцы на рынке продержаться неизвестно

китайцы много авто выпускают и на рынке давно уже находяться посмотри сколько моделей выпускают в китае
СсылкаПожаловаться
Петр
Вот давайте лучше по факту.
То что китайцы это убийцы и бла бла бла не более чем стериотип.
Если уделить немного времени и собрать информацию, то можно узнать, что эмгранд собрал 4 звезды безопасности, поставляется в европу, с успехом продается на украине уже 2 года (форум украинский вам в руки), несоменный плюс это большой авто за малые деньги.
Что касается рио... Где то год назад я запал на соляриса, потом появился рио, и чуть не взял... слава богу не сложилось немного, чему я рад, сейчас мне эти поделки корейцев не нужны и даром (опять же форумы вам в руки, доказывать и спорить не собираюсь).
Да, солярис был! хитом продаж, но это на фоне массовой эйфории "доступного корейца" типа для россии. Теперь народ стал умнее, читает отзывы владельцев со стажем этих машин и что видит, то что качество оставляет желать лучшего. И попробуйте легко продать этого корейца. За гроши да, быстро уйдет, а за адекватную цену пропорционально году и пробегу - замучаетесь.
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаковВ ответ на Петр
Петр
Вот давайте лучше по факту.
То что китайцы это убийцы и бла бла бла не более чем стериотип.
Если уделить немного времени и собрать информацию, то можно узнать, что эмгранд собрал 4 звезды безопасности, поставляется в европу, с успехом продается на украине уже 2 года (форум украинский вам в руки), несоменный плюс это большой авто за малые деньги.
Что касается рио... Где то год назад я запал на соляриса, потом появился рио, и чуть не взял... слава богу не сложилось немного, чему я рад, сейчас мне эти поделки корейцев не нужны и даром (опять же форумы вам в руки, доказывать и спорить не собираюсь).
Да, солярис был! хитом продаж, но это на фоне массовой эйфории "доступного корейца" типа для россии. Теперь народ стал умнее, читает отзывы владельцев со стажем этих машин и что видит, то что качество оставляет желать лучшего. И попробуйте легко продать этого корейца. За гроши да, быстро уйдет, а за адекватную цену пропорционально году и пробегу - замучаетесь.
СсылкаПожаловаться
Можешь успокоиться. Нормальный человек понимает, что все нормальные люди купили себе уже давно авто без помощи миллиона глупых постов на форумах. А также нормальный человек понимает что на форумах тусуются одни неудачники, обделёные вниманием в жизни. Поэтому не трать свой пыл зря.
СсылкаПожаловаться
Петр
Для китайцев кризисный период был показателен, действительно не способные выдержать то время спокойно ушли (бид, хайма и другие), сейчас на мой взгляд остались те кто не только смог удержаться но и продолжает развитие.
С чем у вас ассоциируется volvo? правильно, с безопасностью. А кому принадлежит volvo? правильно, geely
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Петр
Петр
Для китайцев кризисный период был показателен, действительно не способные выдержать то время спокойно ушли (бид, хайма и другие), сейчас на мой взгляд остались те кто не только смог удержаться но и продолжает развитие.
С чем у вас ассоциируется volvo? правильно, с безопасностью. А кому принадлежит volvo? правильно, geely
СсылкаПожаловаться
вообще то эти китайцы и не приходили...это наши так называемые бизнесмены пытались собирать этих китайцев у нас..в итоге Хайма из-за низкого качества сборки отказалась поставлять комплектующие....а у нас официально представлено только Чери....в отличие от той же Украины где представлены все ведущие китайские автопроизводители кроме наверное Чангана, Первого автомобильного, Гуанджоу авто
СсылкаПожаловаться
Колесников Семен
Явлюсь владельцем обоих автомобилей, Кия рио 1,6 123 лошади 2013 года выпуска пробег 2500 км и джили емгранд 1,8 127 лошадей (тестовый экземпляр специально для меня привезен из китая) пробег 28000 км. сначала о РИО по динамике она превосходит емгранд в принципе не удевительно емград по тяжелей по моему килограм на 200 т.е. при расчете эффективности лошадей получается(РИО 1565 максимальная масса авто- 123/1565=0,0786 лошадей на килограм веса) (ЭМД 1772 максимальная масса авто 127/1772= 0,717 л/кг) по динамике определились. плюс еще то что киянка очень резво тянет с 2000 оборотов, джилик с 2500. бензин в кию 92. бензин в джили 95 (советую лить 92 но тогда теряем заветные лошади и динамику, но не очень сильно). по качеству сборки обе нормальные нет сверчков(хотя может пока). Салон у киянки ткань у джилика за теже деньги кож зам нормального качества. если возмешь максималку джили (569 т.руб) то сидушки будут лучше чем на кие. Ждили с вариатором не советую, т.к. вариатор не очень надежная коробка вообще. Так покраска: у кие все отлично. У Джили есть нарекания, до идеала далеко, но в общемто сносно (советую антикор сразу делать). Так Размер и комфор от поездок на дальние расстояния, Кия отстает на порядок на джилике ездил в питер в двоем с женой. откинули заднюю спинку постелили для мягкости, вытянули ноги в багажник и спали как на кровати. короче Салон и багажник на джилике очень большие. после дороги ничего не болело. на киянке съезди на 700 км за день и все под вечер спина отвисала, хотя на киянке сидушки с боковой поддержкой, а у джили с регулировкой жесткости спинки. Все прошу прости за грамматику, писал торопился. Спасибо. если у кого есть вопросы пишите.
СсылкаПожаловаться
Колесников Семен
А расход. Что кия что джили сначала очень прожорливые. но потом норма, кия по трассе кушает от 6,0 до 7,8 л (в зависимости от динамики движения) джили от 5,8 до 8,0. расход приблизительно одинаков. и еще у кие маленькое передаточное число на коробке то есть 5 скорость 3000 оборотов это гдето 103 км у джили 120 км, соответственно и расход.)))) варируется от скорости.
СсылкаПожаловаться
Rocky
Я перекуп и могу сказать: да это правда китайцы продаются нормально, но в день покупки из салона он теряет 20% затем в течении этого же года еще 20%, далее на убывание 15,10,10,7 итд. Рио более ликвидный авто его можно продать быстрее, теряет меньше в первый год 25% далее 10, 7 итд. Отечка теряет так же как и рио. Китай допустим смайли годовалый я обычно беру рублей за 170 не дороже, солана в идеальном сост максималку брал за 230. Рио 2007 1,4 с кондером покупал так же 230. Вот вам и реальный пример. Кстати сейчас китайцев вообще не биру, если толь очень дешево.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Разидденов
Однозначно КИА РИО
СсылкаПожаловаться
Ольга Калугина
Вы не сравнивайте эмгранд с амулетами и даже джили мк рядом не стоял. Эмгранд очень достойная машина именно поэтому я себе ее и купила. Рассматривая варианты для приобретения второй машины (а это: амулет, калина, ваз 2115, 12, 10. дэу нексия, акцент) после эмгранда становилось жалко людей которые на них ездят. Познать это можно только сравнив машины. В эмгранде на данный момент не было замечено описанных недостатков типа пустой руль, валкая подвеска. Такое ощущение что всю эту х...ю пишут люди ни разу не видевшие машину в живую, такой стереотип "китайцы-гавно" У меня до этого были старенькие япошки. Эмгранд сделана на очень высоком уровне для своей цены и выглядит шикарно. У меня комплектация люкс и ни разу не пожалела. Единственный недостаток что постоянно приходится выслушивать нападки людей со стереотипами "китаец -гавно" или жалким владельцам тазопрома. Катайтесь на здоровье на своих ласточках. Я сама не ожидала от китайцев такого уровня реально едешь как в иномарке. С проблемой зап. частей пока не сталкивалась, все работает.
СсылкаПожаловаться
Ольга Калугина
киа рио тоже не плохая машинка но тут как говориться дело вкуса. по качеству эмгранд и рио на одном уровне, там свои недостатки здесь свои. выбор только за вами что больше понравится то и берите и никого не слушайте. я когда брала свою машину тоже много всякой фигни про нее в инете нарыла. а когда собралась с духом откинула все предрасудки и купила эмгранда поездиы на ней поняла что процентов 90 все что пишут это ложь. а 10 процентов косяков можно найти в любой машине начиная от бугатти и кончая запорожцем. Самая лучшая машина та за которой ухаживают а не просто выжимают из нее по полной
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария