29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые стрижи и ласточки

Снег сошёл, появилось немного солнца и появились первые байкеры и байкерши. Коллеги, повнимательней, они полноправные участники дорожного движения, но с другой манёвренностью, скоростями и к сожалению защищённостью. Берегите(сь) их )))))
P.S. Не путать с велосипедастами и мотопедосами
Кирилл Караулов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Ирин@*
Настоящий БАЙКЕР вызывает только уважение!
Я так воспитан.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Ничего против этих красавцев не имею.Они ни больше нарушают правила дорожного движения, чем мы с вами.Визде есть исключения.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Тормозной путь у мотоцикла короче ,чем у авто. Нужно соблюдать двойную дистанцию за мото.Ускорение так-же быстрее у мотоцикла,нужно быть внимательным при перестроении.
А это картинка такого мотоцикла,как был у меня .
Мой первый мотоцикл "Восход" с флажком на крыле "50 лет октября!" красного цвета. Такие шли на экспорт.

СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Александр, простите, никогда не ехал за мото, обычно они либо проносятся, либо между рядов, да и сам так всегда делал когда на "Бандите" низко пролетал....))))))))
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Александр, простите, никогда не ехал за мото, обычно они либо проносятся, либо между рядов, да и сам так всегда делал когда на "Бандите" низко пролетал....))))))))
СсылкаПожаловаться
что значит "низко пролетал на "Бандите"???
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Лина
Лина
что значит "низко пролетал на "Бандите"???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был Сузуки Бандит-400, я на нём "отлетал" 3 года, вернее сезона, именно "отлетал"
т.к. скорость он набирал моментально и вообще не хотел ехать тихо))))), ну или я не хотел ехать))))))
короче очень резвый, был(((((
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
У меня был Сузуки Бандит-400, я на нём "отлетал" 3 года, вернее сезона, именно "отлетал"
т.к. скорость он набирал моментально и вообще не хотел ехать тихо))))), ну или я не хотел ехать))))))
короче очень резвый, был(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эээх, здорово!! Меня в школе мальчик катал на своей "Яве". Таки был крутой мальчик))))) Этой зимой каталисмь на снегоходах, тоже драйв неописуемый. Но, не сравнимый с Сузуки Бандит-400. Я так думаю)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Лина
Лина
Эээх, здорово!! Меня в школе мальчик катал на своей "Яве". Таки был крутой мальчик))))) Этой зимой каталисмь на снегоходах, тоже драйв неописуемый. Но, не сравнимый с Сузуки Бандит-400. Я так думаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, я на снегоходе пока....((((( Но предполагаю так же, наверное как на аквабайке)))))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Не знаю, я на снегоходе пока....((((( Но предполагаю так же, наверное как на аквабайке)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, ни как на аквабайке спицивика другая.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Нет, ни как на аквабайке спицивика другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вообще да, зима и лето)))))
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Александр, простите, никогда не ехал за мото, обычно они либо проносятся, либо между рядов, да и сам так всегда делал когда на "Бандите" низко пролетал....))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр, простите, никогда не ехал за мото, обычно они либо проносятся, либо между рядов, да и сам так всегда делал когда на "Бандите" низко пролетал....))))))))

Был свидетелем несколько раз,когда мотоциклист резко выходит в соседнюю полосу и ускоряется для обгона,а тут зевака на авто начинает тоже перестраиваться в эту полосу,как раз подправляет мотоциклиста на отбойник,если это крайняя левая полоса. А сзади легко можно поймать мотоцикл на светофоре.
А мотоцикл у меня был красавчик. Таких не было ни у кого. Чёрные,зелёные,а красный на весь район один. Что меня и губило. Дед купил мне,а оформил на младшего сына. А у него в ГАИ бывшие одноклассники работали. Блин,достали они меня.Гоняли ,как зайчонка. Благо я тогда в сельской местности жил и по кустам и по полям им было не угнаться. Но деду всё потом доносили,в какой деревне меня видели. (В 12 лет ) :)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Александр, простите, никогда не ехал за мото, обычно они либо проносятся, либо между рядов, да и сам так всегда делал когда на "Бандите" низко пролетал....))))))))

Был свидетелем несколько раз,когда мотоциклист резко выходит в соседнюю полосу и ускоряется для обгона,а тут зевака на авто начинает тоже перестраиваться в эту полосу,как раз подправляет мотоциклиста на отбойник,если это крайняя левая полоса. А сзади легко можно поймать мотоцикл на светофоре.
А мотоцикл у меня был красавчик. Таких не было ни у кого. Чёрные,зелёные,а красный на весь район один. Что меня и губило. Дед купил мне,а оформил на младшего сына. А у него в ГАИ бывшие одноклассники работали. Блин,достали они меня.Гоняли ,как зайчонка. Благо я тогда в сельской местности жил и по кустам и по полям им было не угнаться. Но деду всё потом доносили,в какой деревне меня видели. (В 12 лет ) :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос к внимательности, а вообще на обгон надо идти изначально с ускорением, в противном случае может всё плохо кончиться.
СсылкаПожаловаться
zcwer zcwerВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Александр, простите, никогда не ехал за мото, обычно они либо проносятся, либо между рядов, да и сам так всегда делал когда на "Бандите" низко пролетал....))))))))

Был свидетелем несколько раз,когда мотоциклист резко выходит в соседнюю полосу и ускоряется для обгона,а тут зевака на авто начинает тоже перестраиваться в эту полосу,как раз подправляет мотоциклиста на отбойник,если это крайняя левая полоса. А сзади легко можно поймать мотоцикл на светофоре.
А мотоцикл у меня был красавчик. Таких не было ни у кого. Чёрные,зелёные,а красный на весь район один. Что меня и губило. Дед купил мне,а оформил на младшего сына. А у него в ГАИ бывшие одноклассники работали. Блин,достали они меня.Гоняли ,как зайчонка. Благо я тогда в сельской местности жил и по кустам и по полям им было не угнаться. Но деду всё потом доносили,в какой деревне меня видели. (В 12 лет ) :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в том то и дело, что "РЕЗКО"! Мотоциклист (или Байкер) в превую очередь должен задумываться о своём маневре!!! Потому как когда едешь на машине и собираешься совершить маневр (я говорю о себе) то ореентируешься на свою реакцию на происходящее в потоке, порой видишь возможность перестроение смотришь по зеркалам, покрутишь головой ,включаешь поворотник, начинаешь маневр, и тут мимо тебя пролетает эта Хе-НЯ, притом она летит не по ряду а по междурядью!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на zcwer zcwer
zcwer zcwer
Вот в том то и дело, что "РЕЗКО"! Мотоциклист (или Байкер) в превую очередь должен задумываться о своём маневре!!! Потому как когда едешь на машине и собираешься совершить маневр (я говорю о себе) то ореентируешься на свою реакцию на происходящее в потоке, порой видишь возможность перестроение смотришь по зеркалам, покрутишь головой ,включаешь поворотник, начинаешь маневр, и тут мимо тебя пролетает эта Хе-НЯ, притом она летит не по ряду а по междурядью!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, скорее недосмотрели или недокрутили, а в потоке мы о каких скоростях говорим, 50-60-80-100? Или надеемся что всё правильно сделали с позиции автомобилиста, а тот пусть сам решает?
СсылкаПожаловаться
Лина
Опасные они. Выскакивают неожиданно из-за машин. Лихачи! Но я немного завидую)))) Скорость, драйв....
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Лина
Лина
Опасные они. Выскакивают неожиданно из-за машин. Лихачи! Но я немного завидую)))) Скорость, драйв....
СсылкаПожаловаться
Ну есть немного)))))))
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну есть немного)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сдаче экзамена по ПДД экзаменатор задает экзаменуемому
вопрос:
- Вот перекресток, вот ваша машина, вот грузовик, вот трамвай.
Кто проедет перекресток первым?
Экзаменуемый: "Байкер"!
- Да нет здесь никакого байкера. Вот ваша машина, вот
грузовик, вот трамвай. Кто проедет перекресток первым?
Экзаменуемый, немного подумав: "Байкер"!
Экзаменатор: "Да откуда он тут взялся, этот байкер твой???"
- Да хрен его знает, откуда эти байкеры берутся!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Лина
Лина
На сдаче экзамена по ПДД экзаменатор задает экзаменуемому
вопрос:
- Вот перекресток, вот ваша машина, вот грузовик, вот трамвай.
Кто проедет перекресток первым?
Экзаменуемый: "Байкер"!
- Да нет здесь никакого байкера. Вот ваша машина, вот
грузовик, вот трамвай. Кто проедет перекресток первым?
Экзаменуемый, немного подумав: "Байкер"!
Экзаменатор: "Да откуда он тут взялся, этот байкер твой???"
- Да хрен его знает, откуда эти байкеры берутся!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
А я к своему стыдy вам скажу имею Yamahy.С 17 лет имею категорию "А". И возраст уже не тот, но это моя слабость.Мотоциклы, снегоходы это что-то.
СсылкаПожаловаться
Павел
К группе чопперистов, мирно попивающих пиво, подходит "пластмассовый" товарищ в комбезе.
Контраст разительный - солидные дядьки, сплошь в черном и кожаном, и яркоокрашенный спортбайкер.
- Привет, мужики! А почему мы вместе никогда не тусуемся? Надо исправить эту ошибку! - радостно говорит спортбайкер.
В группе чоппероидных воцаряется тягостное молчание.
Один из чопперистов поднимает глаза и лениво отвечает:
- А что с вами дружить-то? Вы ведь каждый год - новые!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария