24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первое дтп((((

Всем привет. Сегодня немного шоковый день, который начался в 7 утра: при выезде со двора в соседний двор отвлеклась и на своей новенькой гранте въехала в задний бампер митсубиси...Права получила в 2008 году, машины не было, вот только стала водить, взяв 3 урока с инструктором. В городе езжу нормально, даже почти не сигналят))) Вот такое глупое-преглупое дтп совершила на пустом так сказать месте. А какое было у вас первое дтп?
)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
E-So
На узкой дороге при повороте на 90 градусов оторвал у москвича задний бампер...раньше были такие, выступающие как гора. Может даже был и не совсем виноват, т к полосы не было разделительной, но по причине малого опыта сразу решил, что сам виноват - на месте отдал что то там мужику и поехали. Раньше не было никаких ОСАГО - решали все на дороге и в большинстве случаев почему то более спокойно чем сейчас. Сейчас у обоих КАСКО а люди бросаются друг на друга с битами.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Надо вам еще с инструктором поездить - чтобы всем секретам поделился))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Первое ДТП было великолепное, памятное. Бульдозер расчищал дорогу и когда его хотели объехать, он поднял нож и резко развернулся, боковиной ножа влепив в машину. Получился отличный и реальный, а не заказной, краш-тест. Попутно узнал, что из машины легко можно улететь вместе со стеклом, и что женщина средней полноты и ростом примерно 165 см свободно сложится, как ежик, и уместится на полу машины между задним сиденьем и сиденье водителя. Сложилась она быстро, раскладывали обратно долго. И никаких повреждений, кроме ободанных коленок. Сама виновата, нечего длинные ноги отращивать. А еще узнал, что материал баранки (т.е. руля) очень сильно уступает человеческим ребрам - они целы, а руль вдребезги. Единственный серьезный негатив - полон рот стекла вперемешку с неизвестно чем, но не с зубами, т.к. они вместе с владельцем лететь не захотели и рванули, кто куда в процессе полета. Это ДТП было первым настоящим и, к счастью, (тьфу-тьфу-тьфу) последним.
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
В свой первый раз жена на 2110 во дворе на z-повороте ехала на 3 !!!передаче - из второго поворота не успела выйти - бампер, левая фара - под замену, капот в ремонт.
А я въехал в ..опу 2110 на пустынной дороге - увлеченно беседовал с женой, а впереди чайник вдруг увидел девочку и резко затормозил.
СсылкаПожаловаться
Гражданин
повезло тебе.Задавила бы человека, картина была бы не такая радужная.А железяка научит как надо.
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Расскажу и про свое первое ДТП. Правм будет скоро 13 лет. но за руль я сел впервые немногим больше года назад. так сложилось. не было ни желания, ни возможностей. Своей машины не было. о покупке не задумывался, у родителей просить стеснялся! И вот, наконец, в конце марта прошлого года появилась у меня машина! Неделю наматывал круги на большой парковке. учился парковаться в разных плоскостях. далее поездки в Зельгрос и Метро! Все было прекрасно. Но в начале июня решил "первый раз выехать без нужды". просто покататься. Еду по МКАДу, в среднем ряду (скорость 80), в ряду справа впереди едет фура. за ней девушка на вишневом матизе, включила левый поворотник, хочет в мой ряд, мне до нее метров 40, передо мной три машины едут, ее не пропускают. Я, как истинный джентельмен. решил притормозить. пустить даму! При этом смотрю по зеркалам, никого. Оттомаживаюсь, моргаю, мол, прошу Вас, и только она заходит в мой ряд. я, не успевая даже тапочку нажать для ускорения, в меня сзади влетает Внедорожник! Хорошо, что он тоже успел притормозить, как оказалось. мужик. который управлял внедорожником, в телефончике копался, ехал сотню и вовремя не сообразил, что перед ним тормозят! После этого, при любом маневре. я стал более "читаемым для других" водителей! Стараюсь заранее оповестить всех о своем желании сделать тот или иной маневр)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Богдан Кудря
Комментарий удален.Почему?
Создайте свою тему в разделе "Ремонт и эксплуатация". А по делу - только замена. Ну или забить и ездить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
выезжал задом на парковке у кафе, смотрел не в зеркала , а на пассажирку, в итоге разнёс пассату бампер своим фаркопом.
СсылкаПожаловаться
Александр Решетнёв
В 1997 на Фонтанке, на выезде с площади Ломоносова на ВАЗ 2109 въехал в Газ 2410. Мокро и небольшой уклон. Надо было помедленней и подальше ехать от него и первое ДТП было бы другим.
СсылкаПожаловаться
Lutik
2012- на ТТК догнала белый фольц. С тех пор моя машина белые машины очень любит)))
СсылкаПожаловаться
Елена
у меня в общем-то и дтп не назовешь..
на второй день после покупки машины въезжала во двор, навстречу выкатилась 9-ка с джигитами со скоростью явно больше разрешенной во дворе 20 кмч..
сработал инстинкт, увильнула и я правым крылом чуть задела бампер припаркованной 4-ки жигулей..
дома выкурила 10 сигарет наверное...я очень расстроилась.
на крыле моей машины была легкая потертость, которую заполировали перед продажей.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
фига се, сколько людей разоткровенничалось, и после этого конечно же все такие супер водятлы
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
ни одного дтп 7 лет боль 100к км. краснодар, учитесь нубы
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
зА РУЛЕМ отвлекаться не надо, И НЕ ВАЖНО КАКОЙ У ВАС СТАЖ.
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
зА РУЛЕМ отвлекаться не надо, И НЕ ВАЖНО КАКОЙ У ВАС СТАЖ.
СсылкаПожаловаться
Ой, а вот и Таня...с детского форума, которую я просила помочь встретить нас с ребёнком с самолёта в декабре, добрались сами нормально, не стали вас дергать по такому поводу
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на )))
)))
Ой, а вот и Таня...с детского форума, которую я просила помочь встретить нас с ребёнком с самолёта в декабре, добрались сами нормально, не стали вас дергать по такому поводу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет0))
рада, что вы справились, но могли б и побеспокоить, я все равно домохозяйка, и бездельничаю)))
еще рада, что вам больше не придется толкаться по маршруткам с неадекватами,

а по теме аварий, будьте осторожнее, во дворах, кроме машин, бегают дети, старушки шустрят, потом говна не оберешься и вообще, внимание на дороге - самое важное
отвлекся на секунду, а какой-то придурок подрезал и все, в лучшем случае -несколько часов ждешь оформления
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
привет0))
рада, что вы справились, но могли б и побеспокоить, я все равно домохозяйка, и бездельничаю)))
еще рада, что вам больше не придется толкаться по маршруткам с неадекватами,

а по теме аварий, будьте осторожнее, во дворах, кроме машин, бегают дети, старушки шустрят, потом говна не оберешься и вообще, внимание на дороге - самое важное
отвлекся на секунду, а какой-то придурок подрезал и все, в лучшем случае -несколько часов ждешь оформления
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот скоро в Питер летим, самолеты переносит хорошо, сидит как муха...тихо-тихо, спасибо хоть на этом)))
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на )))
)))
Ой, а вот и Таня...с детского форума, которую я просила помочь встретить нас с ребёнком с самолёта в декабре, добрались сами нормально, не стали вас дергать по такому поводу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первая авария у меня? зеркало оторвала у кого-то , а может загнула
не фиг в узком проходе не складывать зеркала
еще была смешная авария - дважды скатилась в одну машину на подъеме
но там старая волга была с чугунным бампером, полная мужиков, и пробка жуткая от другой аварии
сбежала я от них))) и совесть не мучает, и Осаго у меня не было))))
СсылкаПожаловаться
Brisa
Первое ДТП у меня было еще во время учебной поездки с инструктором. Я в среднем ряду ехала, а старикашка очкастый из левого ряда направо повернул.
Второе ДТП (три недели после получения прав) - молодой дебил мне в бок влетел, он летел на красный (причем красный не только что включился).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария