29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первое авто за 150-300к

Здравствуйте всем! Сдал на права в июле и до сих пор в поиске оптимального автомобиля. В данный момент бюджет 100к, в виду хорошей работы и большой зарплаты - могу откладывать 40-50к в месяц. Авто хочется купить уже сейчас, но понимаю, что это будет полный хлам. Вопрос к вам, как знающим и опытным людям, сколько реально нужно накопить на первый авто б\у и что приобрести (склонялся к Focus 02-04г, Almera Classic, Fiat Albea и т.д.), чтобы ездить хотя бы год, пока коплю уже на нормальные и более-менее свежие варианты. Заранее спасибо за ответы!
Евгений Шустов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
kineskop@BK.RUВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Работа по-интернету, чистый доход 50 штук, ты уверен, что авто тебе вообще нужно, сейчас такси доступно уже весьма недорого. На зиму брать авто вообще не имеет смысла, зимняя резина, большое ТО с сменой тех.жидкостей, если Москва так вообще можно даже не морочится с покупкой, все скоро будет платно и не только центр города, все парковки, дороги, вообщем в пору не покупать, а продавать авто, живя в Москвабаде.Откладывай бабки, через год купишь новый Солярис/Рио если уж приперло.
СсылкаПожаловаться
купишь новый Солярис/Рио
Вообще-то вопрос про автомобиль был. С тем же успехом можно джыли купить или лифан
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Лучше новую. Наши автосервисы более ужасны чем автоваз.
СсылкаПожаловаться
Евгений Шустов
Город Киров, дом\семья находится за 200км от города и авто именно необходимо, как средство передвижения, а не просто покататься по ночам на светофорах. Если бы все было так просто, то тут вы правы, авто особо и не нужно было бы. Но все равно, спасибо большое всем за ответы.
СсылкаПожаловаться
микаВ ответ на Евгений Шустов
Евгений Шустов
Город Киров, дом\семья находится за 200км от города и авто именно необходимо, как средство передвижения, а не просто покататься по ночам на светофорах. Если бы все было так просто, то тут вы правы, авто особо и не нужно было бы. Но все равно, спасибо большое всем за ответы.
СсылкаПожаловаться
Добрый день!...Да, довелось мне пожить в славном городе Кирове))) - не знаю, как сейчас, а в 2001-2005 гг дороги...как бы это помягче сказать, чтоб не материться?...В общем, один момент - у Вашей будущей машины должна быть отличная неубиваемая подвеска, ручная коробка,и кузов обработан антикором по самое нехочу. В принципе, авторынки Кирова предлагают неплохой выбор, главное - не нарваться на гнилой, хорошо замазанный по днищу агрегат... Трудно сказать, я бы, наверное, имея 10-летний опыт эксплуатации 9-10-вазов, гольф2, А80, Ниссан Нот, при таком бюджете склонялся бы к поиску более-менее живой тойоты 2005 года, пожалуй.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ездить регулярно 400 верст на ломе с семьей за 150 штук я бы не рисковал. Сейчас можно взять новое авто в лизинг, это гораздо проще чем оформить кредит, наиболее реальный путь для тебя.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ездить регулярно 400 верст на ломе с семьей за 150 штук я бы не рисковал. Сейчас можно взять новое авто в лизинг, это гораздо проще чем оформить кредит, наиболее реальный путь для тебя.
СсылкаПожаловаться
У меня племянник на волжанке рассекает, 700 км в одну сторону для него уже как в ларек сгонять. Думаю, на начальный разряд по профессии автослесаря его уже учить не надо.
СсылкаПожаловаться
Евгений ШустовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ездить регулярно 400 верст на ломе с семьей за 150 штук я бы не рисковал. Сейчас можно взять новое авто в лизинг, это гораздо проще чем оформить кредит, наиболее реальный путь для тебя.
СсылкаПожаловаться
Не ругулярно, живу то я сам в городе, имеется ввиду редкие поездки( раз - два в месяц). Сейчас оказывается можно брать кредиты и неофициальным работникам, просто кредит дается в залог приобретаемого имущества, при чем проценты вполне нормальные 16% годовых. Изучаю сейчас этот вопрос
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Евгений Шустов
Евгений Шустов
Не ругулярно, живу то я сам в городе, имеется ввиду редкие поездки( раз - два в месяц). Сейчас оказывается можно брать кредиты и неофициальным работникам, просто кредит дается в залог приобретаемого имущества, при чем проценты вполне нормальные 16% годовых. Изучаю сейчас этот вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем чем быстрей вы будите гасить кредит тем меньше будет переплата.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Вася Чижиков
Альмера года 07 тысяч за 250 самый безпроблемный вариант.
СсылкаПожаловаться
Евгений ШустовВ ответ на Вася Чижиков
Вася Чижиков
Альмера года 07 тысяч за 250 самый безпроблемный вариант.
СсылкаПожаловаться
Так сейчас и думаю сделать, ибо машину очень хвалят + она мне нравится. Если насчет кредитов все верно, то мне проще переплатить 20 тысяч каких-то и погасить кредит за 3-4 месяца.
СсылкаПожаловаться
микаВ ответ на Вася Чижиков
Вася Чижиков
Альмера года 07 тысяч за 250 самый безпроблемный вариант.
СсылкаПожаловаться
Альмера года 07 тысяч за 250 самый безпроблемный вариант.
поддерживаю, в целом...Но, надо учесть, что город - Киров, холмы, ужасные дороги! А у Альмеры (настоящей, не та, ктр Самунг)) - нет стабилизатора поперечной устойчивости, что не добавляет надежности, зато предъявляет высокие требования к качеству амортизаторов (если прошлый владелец убил родные и поставил хауноу перед продажей - управляемость будет не гуд)
СсылкаПожаловаться
Львов
фиеста
СсылкаПожаловаться
Шурик
Как вариант можно еще лачетти найти вполне свежую. Полноценный С класс с дисковыми тормазами и независимой подвеской.
Машина проста и надежна к тому же цена нормальная.
СсылкаПожаловаться
Евгений ШустовВ ответ на Шурик
Шурик
Как вариант можно еще лачетти найти вполне свежую. Полноценный С класс с дисковыми тормазами и независимой подвеской.
Машина проста и надежна к тому же цена нормальная.
СсылкаПожаловаться
Лачети хетчбек нравится, седан вообще неказист. Они ведь по сути одинаковы?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Евгений Шустов
Евгений Шустов
Лачети хетчбек нравится, седан вообще неказист. Они ведь по сути одинаковы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не по сути а начинка одинакова ))
единственно у седана салон отличается.
У меня было 2 одна Хетч отездила 170 тыс машина отличная и потом универсал управление и реакция руля за счет ГуРА мне нравилось больше чем сейчас на Октавии ЭУР.
Сравнение конечно никакое но все же.
Так что лачетти своих денег стоит.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Евгений Шустов
Евгений Шустов
Лачети хетчбек нравится, седан вообще неказист. Они ведь по сути одинаковы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в Кирове находишься,то человека который машинами плотно занимается,я тебе подскажу,если Лачика приглядел тогда ещё лучше,у него у самого универсал,в личку пиши.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на светлана попоа
Комментарий удален.Почему?
света какая вы не добрая, парень хочет с моторчиком на 4колесах.
СсылкаПожаловаться
Евгений ШустовВ ответ на светлана попоа
Комментарий удален.Почему?
О боже, таких троллей мне на работе хватает, идите на кухню лучше, мужу обед сготовьте
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Евгений Шустов
Евгений Шустов
О боже, таких троллей мне на работе хватает, идите на кухню лучше, мужу обед сготовьте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женя ну хоть тыс.400, тогда и поговорить можно , а так только в кредит , и только новое.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария