20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первое авто

Уважаемые автолюбители, помогите выбрать первое авто. Права получены и лежат, как и положено на полочке уже год. Выбор стоит между Hyundai i20 и i30. Планирую брать в кредит. Посоветуйте стоит ли брать новое авто? Или посоветуйте что то другое?Буду очень благодарна за помощь.
Котяра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
forum forumВ ответ на Райдер
Райдер
Покупайте быстрее, мой вам совет, сейчас цены на машины ускачут в заоблачную даль.
Хундай надежные авто для новичка это самое главное, т.к. берете в кредит Каско решит проблемы кузовного ремонт если что. Солярис с автоматом хетчбек будет для вас разумным выбором если найдете такой в наличии.
СсылкаПожаловаться
ну вообще то к зиме цены падают на машины)))))
СсылкаПожаловаться
КотяраВ ответ на forum forum
forum forum
ну вообще то к зиме цены падают на машины)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле цены в нашей стране вещь непредсказуемая... совершенно нельзя быть уверенным что с ними будет дальше...
И теперь у меня возник новый вопрос автомат или механика?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Котяра
Котяра
На самом деле цены в нашей стране вещь непредсказуемая... совершенно нельзя быть уверенным что с ними будет дальше...
И теперь у меня возник новый вопрос автомат или механика?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на чём учёба была на это и надо ориентироваться))) но если есть желание научиться водить действительно водить, то начать с механики, хотя это всё относительно, кому как нравится
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Котяра
Котяра
На самом деле цены в нашей стране вещь непредсказуемая... совершенно нельзя быть уверенным что с ними будет дальше...
И теперь у меня возник новый вопрос автомат или механика?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завсит от среды обитания. Город-миллионик автомат и только его.
СсылкаПожаловаться
КотяраВ ответ на Райдер
Райдер
Завсит от среды обитания. Город-миллионик автомат и только его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Училась на механике и все таки предпочтения к механике... Среда обитания - подмосковный город))
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Котяра
Котяра
Училась на механике и все таки предпочтения к механике... Среда обитания - подмосковный город))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, если в Москву таскаться постоянно не надо, то почему бы нет.
Я живу в Петербурге у нас брать новую машину на механике это себя не любить.
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на Райдер
Райдер
Ну, если в Москву таскаться постоянно не надо, то почему бы нет.
Я живу в Петербурге у нас брать новую машину на механике это себя не любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
новую согласен ,вот скоро поменяю свою на мех и в семье будут обе на автомате.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Котяра
Котяра
Училась на механике и все таки предпочтения к механике... Среда обитания - подмосковный город))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тем более))))
СсылкаПожаловаться
КотяраВ ответ на forum forum
forum forum
тем более))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как же дорогостоящий ремонт коробки автомат?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Котяра
Котяра
А как же дорогостоящий ремонт коробки автомат?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
честно говоря наверное это не мне))))) вроде про ремонт автомата не было такого разговора))))))
СсылкаПожаловаться
Dido Ivanov
возьми 14 не новую покатайся пол года не жалко будет убить если ты говоришь опыта вождения особого нет потом бери новую иномарку
СсылкаПожаловаться
КотяраВ ответ на Dido Ivanov
Dido Ivanov
возьми 14 не новую покатайся пол года не жалко будет убить если ты говоришь опыта вождения особого нет потом бери новую иномарку
СсылкаПожаловаться
хм... интересное предложение))
СсылкаПожаловаться
Артисто
Для начала надо понять,какую сумму готовы вы потратить на машину.Отсюда следует ОСАГО,КАСКО (по желанию) и проч.Новичку естественно все эти вещи будут в разы дороже.Выбор производителя-наша или иномарка (хотя почти все иномарки собирают в россии).Выбор коробки тоже не маловажен.Быстро соображать,ориентироваться в городе,где много .удаков,не так-то просто.Считаю автомат выгодней механики.Пока поймёте принципы вождения,пока пробки,да просто хотябы спокойно перемещаться и пункта А в Б.Поверьте,поначалу столько нервов попортите.Потом,с опытом можно и на механику пересесть.Ну и выбор машины.Моё мнение-взять не плохую бэушную машинку.Царапины,вмятины и проч. непременно будут.Не так жалко как на новой.На личие сервисной сети тоже зависит.Китаец и европеец или японец,разница большая.Конечно наши машины предпочтительнее в этом плане.Любой дядя Ваня за бутылку отремонтирует на ура.И цены на запчасти что бы не кусались.Хочется не только на машину тратить но и на себя красавицу)))).Вот такие простые советы.Буду р ад если чем-то помог.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Артисто
Артисто
Для начала надо понять,какую сумму готовы вы потратить на машину.Отсюда следует ОСАГО,КАСКО (по желанию) и проч.Новичку естественно все эти вещи будут в разы дороже.Выбор производителя-наша или иномарка (хотя почти все иномарки собирают в россии).Выбор коробки тоже не маловажен.Быстро соображать,ориентироваться в городе,где много .удаков,не так-то просто.Считаю автомат выгодней механики.Пока поймёте принципы вождения,пока пробки,да просто хотябы спокойно перемещаться и пункта А в Б.Поверьте,поначалу столько нервов попортите.Потом,с опытом можно и на механику пересесть.Ну и выбор машины.Моё мнение-взять не плохую бэушную машинку.Царапины,вмятины и проч. непременно будут.Не так жалко как на новой.На личие сервисной сети тоже зависит.Китаец и европеец или японец,разница большая.Конечно наши машины предпочтительнее в этом плане.Любой дядя Ваня за бутылку отремонтирует на ура.И цены на запчасти что бы не кусались.Хочется не только на машину тратить но и на себя красавицу)))).Вот такие простые советы.Буду р ад если чем-то помог.
СсылкаПожаловаться
любой дядя Ваня за бутылку только ещё больше поломает)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Артисто
Кстати!Первая машина у меня была Хёндай Акцент.Впечатления положительные.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Дмитриев
если опыта нет, то я думаю надо брать автомобиль бу.если нет опыта покупки таких авто у частных лиц,то воспользуйтесь услугами дилера !!!(лучше брать японку)что то типа лансер 9 или колт?
СсылкаПожаловаться
Котяра
спасибо конечно всем за советы, но теперь я в тупике! окончательно запуталась!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария