3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первое авто

Уважаемые автолюбители, помогите выбрать первое авто. Права получены и лежат, как и положено на полочке уже год. Выбор стоит между Hyundai i20 и i30. Планирую брать в кредит. Посоветуйте стоит ли брать новое авто? Или посоветуйте что то другое?Буду очень благодарна за помощь.
Котяра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Максимка :)
а что вас настораживает в покупке новой машине? Только выбирайте авто которое вам подходит
СсылкаПожаловаться
александрбашаровВ ответ на Максимка :)
Максимка :)
а что вас настораживает в покупке новой машине? Только выбирайте авто которое вам подходит
СсылкаПожаловаться
Уаз хантр
СсылкаПожаловаться
Максимка :) В ответ на александрбашаров
александрбашаров
Уаз хантр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему не ГАЗ 66
СсылкаПожаловаться
Котяра
Настораживает отсутствие опыта... как правило чтобы набраться опыта берут подержанное авто, а я вот на новое замахнулась)
СсылкаПожаловаться
александрбашаровВ ответ на Котяра
Котяра
Настораживает отсутствие опыта... как правило чтобы набраться опыта берут подержанное авто, а я вот на новое замахнулась)
СсылкаПожаловаться
Газ 66 не выпускают, а машина неплохая не убиваемая по армии знаю
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Вместо i20 сейчас Солярис. Если в кредит, то нужно брать новую, а не кота в мешке. Кроме того, тех.состояние нового авто помогает сосредоточиться на процессе вождения, а не отвлекаться на возникающие стуки, скрипы и связанные с этим мысли. Ну и водить будете осторожно - новое всегда жалко. i30 неплох. Есть еще его близнец KIA Ceed.
СсылкаПожаловаться
Котяра
Спасибо за предложенные альтернативы... но все таки наверно i30 кажется у банка еще акция при покупке что тоже неплохо) Конечно же буду стараться водить аккуратно!
СсылкаПожаловаться
Ю.Е.
Согласна с предыдущим мнением, при вождении на новом авто не будете отвлекаться на его техническое состояние авто. Самое главное за рулем внимательность, аккуратность и никакой спешки.
СсылкаПожаловаться
Котяра
Все это понятно, но все же думаю это приходит с опытом.
СсылкаПожаловаться
ildar117
Когда опыта нет!берите машину проще и дешевле,тем более еще в кредит!понимаю хундай и т.пМое мнение вам лучше купить бюджетника,типо деу нексия,рено логан,рено сандеро,заз шанс 1.5,понимаю вам охота по престижней,но научитесь ездить сначала ,кредит на более дешевую машину отдадите быстрее,притом бюджетники самое то учится! там минимум всего,,научитесь!а ведь опытным водителя можно назвать только после 3 лет вождения!Подучитесь пока,потом возьмете другую машину.А пока ударите и не так жалко будет!и ремонт более быстрей так ка авто несложное и усе!У всех по разному но знаю многих кто взяли в кредит авто то дороже,не умели ездить и кредит висит,и денег нифига нет,и обучаются долго так как,боятся!машину такой ценой стукнуть.,для новичка это серьезный страх.Решать вам конечно,но я бы так поступил.А потом возьмете более дорогое авто и все!А брать только новую,никаких б.у.
СсылкаПожаловаться
Тимур Низгулов
Новый автомобиль будет приятнее - это без вопросов. По большому счету все в этом случае решает внешность автомобиля и личные предпочтения. а как альтернатива i30 есть довольно много вариантов, но их нужно смотреть по цене.
СсылкаПожаловаться
Владислав
Не забывайте, что в случае аварии, страдает не только ваш авто, но и авто не в чем не повинного человека, который просто проезжал мимо (это конечно если вы виноваты), поэтому может и не стоит... пусть вас кто нибудь возит например.
СсылкаПожаловаться
forum forum
соглашусь в данном случае с Ильдаром, логичнее взять новое и дешёвое, чтобы и не жалко было если что, просто пример слышу вечером грохот выглядываю БМВ в гараж въехала задом, девушка училась ездить, перепутала тормоз с газом и скорость не переключила, бампер и правый фонарь в дребезги, ворота у гаража вырваны со сварки, но её мужик никакого скандала не закатил, никакого грубого слова, может потом на едине он всё сказал)))))) но при всех не стал шоу устраивать)))))) сразу свою мадам в дом, а сам за руль и в сервис))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Пробежное авто - понятие относительное, для хорошей машины пробег 2-3 года - не пробег да и смотря кто и как ездил на ней. А новые приоророгетсокалиноподобные, так что новое что старое, всё- гав.о.
СсылкаПожаловаться
Mir@ge
и помните,что 80% новичков все таки попадают в ДТП.я не говорю о серьезных авариях,но притереть забор или машину соседа-дело очень и очень частое
СсылкаПожаловаться
Котяра
Понимаю, конечно что лучше брать бюджетное авто, но как же тот факт что машина должна еще и нравится! без мелких аварий наверно тоже никуда это издержки получения опыта. Тем более поначалу можно покататься с более опытным водителем, чтобы было меньше страха, и по не загруженным например подмосковным дорогам! Но вариант чтобы кто то возил как предложил Владислав не подходит! Зачем тогда получать права!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Котяра
Котяра
Понимаю, конечно что лучше брать бюджетное авто, но как же тот факт что машина должна еще и нравится! без мелких аварий наверно тоже никуда это издержки получения опыта. Тем более поначалу можно покататься с более опытным водителем, чтобы было меньше страха, и по не загруженным например подмосковным дорогам! Но вариант чтобы кто то возил как предложил Владислав не подходит! Зачем тогда получать права!
СсылкаПожаловаться
правильное мышление, вот поэтому посмотри на новый Чери Индис, 370 тыс, полный пакет, кондиционер
СсылкаПожаловаться
КотяраВ ответ на forum forum
forum forum
правильное мышление, вот поэтому посмотри на новый Чери Индис, 370 тыс, полный пакет, кондиционер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, конечно сказываются сложившие стереотипы, но как то к китайским машинам нет доверия
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Котяра
Котяра
Может, конечно сказываются сложившие стереотипы, но как то к китайским машинам нет доверия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стереотипы вещь суровая)))))))
СсылкаПожаловаться
Райдер
Покупайте быстрее, мой вам совет, сейчас цены на машины ускачут в заоблачную даль.
Хундай надежные авто для новичка это самое главное, т.к. берете в кредит Каско решит проблемы кузовного ремонт если что. Солярис с автоматом хетчбек будет для вас разумным выбором если найдете такой в наличии.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария