24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина?!

Привет всем автолюбителям! Получил права осенью 2012 г. Встал вопрос: какую первую машину купить (Б/У, не русскую). Денег не более 300 000 рублей.
Мои варианты:

1. Audi A4 (8D,B5) 1999-2001 г.в. рестайлинговые, дв. 1.6-.1.8 Механика (седан)

2. Toyota AVENSIS (T22) 2001-2002 г.в., дв. 1.6-.1.8 Механика (седан)

3. Hyundai ELANTRA III WAGON 2005-2006 г.в., дв. 1.6-.1.8 Механика (хэтчбек)

Кто что скажет? Что посоветуете? Ваши предложения? Стоят ли они своих денег? Плюсы и минусы этих машин?

Заранее благодарен.
xQuate®backx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Александр ФедотовВ ответ на Dark
Комментарий удален.Почему?
хорошо так,за год с небольшим 230 т.к.,но не удивительно.У меня на ЭТОЙ ,пробег получается около 9 в год,судя по сервисным отметкам,до меня примерно также,моточасов конечно немеряно.На двухлетних жигулях - 140
СсылкаПожаловаться
Виталя
все варианты древние.сооственно ауди и авенсис потребуют немалых вложений(т.к хорошую машину врятли продаюут обычно спихиват как раз в момент когда сыпатся начинает). меняй приорететы в выборе и не гонись за внешним видом. за даннцю сумму можно приличную спектру взять с пробегом не больше 60тыс( видел и меньше у соседа пенсионера всего 20 тыс только летом катался) акцент-аппарат надёжен и лёгок в обслуге если руки не из жопы там все элементарно.альмеру классик глянуть можно тоже надёжный пепелац, или сонату (не знаю честно впишется в бюджет. хотя по идее должна)надёжный тоже аппартат. А юношеский максимализм оставь для девушек иначе будешь ты не нашине ездить по кататся из одного сервиса в другой. удачи
СсылкаПожаловаться
forum forum
хоть поселок то скажи
СсылкаПожаловаться
Андрей Шатунов
Присоединяюсь к тем, кто рекомендует брать свежее, потом поймёшь сам, почему ))) Да и риск нарваться на битье, некачественный ремонт или скрученный пробег меньше. По элантре читал немало отзывов, по качеству проблем не было у людей, плюс кузов хетч - по себе знаю удобство, на дачу перевез стиралку, холодильник, диван и т.д., на природу - влазит все - палатка на 20 мест, мангал, лодка, можно спать в нем, если комары или холодно. Тем более первую машину через пару лет меняют, часто бьют бампер немножко )). Да и по ПДД тебе ограничение 70 км/ч первые два года, ходовые качества ни к чему.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
чем моложе тем шансов без проблем поездить больше!!!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Титаренко
Хоть я и не почитатель Российского Автопрома, но покупать надо именно Российское авто! Почему? Отвечу. Во первых за 300тыщ купишь новое авто из салона ( 13;14;15 Вазовские модели) во вторых научишься водить авто, а не тому что тебя учили в автошколе, изучишь матчасть, так как по любому без всякого вида мелких ремонтов нашемарки не обойтись! Научишся различать подшипник от трамплера, поверь это очень важно. За все это время пока будешь ездить, постигать и овладевать подкопишь деньжат, эту продаш( и опять же продаш в лет, т.к. Эти машины всегда пользуются спросом, кто бы что не писал) и купишь ту, что за это время тебе приглянется и понравится. У меня первым авто была Копейка, я ее пролез от кабюратора до глушителя, выучил наизусть, хотя в технике был полный профан, затем была Девятка, и только потом пошли иномарки, сначала б/у и вот теперь уже новые. Не знаю, может быть кто то со мной не согласится,но это правильный путь развития водителя.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ауди брать не вздумай! Гимора хватишь на свой зад по полной!
Элантра,(безпроблемная машина) потом Авенсис(староват). Если со спецом брать и в сервисе проверять то можно Авенсис.
СсылкаПожаловаться
Никита Кузнецов
Вот я лично не верю , что человек будет продавать авто лет 12 в хорошем состояние. А нафига??? денег много не выручишь, а если авто реально хорошее, то пробегает еще долго. Это когда автомобилю 3 года и 5 лет, то тут разница при продаже очень существенная . А когда автомобилю 12 или 14 лет, то разницы нет практически. А если даже человек новое авто купил, то старую или себе оставит на рыбалку/охоту ездить , или знакомец какой купит. Есть конечно небольшой шанс что у человека 12-ти летнее авто в хорошем состоянии, себе оставлять не хочет и из знакомых никто не хочет покупать. Но шанс реально небольшой, примерно как поверить, что девку 20-ти лет выходит замуж за богатого мужика лет 50-ти по любви )))) Но шанс-то есть ))))
СсылкаПожаловаться
Andrey
бери Audi. Уже достали байки про япов и корейцев. Тем более а4 тех годов вообще лучшая машина. И на любом хьёндае и тойоте ты так не поездишь. При этом Audi и поломается позже их всех вместе взятых, и если поломается ты её отремонтировать сможешь на улице спокойно.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Только русскую и только новую. Можно запорожец (ну этот ченс, хотя нет, там усилитель руля естоит.). Короче, логика такая, ты собираешься учиться ездить (в автошколе тебя не научили и никого никогда не научили), а не е...ться с машиной. Для последнего женщины подходят гораздо лучше. Но вот управление автомобилем должно быть самое тяжкое и неудобное. В идеале вообще жигули классика, но новые только на иэавто делают, есть опасность, что сгниет быстрее, чем научишься ездить. Посему банальная гранта (ничего, год-два позора и бесценные навыки на всю жизнь), никаких усилителей, никаких электнронных помощников. Ничего вообще. Даже через два года даже скинув в цене процентов 30% в абсолютной величене потерянных денег будет немного совсем, за это время как раз подсоберешь и уже имея бесценные навыки сможешь купить более или менее приличный автомобиль. И еще один положительный момент, с гранты на что не пересяжешь, покажется раем и автомобилем благословенным. Можно, кончено пойти по твоему пути, взять Ауди (в этом случае только Ауди), но ездить на ней будет приятно, удобно, комфортно и... не научишься.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Только русскую и только новую. Можно запорожец (ну этот ченс, хотя нет, там усилитель руля естоит.). Короче, логика такая, ты собираешься учиться ездить (в автошколе тебя не научили и никого никогда не научили), а не е...ться с машиной. Для последнего женщины подходят гораздо лучше. Но вот управление автомобилем должно быть самое тяжкое и неудобное. В идеале вообще жигули классика, но новые только на иэавто делают, есть опасность, что сгниет быстрее, чем научишься ездить. Посему банальная гранта (ничего, год-два позора и бесценные навыки на всю жизнь), никаких усилителей, никаких электнронных помощников. Ничего вообще. Даже через два года даже скинув в цене процентов 30% в абсолютной величене потерянных денег будет немного совсем, за это время как раз подсоберешь и уже имея бесценные навыки сможешь купить более или менее приличный автомобиль. И еще один положительный момент, с гранты на что не пересяжешь, покажется раем и автомобилем благословенным. Можно, кончено пойти по твоему пути, взять Ауди (в этом случае только Ауди), но ездить на ней будет приятно, удобно, комфортно и... не научишься.
СсылкаПожаловаться
не уважаемый дилетант - лада гранта за 300тыс. - это 1.6 MT Норма (87 л.с.) - и там есть электрический усилитель руля.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на AlexKey
AlexKey
не уважаемый дилетант - лада гранта за 300тыс. - это 1.6 MT Норма (87 л.с.) - и там есть электрический усилитель руля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В базе
СсылкаПожаловаться
xQuate®backx
Прошу написать мнение людей имевшие опыт в эксплуатации Audi A4 (8D,B5)
(1995 - 2001) или Audi A6 (4B,C5) (1997 - 2004), стоит ли брать 13 летнего?
СсылкаПожаловаться
Владислав Александрович
Ауди и Тайота сразу из списка. Из всего остается только Hyundai ELANTRA III, ее и берите.
СсылкаПожаловаться
Владислав Александрович
Ауди и Тайота сразу из списка. Из всего остается только Hyundai ELANTRA III, ее и берите.
СсылкаПожаловаться
Ауди и Тайота сразу из списка. Из всего остается только Hyundai ELANTRA III, ее и берите.
Вы имели опыт???
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на xQuate®backx
xQuate®backx
Ауди и Тайота сразу из списка. Из всего остается только Hyundai ELANTRA III, ее и берите.
Вы имели опыт???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему вам собственно не зайти на http://www.drive2.ru/ и не посмотреть и спросить что интересно у владельцев?
я на Hyundai Elantra 1.6 механика 2003 года - это была моя первая личная машина - отъездил на ней 3,5 года - ездил только на ТО масло, свечи и фильтры менять + 4 лампы поменял сам и сколы подкрашивал карандашом мотип на крыле - все...
СсылкаПожаловаться
xQuate®backxВ ответ на AlexKey
AlexKey
а почему вам собственно не зайти на http://www.drive2.ru/ и не посмотреть и спросить что интересно у владельцев?
я на Hyundai Elantra 1.6 механика 2003 года - это была моя первая личная машина - отъездил на ней 3,5 года - ездил только на ТО масло, свечи и фильтры менять + 4 лампы поменял сам и сколы подкрашивал карандашом мотип на крыле - все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я там и был...
СсылкаПожаловаться
xQuate®backxВ ответ на AlexKey
AlexKey
а почему вам собственно не зайти на http://www.drive2.ru/ и не посмотреть и спросить что интересно у владельцев?
я на Hyundai Elantra 1.6 механика 2003 года - это была моя первая личная машина - отъездил на ней 3,5 года - ездил только на ТО масло, свечи и фильтры менять + 4 лампы поменял сам и сколы подкрашивал карандашом мотип на крыле - все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему вам собственно не зайти на http://www.drive2.ru/ и не посмотреть и спросить что интересно у владельцев? я на Hyundai Elantra 1.6 механика 2003 года - это была моя первая личная машина - отъездил на ней 3,5 года - ездил только на ТО масло, свечи и фильтры менять + 4 лампы поменял сам и сколы подкрашивал карандашом мотип на крыле - все...

вот те отзыв

http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b5/...
СсылкаПожаловаться
Владислав АлександровичВ ответ на xQuate®backx
xQuate®backx
Ауди и Тайота сразу из списка. Из всего остается только Hyundai ELANTRA III, ее и берите.
Вы имели опыт???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все очень просто. Вы покупаете первую машину .Да, я согласен что Тайота и Ауди более престижней, но года и какой пробег на них уже. Спору нет машины хорошие но время берет свое и поломки будут с вероятностью 100%, а запчасти на них стоят не две копейки на туже элантру запчасти дешевле, с машиной будет проблем меньше так как пробег и возраст авто меньше. А если приплюсовать мелкие дтп которые могут случится то цены на те же фары и бампера у Ауди и Тайоты дороже.
СсылкаПожаловаться
xQuate®backx
а Volkswagen Golf 4??? как вариант?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария