14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевозка ребенка до 12 лет

У меня на машине отсутствуют ремни безопасности на заднем седенье(в обшивке нет заводских отверстий2106 97г.в.).Инспектор составил протокол по поводу перевозки ребенка до 12 лет без удерживающего устройства.В протоколе я написал что не согласен.Помогите с дальнейшими действиями.Тех.осмотр был пройден и таких вопросов не возникало.
Алексей Антоненков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Вась Вась
А зачем им подсказывать тебе, что и как должно быть. Это их хлеб. Если завод изготовитель не поставил ремни, то и не надо. А вот ребенка перевозить - надо ставить.Можно кресло, если ремни не хочешь. Обули по закону. Или ставь ремни или меняй авто. Иначе перевозка запрещена.
СсылкаПожаловаться
Алексей Антоненков
Для еврокресел нет крепления, а приваривать к старой машине что-то просто считаю идиотизмом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СадовВ ответ на Алексей Антоненков
Алексей Антоненков
Для еврокресел нет крепления, а приваривать к старой машине что-то просто считаю идиотизмом.
СсылкаПожаловаться
А подвергать жизнь ребёнка опасности, это не идиотизм??? Я отец двоих детей, и на Вашем месте уже давно бы сделал всё возможное для безопасности СВОЕГО ребёнка, а гайцы в этом плане дело второе, советую в этом вопросе не правоте свою доказывать, а о детях думать!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ФедоренкоВ ответ на Дмитрий Садов
Дмитрий Садов
А подвергать жизнь ребёнка опасности, это не идиотизм??? Я отец двоих детей, и на Вашем месте уже давно бы сделал всё возможное для безопасности СВОЕГО ребёнка, а гайцы в этом плане дело второе, советую в этом вопросе не правоте свою доказывать, а о детях думать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы возили ребенка в спец. устройстве?А я возил -арет дурниной(этоже ребенок 1.2года).а вы видели как спит ребенок в спец устройстве??Кресла втащил в нашу жизнь тот кто никогда не имел детей!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Андрей Федоренко
Андрей Федоренко
Вы возили ребенка в спец. устройстве?А я возил -арет дурниной(этоже ребенок 1.2года).а вы видели как спит ребенок в спец устройстве??Кресла втащил в нашу жизнь тот кто никогда не имел детей!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей подруги девочка в креслице с самого раннего возраста ездит, и прекрасно себя вела всегда, и в машине обожала ездить, хотя очень подвижный ребенок. Просто родители ее настроили, что без кресла она в машине не едет и все. :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Антоненков
Не надо давить на жалость и тд.У нас в россии милионы таких машин,и с этим поделать ничего нельзя!А в пояснениях четко сказано(распространяется исключительно на авто, оборудованных ремнями безопасности,если их установка предусмотрена конструкцией ТС).И от пьяного( камазиста) никакие ремни и кресла не спасут.
СсылкаПожаловаться
Алексей Антоненков
Товарищи!Читайте законы.Перевозка на переднем сиденье детей до 12 лет ЗАПРЕЩЕНА.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СадовВ ответ на Алексей Антоненков
Алексей Антоненков
Товарищи!Читайте законы.Перевозка на переднем сиденье детей до 12 лет ЗАПРЕЩЕНА.
СсылкаПожаловаться
Читаите внимательнее, там есть ещё кое что!
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Алексей Антоненков
Алексей Антоненков
Товарищи!Читайте законы.Перевозка на переднем сиденье детей до 12 лет ЗАПРЕЩЕНА.
СсылкаПожаловаться
Закон читай внимательно. Я свою дочку вожу на переднем сиденье на спец удерж. устройстве. Ни один гаец слова не сказал.
СсылкаПожаловаться
o_de@mail.ru
Перевозка на переднем сиденье запрещена без ремня безопасности. с ремнём можно. Постоянно вожу так ребёнка на переднем сиденье, на детском кресле с ремнём.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МорозовВ ответ на Дмитрий Садов
Комментарий удален.Почему?
Буквально это означает, что на Москвиче-412, выпуска 1967 года можно без спец кресел и устройств возить на заднем сиденье (там ремней вообще не было никаких), а на том же авто, выпуска 1969 года - низзя, т. к. на передних сиденьях появились ремни (значит на задних возить нельзя - машина-то ремнями оборудована)! У меня бабка про таких законодателей говорила - в колхоз бы их за коровами навоз убирать (а я думаю, а коров-то, тогда кто пожалеет!).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СадовВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Буквально это означает, что на Москвиче-412, выпуска 1967 года можно без спец кресел и устройств возить на заднем сиденье (там ремней вообще не было никаких), а на том же авто, выпуска 1969 года - низзя, т. к. на передних сиденьях появились ремни (значит на задних возить нельзя - машина-то ремнями оборудована)! У меня бабка про таких законодателей говорила - в колхоз бы их за коровами навоз убирать (а я думаю, а коров-то, тогда кто пожалеет!).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, ну сколько можно говорить! Пожалуйста,если именно Вы ездите на таком раритете, то это Ваше право, но в чём дети виноваты? В том, что не хотите поднять свой зад и попытаться заработать на более новое авто, которое может спасти им здоровье, а может и жизнь? И ещё, старение металла никто не отменял, и машины столь преклонного возраста при (не дай бог ) ДТП не способны защитить своих владельцев надлежащим образом. Вы вольны иметь своё мнение, но моё, Вы-камикадзе!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Дмитрий Садов
Дмитрий Садов
Блин, ну сколько можно говорить! Пожалуйста,если именно Вы ездите на таком раритете, то это Ваше право, но в чём дети виноваты? В том, что не хотите поднять свой зад и попытаться заработать на более новое авто, которое может спасти им здоровье, а может и жизнь? И ещё, старение металла никто не отменял, и машины столь преклонного возраста при (не дай бог ) ДТП не способны защитить своих владельцев надлежащим образом. Вы вольны иметь своё мнение, но моё, Вы-камикадзе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не стоит повторяться. В вопросах безопасности я с Вами согласен. И на таких раритетах я сам не езжу и другим не советую (с чего Вы взяли, что я на них езжу или даже защиищаю? Хотя, если хотите - пожалуйста вот маленькое слово в защиту - по моему глубокому убеждению 30-летний Москвич или ГАЗ 21 не менее безопасен, нежели Жигуль автора темы, а возможно, и те его братья, что до сих пор выходят с конвейера).
Однако вопрос установления обязательной для всех границы разумной достаточности зависит от множества факторов (в том числе и от элементарного здравого смысла, о чём, а вернее об отсутствии местам оного в ПДД, я и написал выше).
Потом, безопасность - это далеко не всегда вопрос такой грубой экономии (купить-не купить). Есть всякие непредвиденные ситуации. Ну вот например надо перевезти ребёнка не на своей машине, а у водителя ни кресла, ни ремней сзади.
Всякий ли родитель откажется от поездки? Или за креслом побежит? Или он кресло с собой пешком таскает? А таксистам как быть? Может Это показаться, что им ничего не стоит кинуть детское кресло в багажник и всё ОК? А вдруг чел с 2-3 детьми сядет? Думаете, не сядет? Ошибаетесь! Пока для пассажиров не станут неприемлемыми такие поездки, их кто-нибудь да увезёт, а пока возят - они будут ездить, и как разорвать этот круг? Напрягать таксистов? Так если их зажимать они не по 3 кресла накупят, а ГАЗ 21 (и не от бедности, а потому что зачастую заставлять пассажира выполнять эти ПДД - значит потерять этого пассажира - он просто на другой машине уедет)!
Ещё пример - мой шурин (чел далеко не бедный) купил детское кресло ещё до того, как вступили в силу эти поправки. Но ездит он практически только по городу (на встречку не лезет, на перекрёсток не выезжает, пока не убедится в отсутствии угрозы слева и справа), поэтому вначале детское кресло у него перекочевало в багажник, а потом - в гараж и я знаю, что его бесполезно убеждать в том, что он рискует жизнью ребенка.
А вообще тема не о том, как родителям обеспечивать безопасность детей (очевидно что в конце концов каждый решит для себя сам), а о том как ПДД применяются!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СадовВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Не стоит повторяться. В вопросах безопасности я с Вами согласен. И на таких раритетах я сам не езжу и другим не советую (с чего Вы взяли, что я на них езжу или даже защиищаю? Хотя, если хотите - пожалуйста вот маленькое слово в защиту - по моему глубокому убеждению 30-летний Москвич или ГАЗ 21 не менее безопасен, нежели Жигуль автора темы, а возможно, и те его братья, что до сих пор выходят с конвейера).
Однако вопрос установления обязательной для всех границы разумной достаточности зависит от множества факторов (в том числе и от элементарного здравого смысла, о чём, а вернее об отсутствии местам оного в ПДД, я и написал выше).
Потом, безопасность - это далеко не всегда вопрос такой грубой экономии (купить-не купить). Есть всякие непредвиденные ситуации. Ну вот например надо перевезти ребёнка не на своей машине, а у водителя ни кресла, ни ремней сзади.
Всякий ли родитель откажется от поездки? Или за креслом побежит? Или он кресло с собой пешком таскает? А таксистам как быть? Может Это показаться, что им ничего не стоит кинуть детское кресло в багажник и всё ОК? А вдруг чел с 2-3 детьми сядет? Думаете, не сядет? Ошибаетесь! Пока для пассажиров не станут неприемлемыми такие поездки, их кто-нибудь да увезёт, а пока возят - они будут ездить, и как разорвать этот круг? Напрягать таксистов? Так если их зажимать они не по 3 кресла накупят, а ГАЗ 21 (и не от бедности, а потому что зачастую заставлять пассажира выполнять эти ПДД - значит потерять этого пассажира - он просто на другой машине уедет)!
Ещё пример - мой шурин (чел далеко не бедный) купил детское кресло ещё до того, как вступили в силу эти поправки. Но ездит он практически только по городу (на встречку не лезет, на перекрёсток не выезжает, пока не убедится в отсутствии угрозы слева и справа), поэтому вначале детское кресло у него перекочевало в багажник, а потом - в гараж и я знаю, что его бесполезно убеждать в том, что он рискует жизнью ребенка.
А вообще тема не о том, как родителям обеспечивать безопасность детей (очевидно что в конце концов каждый решит для себя сам), а о том как ПДД применяются!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу такси согласен, это необходимо рассматривать, как отдельный случай и что касается меня, то я не знаю как разорвать этот круг. Но я уверен и это моя точка зрения, что в тысяче поездок кресло может быть не нужно и даже мешать, но в тысяча первый может спасти жизнь!!! Знаете, как в подводной рыбалке, вроде зачем нож,дорогой, не всегда удобно, можно и без него, а тут раз и запутался в браконьерской сети, и воздуха то мало в лёгких, и жить то хочется, а ножа нет,плохие знаете ли ощущения. Хорошо друг был рядом! Вот и я ребёнку ДРУГ!
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Алексей, вварите шесть гаек и прикрутите к ним штатные ремни от классики, делов на полчаса+250-300рублей за комплект ремней!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИльинВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Алексей, вварите шесть гаек и прикрутите к ним штатные ремни от классики, делов на полчаса+250-300рублей за комплект ремней!
СсылкаПожаловаться
а я просто саморезами прикрутил, тоже после того как пару раз штрафанули а конструкцией не предусмотрено. инспектор говорил если будут ремни то не будут никаких вопросов на подушечке ребёнка можно пристегнуть и без удерживающего устройства, а нет тогда только на переднем сиденье но ребёнок должен быть пристёгнут обязательно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СадовВ ответ на Сергей Ильин
Сергей Ильин
а я просто саморезами прикрутил, тоже после того как пару раз штрафанули а конструкцией не предусмотрено. инспектор говорил если будут ремни то не будут никаких вопросов на подушечке ребёнка можно пристегнуть и без удерживающего устройства, а нет тогда только на переднем сиденье но ребёнок должен быть пристёгнут обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё один невменяемый! САМОРЕЗАМИ!!! А что не скотчем? Не догадались? Ещё пластелин существует,попробуйте. Лучше бы о детях думали, а не о ГАЙцах, и штрафов бы не было!
СсылкаПожаловаться
владимир хххВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Алексей, вварите шесть гаек и прикрутите к ним штатные ремни от классики, делов на полчаса+250-300рублей за комплект ремней!
СсылкаПожаловаться
Это изменение конструкции, ПДД запрещено.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Садов
Ещё один невменяемый! САМОРЕЗАМИ!!! А что не скотчем? Не догадались? Ещё пластелин существует,попробуйте. Лучше бы о детях думали, а не о ГАЙцах, и штрафов бы не было!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария