11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевозка канистр с бензином в багажнике

Всем привет! Возник вопрос.
Перевозил в багажнике канистры с бензином (8 шт. по 10 л. - нужно было в деревню отвезти), остановил гаец и вынес мозг. Сначала была песнь о безопасности, потом он додумался, что, может, я им торгую. Я понимаю, что ему было нужно, но принципиально не даю. Так есть ли какие-то ограничения, положения и нормы по перевозке бензина в багажнике?
Александр Валенштейн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Виталий Гупаленко
Если вам нужно, то потом могу перечислить про бензин и газ, есть ксерокопия письма начальника ГАИ, но 80, вроде без проблем.
СсылкаПожаловаться
Александр ВаленштейнВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Если вам нужно, то потом могу перечислить про бензин и газ, есть ксерокопия письма начальника ГАИ, но 80, вроде без проблем.
СсылкаПожаловаться
Почему меня напрягает сама постановка рекомендации, основываться на "письмо начальника ГАИ". А как на счёт четких правовых актов?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Валенштейн
Александр Валенштейн
Почему меня напрягает сама постановка рекомендации, основываться на "письмо начальника ГАИ". А как на счёт четких правовых актов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имею дело с баллонами и вожу эту бумажку с собой, ведь это не с потолка. Было что до пропанового баллона до.......
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Для личных целей можно перевозить в автомобиле не более 240 литров бензина. При соблюдении данного условия не требуется получать разрешение на перевозку опасных грузов. Подробно: https://pddmaster.ru/sovet/benzin-perevozka.html
СсылкаПожаловаться
Александр ВаленштейнВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Для личных целей можно перевозить в автомобиле не более 240 литров бензина. При соблюдении данного условия не требуется получать разрешение на перевозку опасных грузов. Подробно: https://pddmaster.ru/sovet/benzin-perevozka.html
СсылкаПожаловаться
Ясно. Спасибо. Значит либо просто не знал, либо хотел развести. А скорее всего, и то и другое. Но вот как избежать таких наездов? Все положения и пункты знать просто не возможно!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Валенштейн
Александр Валенштейн
Ясно. Спасибо. Значит либо просто не знал, либо хотел развести. А скорее всего, и то и другое. Но вот как избежать таких наездов? Все положения и пункты знать просто не возможно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам так часто нужно перевозить бензин, то распечатайте себе выдержку из статьи.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Если вам так часто нужно перевозить бензин, то распечатайте себе выдержку из статьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немного удивило, что претензии были к количеству бензина, а не к правилам перевозки. Не может же гаишник не знать о количестве, зачем цепляться к нему, когда почти всегда на блюдечке подносят не закрепленный опасный груз.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
Немного удивило, что претензии были к количеству бензина, а не к правилам перевозки. Не может же гаишник не знать о количестве, зачем цепляться к нему, когда почти всегда на блюдечке подносят не закрепленный опасный груз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДОПОГ, на который ссылаются в статье, очень большой документ, не все инспектора, его и читали.
Ну и потом 8 канистр по 10 литров и в багажник еле влезут, крышки герметичны, а водитель не должен допустить утечки бензина.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
ДОПОГ, на который ссылаются в статье, очень большой документ, не все инспектора, его и читали.
Ну и потом 8 канистр по 10 литров и в багажник еле влезут, крышки герметичны, а водитель не должен допустить утечки бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Регулярно, дважды в месяц, на своей "водовозке" из-под Сергиева Посада везу от 120 до 180 литров. Еще и место остается) Но груз заинтересовал инспектора, проверявшего документы, только раз - когда боярышник на всю страну прогремел.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
Регулярно, дважды в месяц, на своей "водовозке" из-под Сергиева Посада везу от 120 до 180 литров. Еще и место остается) Но груз заинтересовал инспектора, проверявшего документы, только раз - когда боярышник на всю страну прогремел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я только один раз возила пару канистр в салоне между сиденьями( знакомому потребовался для мотоблока), а вот газовые баллоны по 50 л раза два за сезон приходится везти. Как я поняла, все эти правила по перевозке ОГ касаются организаций и ИП, а для личного транспорта нет каких-либо указаний. Ну кто полезет в этот ДОПОГ искать исключения для частников))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Я только один раз возила пару канистр в салоне между сиденьями( знакомому потребовался для мотоблока), а вот газовые баллоны по 50 л раза два за сезон приходится везти. Как я поняла, все эти правила по перевозке ОГ касаются организаций и ИП, а для личного транспорта нет каких-либо указаний. Ну кто полезет в этот ДОПОГ искать исключения для частников))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Этот ДОПОГ - как три сосны, в которых заплутаешься быстрее, чем в дремучем лесу).
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
Этот ДОПОГ - как три сосны, в которых заплутаешься быстрее, чем в дремучем лесу).
СсылкаПожаловаться
История переписки8

СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Виктор
Виктор
Этот ДОПОГ - как три сосны, в которых заплутаешься быстрее, чем в дремучем лесу).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Каждые 5 лет сдаем экзамены)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Каждые 5 лет сдаем экзамены)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Инквизиция! За такие муки надо срок выхода на пенсию сокращать)))
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
СсылкаПожаловаться
Александр ВаленштейнВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
СсылкаПожаловаться
А Вы в курсе, что предлагаете мне руководствоваться письмом не понятно от кого кому да ещё за 2001 год?!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Валенштейн
Александр Валенштейн
А Вы в курсе, что предлагаете мне руководствоваться письмом не понятно от кого кому да ещё за 2001 год?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам ничего не предлагаю.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
А не говорил - дай хоть на пиво?
СсылкаПожаловаться
Александр ВаленштейнВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А не говорил - дай хоть на пиво?
СсылкаПожаловаться
Нет. Так прямо не говорил. Но в глазах ясно читалось "дай!"
СсылкаПожаловаться
Мебельный Вектор

СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария