14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

перевозка бензина в багажнике.

Сколько можно перевозить бензина в багажнике автомобиля? Нигде не найду нормативных документов.
Безумный Макс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Ник АватаровВ ответ на Максим Никитин
Максим Никитин
опять что не там читаете. правило перевозки количества бензина так и осталось. увеличилось количество солярки ,теперь можно тонну без разрешения... и есть у вас чему поучиться ,ник ,отмазкам ...когда не прав
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где неправ? Когда упомянул что вы ересь несете? Примерно 400 литров? С таким же успехом можно сказать "меньше полтонны"))) Сложно представляю себе емкость в 333 литра))) а свыше уже штраф..но и их нужно суметь затолкать..
СсылкаПожаловаться
Максим Никитин
правда .зачем вам, ник аффатороф, бред писать ?внимательно читаем правило и слушаем тех ,кто посещал курсы по допогу
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Максим Никитин
Максим Никитин
правда .зачем вам, ник аффатороф, бред писать ?внимательно читаем правило и слушаем тех ,кто посещал курсы по допогу
СсылкаПожаловаться
"дело в количестве... для бензина по моему четыреста литров ." (с) хреново у вас с посещаемостью однако!))))
СсылкаПожаловаться
Максим НикитинВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
"дело в количестве... для бензина по моему четыреста литров ." (с) хреново у вас с посещаемостью однако!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нуу уж простите ,все же не шестьдесят. и правило меняются однако .и курсы проходят каждые три года. я то уже давно работаю на себя ,а не в автобазе . так все же 333?
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Максим Никитин
Максим Никитин
нуу уж простите ,все же не шестьдесят. и правило меняются однако .и курсы проходят каждые три года. я то уже давно работаю на себя ,а не в автобазе . так все же 333?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))Мущина, я не вожу бензовозы и бензин в багажнике не таскаю, моих 120 литров в баке вполне хватает доехать до заправки))) А говорю по памяти, т.к. пара бензовозов в парке имеются. Но ими опять же рулят механики.
СсылкаПожаловаться
Максим НикитинВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
)))Мущина, я не вожу бензовозы и бензин в багажнике не таскаю, моих 120 литров в баке вполне хватает доехать до заправки))) А говорю по памяти, т.к. пара бензовозов в парке имеются. Но ими опять же рулят механики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аффатароф ,вы на самом деле так глупы ??причем тут бензовозы? на них как раз нужен допог , а бензин в таре на своем авто можно перевозить без допога и прочих документов . просто не хватает вам совести признаться, что вы опозорились ?
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Максим Никитин
Максим Никитин
аффатароф ,вы на самом деле так глупы ??причем тут бензовозы? на них как раз нужен допог , а бензин в таре на своем авто можно перевозить без допога и прочих документов . просто не хватает вам совести признаться, что вы опозорились ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маршак, да видимо на самом деле!))) Кое кто здесь неоднократно упоминал про необходимость посещения курсов ДОПОГ для так сказать образованности))) И скажу что он не совсем неправ, т.к. среднестатистическому водителю термин ДОПОГ и его постулаты ни о чем не говорят. А в ПДД о правилах перевозки ГСМ в канистрах ничего кроме ответственности не говорится. Вывод? С правилами ДОПОГ знакомы те, кто ими руководствуется! А именно те самые водители бензовозов и обслуживающий персонал))) А я ни к тем ни к другим не отношусь))
З.Ы. Моя совесть чиста-я ею не пользуюсь!))
СсылкаПожаловаться
Максим Никитин
просто когда подсчитывается максимальное количество бензина в сосудах сверх того количества не учитывается еще шестьдесят литров .видимо те что в баке
СсылкаПожаловаться
Николай Вольвач
Читайте литературу - 60 литров, несчитая того, что в баке.
СсылкаПожаловаться
Максим НикитинВ ответ на Николай Вольвач
Николай Вольвач
Читайте литературу - 60 литров, несчитая того, что в баке.
СсылкаПожаловаться
видимо Николай не внимательно читаете вы .у вас в городе есть преподователи и курсы по допогу??? спросите их ради интереса
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Максим Никитин
Максим Никитин
видимо Николай не внимательно читаете вы .у вас в городе есть преподователи и курсы по допогу??? спросите их ради интереса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы им сначала расскажите,что такое ДОПОГ и что такое классификация опасных грузов...
Ну,а всем,кого остановят на посту и будут мозг полоскать и ссылаться на секретную инструкцию для внутреннего пользования-попросите Гайнюков, поделиться инфой на ссылку и пусть при Вас прочитают сию инструкцию...
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Ник. я уже благодоря форумчанам нашёл что мне нужно. И ненадо фигню писать. В багажнике легкового автомобиля можно перевозит не более 20 л. бензина в жёсткой таре и не более 12 литров в мягкой таре. Слава богу что никому не приходилось сталкиваться с дибильным произволом полицаев. Удачи вам на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла ВСЕМ.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Ник. я уже благодоря форумчанам нашёл что мне нужно. И ненадо фигню писать. В багажнике легкового автомобиля можно перевозит не более 20 л. бензина в жёсткой таре и не более 12 литров в мягкой таре. Слава богу что никому не приходилось сталкиваться с дибильным произволом полицаев. Удачи вам на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла ВСЕМ.
СсылкаПожаловаться
Можно ссылку? И насчет фигни поподробнее)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А лучше вообще не перевозить, т.к. бензин взрывоопасен и с заправкой сейчас не проблема.
СсылкаПожаловаться
Иван Крузенштерн
http://www.magistral116.ru/articles/arti...
перед тем как умничать и журить людей, подучите матчасть) по международным правилам 333л бензина и до тонны солярки + до 60 литров в переносной таре(канистрах)
СсылкаПожаловаться
bff
А можно перевозить масло в канистрах по 20-ке.в легковом автомобиле без чека и товарки?На личной машине.
СсылкаПожаловаться
Евгений Долгошеев
Вез в багажнике бензин в пластиковой таре. Работник ГИБДД доставил в отделение . провели проф беседу. откатали пальчики . штраф 250 руб. а причем пальчики не понял.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария