Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

перевозка бензина в багажнике.

Сколько можно перевозить бензина в багажнике автомобиля? Нигде не найду нормативных документов.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
А разве это как-то регламентируется?
В 90-х поехал на машине на юг, затарил в пластиковые бутылки халявный бензин литров 50. Под Саратовом на посту гаишники тормознули, документы, то-сё, открой багажник... -"Это че?" -"Бензин..."-"До чего только люди не додумаются..." Посмеялись, отпустили... ))
СсылкаПожаловаться
Были случаи обирали канистры. Сам переливал в бак и пробивал бородком, чтоб никому не досталась. А на юг правильно. Там в Калмыкской степи без бензина пропадёшь.
СсылкаПожаловаться
Были случаи обирали канистры. Сам переливал в бак и пробивал бородком, чтоб никому не досталась. А на юг правильно. Там в Калмыкской степи без бензина пропадёшь.
СсылкаПожаловаться
Да бензин-то в пути было где заправить... Просто - халява была, в канистру наливать - пустую назад везти, а так бутылку вылил да и выбросил!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
это беспредел с их стороны калмыцких гайцев .повторюсь: бензин ,солярка ,керосин ,кислород в балонах можно ,но только в ограниченных количествах .неужели у вас в багажник входит более четырехсот литров бензина??? в инете можно покапаться по правилам перевозки опасных грузов без надлежащего удостоверения .и еще ,у гайцев должно быть в правилах отпечатано что можно и в каких количествах. это они вас заставили либо по их невежеству либо по наглости
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
От Новохопёрска до Калача хрен заправку найдёшь, после первого попадалова всегда с собой на юг запас вожу, литров 5, ну и конечно на Волгоградке заправляюсь.
СсылкаПожаловаться
Про халяву понятно. Но есть перегоны где на 300 км. нет заправок.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я через такие степи не езжу... Боюсь! )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Макс, это из правил ДОПОГ. для собственных нужд можно ,тем более в багажнике )).солярку ,знаю можно не более шестисот литров .бензина меньше правда ,но в багажнике ,да еще на триста км можно ..так что не волнуйтесь. вот если бы вы бочками по двести литров везли штук пять тогда к вам со стороны гибдд были бы вопросы
СсылкаПожаловаться
Бывает приходится. Да и в северные стороны в лесах тоже заправки нечасты.
СсылкаПожаловаться
german
За 25 лет таких вопросов не слышал ни от кого,в 01 возил по 40-80литров,с бензином плохо было.
СсылкаПожаловаться
Бензин не знаю! Вожу на дальние пробеги соляры по 150 - никогда вопросов не взникало! Да и не регламентируется это нигде.
СсылкаПожаловаться
Бензин не знаю! Вожу на дальние пробеги соляры по 150 - никогда вопросов не взникало! Да и не регламентируется это нигде.
СсылкаПожаловаться
регламентируется... больше определенного количества топлива накажут
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Когда гонял "каблуки" , из Ижевска, всегда была 200 литровая бочка с бензином. Никогда до неё недоя....сь! Только было это лет 15 назад!
СсылкаПожаловаться
Вы не правы господа. Есть конкретный документ который регламентирует количество перевозимого в металлических канистрах, как в грузовом, так и в легковом транспорте. В легковом 20 литров, в грузовом 50. Только не найду как обзывается документ. Менту нада какнистра, вот и нельзя. А вести разговоры надо опираясь на нормативные документы. Иначе ты всегда и везде по жизни виноватый.
СсылкаПожаловаться
Вы не правы господа. Есть конкретный документ который регламентирует количество перевозимого в металлических канистрах, как в грузовом, так и в легковом транспорте. В легковом 20 литров, в грузовом 50. Только не найду как обзывается документ. Менту нада какнистра, вот и нельзя. А вести разговоры надо опираясь на нормативные документы. Иначе ты всегда и везде по жизни виноватый.
СсылкаПожаловаться
нет такого количества мизерного, МАкс . поверьте. без надобности какой транспорт гужевой ,легковой ...)дело в количестве... для бензина по моему четыреста литров .
СсылкаПожаловаться
нет такого количества мизерного, МАкс . поверьте. без надобности какой транспорт гужевой ,легковой ...)дело в количестве... для бензина по моему четыреста литров .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и повторюсь ,у них должен быть специальный документ о правилах перевозки опасных грузов ...вы думаете они все знают ?)
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Народ...вы же млин в интернете находитесь! Ну не знаете, чего бред писать? Наберите в поисковике и все.
60 литров и баста. За остальное штраф.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Народ...вы же млин в интернете находитесь! Ну не знаете, чего бред писать? Наберите в поисковике и все.
60 литров и баста. За остальное штраф.
СсылкаПожаловаться
да, именно в инете .и еще и курсы допога... по бензину 333 литра .
СсылкаПожаловаться
да, именно в инете .и еще и курсы допога... по бензину 333 литра .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гыы..молодец Маршак-научился! Да, с 1.01.2011г увеличили, уже прочитал)))
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
гыы..молодец Маршак-научился! Да, с 1.01.2011г увеличили, уже прочитал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять что не там читаете. правило перевозки количества бензина так и осталось. увеличилось количество солярки ,теперь можно тонну без разрешения... и есть у вас чему поучиться ,ник ,отмазкам ...когда не прав
СсылкаПожаловаться
опять что не там читаете. правило перевозки количества бензина так и осталось. увеличилось количество солярки ,теперь можно тонну без разрешения... и есть у вас чему поучиться ,ник ,отмазкам ...когда не прав
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где неправ? Когда упомянул что вы ересь несете? Примерно 400 литров? С таким же успехом можно сказать "меньше полтонны"))) Сложно представляю себе емкость в 333 литра))) а свыше уже штраф..но и их нужно суметь затолкать..
СсылкаПожаловаться
правда .зачем вам, ник аффатороф, бред писать ?внимательно читаем правило и слушаем тех ,кто посещал курсы по допогу
СсылкаПожаловаться
правда .зачем вам, ник аффатороф, бред писать ?внимательно читаем правило и слушаем тех ,кто посещал курсы по допогу
СсылкаПожаловаться
"дело в количестве... для бензина по моему четыреста литров ." (с) хреново у вас с посещаемостью однако!))))
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
"дело в количестве... для бензина по моему четыреста литров ." (с) хреново у вас с посещаемостью однако!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нуу уж простите ,все же не шестьдесят. и правило меняются однако .и курсы проходят каждые три года. я то уже давно работаю на себя ,а не в автобазе . так все же 333?
СсылкаПожаловаться
нуу уж простите ,все же не шестьдесят. и правило меняются однако .и курсы проходят каждые три года. я то уже давно работаю на себя ,а не в автобазе . так все же 333?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))Мущина, я не вожу бензовозы и бензин в багажнике не таскаю, моих 120 литров в баке вполне хватает доехать до заправки))) А говорю по памяти, т.к. пара бензовозов в парке имеются. Но ими опять же рулят механики.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
)))Мущина, я не вожу бензовозы и бензин в багажнике не таскаю, моих 120 литров в баке вполне хватает доехать до заправки))) А говорю по памяти, т.к. пара бензовозов в парке имеются. Но ими опять же рулят механики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аффатароф ,вы на самом деле так глупы ??причем тут бензовозы? на них как раз нужен допог , а бензин в таре на своем авто можно перевозить без допога и прочих документов . просто не хватает вам совести признаться, что вы опозорились ?
СсылкаПожаловаться
аффатароф ,вы на самом деле так глупы ??причем тут бензовозы? на них как раз нужен допог , а бензин в таре на своем авто можно перевозить без допога и прочих документов . просто не хватает вам совести признаться, что вы опозорились ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маршак, да видимо на самом деле!))) Кое кто здесь неоднократно упоминал про необходимость посещения курсов ДОПОГ для так сказать образованности))) И скажу что он не совсем неправ, т.к. среднестатистическому водителю термин ДОПОГ и его постулаты ни о чем не говорят. А в ПДД о правилах перевозки ГСМ в канистрах ничего кроме ответственности не говорится. Вывод? С правилами ДОПОГ знакомы те, кто ими руководствуется! А именно те самые водители бензовозов и обслуживающий персонал))) А я ни к тем ни к другим не отношусь))
З.Ы. Моя совесть чиста-я ею не пользуюсь!))
СсылкаПожаловаться
просто когда подсчитывается максимальное количество бензина в сосудах сверх того количества не учитывается еще шестьдесят литров .видимо те что в баке
СсылкаПожаловаться
Читайте литературу - 60 литров, несчитая того, что в баке.
СсылкаПожаловаться
Читайте литературу - 60 литров, несчитая того, что в баке.
СсылкаПожаловаться
видимо Николай не внимательно читаете вы .у вас в городе есть преподователи и курсы по допогу??? спросите их ради интереса
СсылкаПожаловаться
видимо Николай не внимательно читаете вы .у вас в городе есть преподователи и курсы по допогу??? спросите их ради интереса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы им сначала расскажите,что такое ДОПОГ и что такое классификация опасных грузов...
Ну,а всем,кого остановят на посту и будут мозг полоскать и ссылаться на секретную инструкцию для внутреннего пользования-попросите Гайнюков, поделиться инфой на ссылку и пусть при Вас прочитают сию инструкцию...
СсылкаПожаловаться
Ник. я уже благодоря форумчанам нашёл что мне нужно. И ненадо фигню писать. В багажнике легкового автомобиля можно перевозит не более 20 л. бензина в жёсткой таре и не более 12 литров в мягкой таре. Слава богу что никому не приходилось сталкиваться с дибильным произволом полицаев. Удачи вам на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла ВСЕМ.
СсылкаПожаловаться
Ник. я уже благодоря форумчанам нашёл что мне нужно. И ненадо фигню писать. В багажнике легкового автомобиля можно перевозит не более 20 л. бензина в жёсткой таре и не более 12 литров в мягкой таре. Слава богу что никому не приходилось сталкиваться с дибильным произволом полицаев. Удачи вам на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла ВСЕМ.
СсылкаПожаловаться
Можно ссылку? И насчет фигни поподробнее)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А лучше вообще не перевозить, т.к. бензин взрывоопасен и с заправкой сейчас не проблема.
СсылкаПожаловаться
http://www.magistral116.ru/articles/arti...
перед тем как умничать и журить людей, подучите матчасть) по международным правилам 333л бензина и до тонны солярки + до 60 литров в переносной таре(канистрах)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть