24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перестроение

8.4.При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно
без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств,
движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Когда кончится беспредел по нарушению этого пункта ПДД? Идешь спокойно в своем ряду, а всякие придурки,
которые считают, что им быстрее всех надо, объехав твой ряд по соседнему ряду, а зачастую по тротуару
или по обочине начинают нахально лезть в твой ряд (в основном, это бывает при сужении дороги) на грани ДТП,
которое запросто может случиться (и случается), если этому нахалу не уступить. Причем, если в тебя въедет такой
нахал справа, так он еще начинает качать права, что ему должны уступить дорогу, тк. он был помехой справа,
а первое предложение п.8.4 ПДД он не замечает.
Анатолий Лузин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Александр Карасев
Разговор неочем.
вам не нравится или не научились - не надо ездить.
для Вас есть автобус и такси.
все проблемы только в Вас.
СсылкаПожаловаться
БармалейВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Разговор неочем.
вам не нравится или не научились - не надо ездить.
для Вас есть автобус и такси.
все проблемы только в Вас.
СсылкаПожаловаться
Разговор неочем.вам не нравится или не научились - не надо ездить.для Вас есть автобус и такси.все проблемы только в Вас.

ДДД.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЛузинВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Разговор неочем.
вам не нравится или не научились - не надо ездить.
для Вас есть автобус и такси.
все проблемы только в Вас.
СсылкаПожаловаться
У меня стаж ежедневного вождения и в России и за рубежом 47 лет.
СсылкаПожаловаться
Андрей УсатовВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Разговор неочем.
вам не нравится или не научились - не надо ездить.
для Вас есть автобус и такси.
все проблемы только в Вас.
СсылкаПожаловаться
Разговор о чем. Представьте точно такую-же ситуации, только когда люди не на машинах: стоит очередь в кассу, она движется, все знают, что билетов хватит всем. И вдруг вот такой хам подбегает бегом в середину очереди и быстро протискивается в щель, отпихивая стоящего. При этом он считает себя очень умелым, опытным, а остальные лохи. НАУЧИТЬ таких УВАЖЕНИЮ к другим, объяснить это им логически- невозможно. Это от матерей, точнее от всего нашего окружения. Так же нельзя логически обЪяснить человеку , что нехорошо писать в лифте:"Мне надо! ( и в самом деле надо!). Туалетов ВЫ ( власти , государство) в этом лифте не поставили.Что же мне, ждать ? А другие, которые не могут психологически писать в лифте, так вы или учитесь тоже писать и привыкайте к этому запаху, или не ездите в лифте".
Мне кажется, что по сути проблемы данная ситуация- очень близкая аналогия. Я ее привел только с целью точнее, понятнее , определить наши позиции.
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Разговор неочем.
вам не нравится или не научились - не надо ездить.
для Вас есть автобус и такси.
все проблемы только в Вас.
СсылкаПожаловаться
Разговор неочем.вам не нравится или не научились - не надо ездить.для Вас есть автобус и такси.все проблемы только в Вас.

как раз проблемы от таких ездюков как вы
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\
К такой ситуации надо относиться спокойно. Поскольку если есть возможность не врезаться в нахала Вы обязаны не врезаться.
Можно, но не нужно ездить как они - это дополнительный риск аварии, кто-то может не уступить..
Можно, но не нужно препятствовать - можно врезаться в нахала или в ни в чем неповинную впереди идущую машину.
Самый разумный выход - уступить. Едете медленнее, но надежнее.
Я для себя решил, что самые счастливые люди никуда не опаздывают и никуда не торопятся. И никому не пытаются доказать свою крутость.
СсылкаПожаловаться
Андрей УсатовВ ответ на /\/\ I/I X A I/I /\
/\/\ I/I X A I/I /\
К такой ситуации надо относиться спокойно. Поскольку если есть возможность не врезаться в нахала Вы обязаны не врезаться.
Можно, но не нужно ездить как они - это дополнительный риск аварии, кто-то может не уступить..
Можно, но не нужно препятствовать - можно врезаться в нахала или в ни в чем неповинную впереди идущую машину.
Самый разумный выход - уступить. Едете медленнее, но надежнее.
Я для себя решил, что самые счастливые люди никуда не опаздывают и никуда не торопятся. И никому не пытаются доказать свою крутость.
СсылкаПожаловаться
Согласен на 90 %. Я слышал от приятеля,что в нормальных странах к таким относятся как к несчастным, обиженным жизнью- в том смысле, что им приходится куда-то нестись сломя голову, а остальные живут спокойной жизнью и никуда им не надо так торопиться. То есть как к убогим.
СсылкаПожаловаться
тэпэ
Вы сами противоречите и себе и ПДД-при одновременном перестроении
СсылкаПожаловаться
Андрей УсатовВ ответ на тэпэ
тэпэ
Вы сами противоречите и себе и ПДД-при одновременном перестроении
СсылкаПожаловаться
Ничему он не противоречит и четко обрисовал часто встречающуюся ситуацию- автор едет прямо без перестроений по первой полосе, а с обочины , именно двигаясь по ней, а не выезжая после остановки, выезжает его оппонент с перестроением на первую полосу.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
или например "умнику" неохота ехать как всем через кольцо и он делает так:

СсылкаПожаловаться
Юлия Ситникова
Вообще-то, как мне кажется, с чего вы взяли, что должны уступать ему дорогу? Вы едете по своей полосе, никуда не перестраиваетесь. Соответственно, это он вам уступает дорогу. Я таких вообще не пропускаю, тупо еду и все. Чаще всего те, кто пытается нагло влезть все же пугается и тормозит.
СсылкаПожаловаться
Юлия СитниковаВ ответ на Юлия Ситникова
Юлия Ситникова
Вообще-то, как мне кажется, с чего вы взяли, что должны уступать ему дорогу? Вы едете по своей полосе, никуда не перестраиваетесь. Соответственно, это он вам уступает дорогу. Я таких вообще не пропускаю, тупо еду и все. Чаще всего те, кто пытается нагло влезть все же пугается и тормозит.
СсылкаПожаловаться
Хотя нет, если вижу, что там неадекватный водитель, все же стараюсь не связываться, ибо машину люблю больше.
СсылкаПожаловаться
LINA
Свои нервы и машина дороже. Я обычно пропускаю. Пусть лезут! Им все-равно это аукнется где-то.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Включи поворотник и пропущу, не жалко... Не уважаешь других участников движения, лезешь так без сигнализации, иди в ж..у!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Лузин
Тем, кто хочет перестроиться в соседний ряд, движущийся в прямом направлении, простая рекомендация: встретиться взглядом с водителем машины, перед которой хотите встать, и попросить жестом или кивком, желательно с доброжелательной улыбкой, дождаться положительного ответа и тогда въезжать в соседний ряд. Сто процентов пропустят, не первый, так следующий водитель. Все будет культурно и без ДТП. А вот нахальное влезание вызывает резкий отпор и может привести к совершенно никому не нужному повреждению машин и, как следствие, потерям времени, денег и нервов. Будьте взаимно вежливы!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Анатолий Лузин
Анатолий Лузин
Тем, кто хочет перестроиться в соседний ряд, движущийся в прямом направлении, простая рекомендация: встретиться взглядом с водителем машины, перед которой хотите встать, и попросить жестом или кивком, желательно с доброжелательной улыбкой, дождаться положительного ответа и тогда въезжать в соседний ряд. Сто процентов пропустят, не первый, так следующий водитель. Все будет культурно и без ДТП. А вот нахальное влезание вызывает резкий отпор и может привести к совершенно никому не нужному повреждению машин и, как следствие, потерям времени, денег и нервов. Будьте взаимно вежливы!
СсылкаПожаловаться
Да хоть бы поворотники просто включали, а Вы про улыбку...
СсылкаПожаловаться
Алина Терехович
Если поворотник увижу, пропущу без всяких, особенно в пробке....А вдруг водителю нужно через 5 полос в пробке перестроиться, когда он повернул на дорогу слева, а через метров 50 ему надо с крайней правой повернуть? Или тролейбусу нужно повернуть в конкретном месте, и никак иначе, у него провода... Если не пропускать, он будет стоять и всех тормозить еще больше...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария