21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перестроение

8.4.При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно
без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств,
движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Когда кончится беспредел по нарушению этого пункта ПДД? Идешь спокойно в своем ряду, а всякие придурки,
которые считают, что им быстрее всех надо, объехав твой ряд по соседнему ряду, а зачастую по тротуару
или по обочине начинают нахально лезть в твой ряд (в основном, это бывает при сужении дороги) на грани ДТП,
которое запросто может случиться (и случается), если этому нахалу не уступить. Причем, если в тебя въедет такой
нахал справа, так он еще начинает качать права, что ему должны уступить дорогу, тк. он был помехой справа,
а первое предложение п.8.4 ПДД он не замечает.
Анатолий Лузин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Oleg k
Все как в других областях жизни есть возможность влезть полезут нет не полезут держите минимальную дистанцию и будет вам счастье....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЛузинВ ответ на Oleg k
Oleg k
Все как в других областях жизни есть возможность влезть полезут нет не полезут держите минимальную дистанцию и будет вам счастье....
СсылкаПожаловаться
Я как раз это и имел в виду, что лезут несмотря на то, что дистанция между моим авотомобилем и впередиидущим минимальная. А разбираться после совершения этими нахалами ДТП счастье весьма сомнительное.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Анатолий Лузин
Анатолий Лузин
Я как раз это и имел в виду, что лезут несмотря на то, что дистанция между моим авотомобилем и впередиидущим минимальная. А разбираться после совершения этими нахалами ДТП счастье весьма сомнительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все относитьльно, подобное поведение на дороге вызвано неправильной организацией движения и т.д. напрягаться из за этого глупо. Усе равно вы не заставите тех кто должон регулировать а тех кто нарушает не нарушать, лучше заблаговременно избежать подобнойситуации и перестроиться подальше от узких мест.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Oleg k
Oleg k
Все относитьльно, подобное поведение на дороге вызвано неправильной организацией движения и т.д. напрягаться из за этого глупо. Усе равно вы не заставите тех кто должон регулировать а тех кто нарушает не нарушать, лучше заблаговременно избежать подобнойситуации и перестроиться подальше от узких мест.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и выкопать таки дедовский ППШ!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Oleg k
Oleg k
Все относитьльно, подобное поведение на дороге вызвано неправильной организацией движения и т.д. напрягаться из за этого глупо. Усе равно вы не заставите тех кто должон регулировать а тех кто нарушает не нарушать, лучше заблаговременно избежать подобнойситуации и перестроиться подальше от узких мест.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Либо пересесть с четырех колес на два...или на что-то гусенечное....
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Oleg k
Oleg k
Все относитьльно, подобное поведение на дороге вызвано неправильной организацией движения и т.д. напрягаться из за этого глупо. Усе равно вы не заставите тех кто должон регулировать а тех кто нарушает не нарушать, лучше заблаговременно избежать подобнойситуации и перестроиться подальше от узких мест.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приятно читать, когда умный человек пишет, честное слово. А то всё хамов ищут и обвиняют, в устройстве дорог есть проблема.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЛузинВ ответ на Анатолий Лузин
Анатолий Лузин
Я как раз это и имел в виду, что лезут несмотря на то, что дистанция между моим авотомобилем и впередиидущим минимальная. А разбираться после совершения этими нахалами ДТП счастье весьма сомнительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТЭПЭ: Насчет одновременного перестроения я и не спорю, но нарушвают первую часть п. 8.4, когда перестроение только со стороны тех, которые нахально лезут в чужой ряд, водители в котором не меняют направление движения.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
ДДД (Дай Дураку Дорогу)
СсылкаПожаловаться
Максим СергиенкоВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
ДДД (Дай Дураку Дорогу)
СсылкаПожаловаться
самое верное правило
СсылкаПожаловаться
Анатолий Лузин
Да, похоже, исправить нельзя.Не зря мои друзья, приезжающие из-за рубежа, удивляются, как у нас можно водить машиу. Но ведь как-то добились, что на пешеходных переходах и не только стали пропускать пешеходов.
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на Анатолий Лузин
Анатолий Лузин
Да, похоже, исправить нельзя.Не зря мои друзья, приезжающие из-за рубежа, удивляются, как у нас можно водить машиу. Но ведь как-то добились, что на пешеходных переходах и не только стали пропускать пешеходов.
СсылкаПожаловаться
хрена с 2! не проускают! есть мент - проускают!
СсылкаПожаловаться
червонец
Анатолий...штраф на пешеходов добавили, поумнели сразу, можеть и дальше умнеть будем??!!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на червонец
червонец
Анатолий...штраф на пешеходов добавили, поумнели сразу, можеть и дальше умнеть будем??!!
СсылкаПожаловаться
червонец - величина штрафа повлияла на ситуацию постольку поскольку! Гайцам дали установку следить и наказывать и они стали выполнять свои обязанности и как следствие водители стали пропускать пешеходов (кому понравится на каждом переходе протокол оформлять?!) Абсолютно идентичная ситуация была и с ремнями безопасности.
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Александр
Александр
червонец - величина штрафа повлияла на ситуацию постольку поскольку! Гайцам дали установку следить и наказывать и они стали выполнять свои обязанности и как следствие водители стали пропускать пешеходов (кому понравится на каждом переходе протокол оформлять?!) Абсолютно идентичная ситуация была и с ремнями безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, в нашей стране единственное что остается это увеличивать штрафы, чтоб не нарушали... Неужели это проще, чем правила соблюдать, причем начиная с гаишников, которые должны пример показывать нам, обычным водилам)))
СсылкаПожаловаться
sova
Беспредел на дороге закончится, когда закончатся придурки. Пропустите их , не тратьте нервы, Вы же им не папа родной - воспитывать, пусть бьются где-нибудь подальше. И не факт, что они читали ПДД.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Легче пропустить. Поступаю по обстоятельствам. Не советую повторять, у моей машины корпус надежно защищен с боков аллюминиевым швеллером и пластмассовыми накладками. Ни у кого не возникает мысль таранить танк. :)) Если лезет не включая поворотников - не пропускаю принципиально. Если стоит и ждет с поворотником - пропускаю даже фуру. Ну а для маршрутки делаю исключение - не ради шофера маршрутки, а ради пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Егор Заславский
Ну вот я ,на днях влез ,а меня не пропустили.Обвинили меня.Вопрос - что до вечера стоять? У меня повреждений нет,а вот времени потеряли.Сначала ждали гаи,потом в группе разбора,потом товарисчу в сТраховую,потом на сервис ему ехать - может легче пропустить? Ведь замечал,что на дню не один раз пропускаешь влезающих.Если всех бить - никуда не уедешь.А поворотник тут вааще ни причем .
СсылкаПожаловаться
Андрей УсатовВ ответ на Егор Заславский
Егор Заславский
Ну вот я ,на днях влез ,а меня не пропустили.Обвинили меня.Вопрос - что до вечера стоять? У меня повреждений нет,а вот времени потеряли.Сначала ждали гаи,потом в группе разбора,потом товарисчу в сТраховую,потом на сервис ему ехать - может легче пропустить? Ведь замечал,что на дню не один раз пропускаешь влезающих.Если всех бить - никуда не уедешь.А поворотник тут вааще ни причем .
СсылкаПожаловаться
Надо не ВЛЕЗАТЬ а вежливо попросить встретившись взглядом с водителем другой машины. В случае крайней спешности открыть окно и дать знак рукой. Максимум второй водитель пропустит. Мой стаж-30 лет и 2000000км по москве в т ч извозом. А ХАМов стараюсь все же не пропускать, хотя считаю главным спокойно разъехаться.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЛузинВ ответ на Андрей Усатов
Андрей Усатов
Надо не ВЛЕЗАТЬ а вежливо попросить встретившись взглядом с водителем другой машины. В случае крайней спешности открыть окно и дать знак рукой. Максимум второй водитель пропустит. Мой стаж-30 лет и 2000000км по москве в т ч извозом. А ХАМов стараюсь все же не пропускать, хотя считаю главным спокойно разъехаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 150% согласен с вашей позицией. Вот только как бы ее довести до тех, кто лезет.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Егор Заславский
Егор Заславский
Ну вот я ,на днях влез ,а меня не пропустили.Обвинили меня.Вопрос - что до вечера стоять? У меня повреждений нет,а вот времени потеряли.Сначала ждали гаи,потом в группе разбора,потом товарисчу в сТраховую,потом на сервис ему ехать - может легче пропустить? Ведь замечал,что на дню не один раз пропускаешь влезающих.Если всех бить - никуда не уедешь.А поворотник тут вааще ни причем .
СсылкаПожаловаться
Ну вот я ,на днях влез ,а меня не пропустили.Обвинили меня.Вопрос - что до вечера стоять? У меня повреждений нет,а вот времени потеряли.Сначала ждали гаи,потом в группе разбора,потом товарисчу в сТраховую,потом на сервис ему ехать - может легче пропустить? Ведь замечал,что на дню не один раз пропускаешь влезающих.Если всех бить - никуда не уедешь.А поворотник тут вааще ни причем .

Ещё как причём поворотник то...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария