24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перескажу очередной случай с полицаями в Питере

Инструктор автошколы за деньги давал урок - всё у него было - "У", педали, лицензия и т.п. Но у полицаев была цель докопаться.
Они потребовали открыть багажник и предъявить аптечку и огнетушитель.
... инспекторы знают, как выбирать «жертву», и требовали они это у инструктора, который привык к тому, что раз сказал инспектор, то, значит, надо выполнять, - сложилось впечатление, что изначально у инспекторов был план в поимке взяточника. Постоянно спрашивали водителя «ну как решать будем?» и всячески тянули время».
Водитель на намёки не реагировал, и тогда один из инспекторов стал изучать содержимое аптечки, а также наклейки на огнетушителе. В результате родился протокол, в котором указано, что срок годности некоторых лекарств истёк, огнетушитель просрочен и неисправен противотуманный фонарь. Тут же водителя успокоили, что за всё это положен лишь штраф в 500 рублей, и выдали ему протокол.
В протоколе в углу был еле заметный штамп.

Его вообще не рассмотреть, а там "запрет эксплуатации" - это они специально заготовили и специально ему не сказали про запрет.
Ну он дальше и поехал с этим протоколом. Но буквально через пару минут его догнали те же инспекторы и сообщили, что он совершил уголовное преступление. Тут же возник следователь. Он прям знал о том, что будет пойман преступник, там и сидел рядышком.
Обвинили инструктора в том, что он оказывал услугу, которая небезопасна статья 238 УК РФ. Тут же и дело состряпали:

До двух лет инструктору светит за то, что не повесил знак "Ш".
Вот какие козлы наши полицаи - специально фабрикуют дела ради палки. Не вышло на взятку раскрутить, так раскрутили за идиотский знак "Ш". Для того всё это и придумано чтобы прокормить этих гадов.
Развелось немеряно всяких силовиков и все на шее у народа.



Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Надо было заранее это продумать. А то если так в лоб, то могут и посадить.
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Езжу без Ш и никто как назло не останавливает..))
СсылкаПожаловаться
Виктор
О просроченных лекарствах
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
О просроченных лекарствах
СсылкаПожаловаться
Срок годности, конечно, есть на все бинты и пластыри, но лекарств в аптечке НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Виктор
Виктор
Срок годности, конечно, есть на все бинты и пластыри, но лекарств в аптечке НЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глаза мне открыл..у меня вапще лежит в вакумной заводской упаковке..))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Глаза мне открыл..у меня вапще лежит в вакумной заводской упаковке..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То же самое и с моей. Теперь можете аптечку не открывать, нет в ней ничего чаще всего нужного))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Срок годности, конечно, есть на все бинты и пластыри, но лекарств в аптечке НЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как бы ситуацию не знаю, я просто статью пересказала своими словами и картинки скопировала.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я как бы ситуацию не знаю, я просто статью пересказала своими словами и картинки скопировала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоня, если бы человек хотел кого-то обличить, он бы обличал. А тут - "где-то, кто-то, кого-то" и т.д. Не серьезно это для человека на серьезных пусть и общественных, но должностях. Вот вы фотки скопировали, а что они дают? Ровным счетом ничего.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Тоня, если бы человек хотел кого-то обличить, он бы обличал. А тут - "где-то, кто-то, кого-то" и т.д. Не серьезно это для человека на серьезных пусть и общественных, но должностях. Вот вы фотки скопировали, а что они дают? Ровным счетом ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В редакции сайта "Водитель Петербурга" все данные есть, но они не открывают, т.к. для человека это чревато. А я только пересказала покороче.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В редакции сайта "Водитель Петербурга" все данные есть, но они не открывают, т.к. для человека это чревато. А я только пересказала покороче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стало быть вы хорошо знаете, какие у него общественные должности. Ну, и зачем вам такой защитник водителей, для которого что-то чревато?
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я как бы ситуацию не знаю, я просто статью пересказала своими словами и картинки скопировала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо совсем плохи дела у вас, извините, в личной жизни или кто-то негативно на вас влияет, да и работа отнимает слишком много сил, а восстановить тонус не получается, исстрадались совсем. Отвлечься-развлечься надо, хобби какое нить или лучше книжки писать, или активный отдых, стараться побольше увидеть хорошего в людях. Глядишь и отпустит, и настроение улучшится, и все, которые нехорошие, станут хорошими и милыми людьми.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Заботливая Вы наша. Плюньте на этого инструктора слюною-как Остап Бендер советовал. Он же не индивидуал- как сами писали-он инструктор официальной школы. Ну пусть эта школа и разбирается. Мне лично на неё плевать-слюною.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Заботливая Вы наша. Плюньте на этого инструктора слюною-как Остап Бендер советовал. Он же не индивидуал- как сами писали-он инструктор официальной школы. Ну пусть эта школа и разбирается. Мне лично на неё плевать-слюною.
СсылкаПожаловаться
А чего ДПС гадят специально?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У нх работа такая. Служили б Вы в ДПС-такой же были. . Не берите в голову. Ваш инструктор такой же лох.... Два лоха-это что то. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Стыдно, что такие инструктора учат нас в автошколах, им бы самим законы подучить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария