29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перескажу очередной случай с полицаями в Питере

Инструктор автошколы за деньги давал урок - всё у него было - "У", педали, лицензия и т.п. Но у полицаев была цель докопаться.
Они потребовали открыть багажник и предъявить аптечку и огнетушитель.
... инспекторы знают, как выбирать «жертву», и требовали они это у инструктора, который привык к тому, что раз сказал инспектор, то, значит, надо выполнять, - сложилось впечатление, что изначально у инспекторов был план в поимке взяточника. Постоянно спрашивали водителя «ну как решать будем?» и всячески тянули время».
Водитель на намёки не реагировал, и тогда один из инспекторов стал изучать содержимое аптечки, а также наклейки на огнетушителе. В результате родился протокол, в котором указано, что срок годности некоторых лекарств истёк, огнетушитель просрочен и неисправен противотуманный фонарь. Тут же водителя успокоили, что за всё это положен лишь штраф в 500 рублей, и выдали ему протокол.
В протоколе в углу был еле заметный штамп.

Его вообще не рассмотреть, а там "запрет эксплуатации" - это они специально заготовили и специально ему не сказали про запрет.
Ну он дальше и поехал с этим протоколом. Но буквально через пару минут его догнали те же инспекторы и сообщили, что он совершил уголовное преступление. Тут же возник следователь. Он прям знал о том, что будет пойман преступник, там и сидел рядышком.
Обвинили инструктора в том, что он оказывал услугу, которая небезопасна статья 238 УК РФ. Тут же и дело состряпали:

До двух лет инструктору светит за то, что не повесил знак "Ш".
Вот какие козлы наши полицаи - специально фабрикуют дела ради палки. Не вышло на взятку раскрутить, так раскрутили за идиотский знак "Ш". Для того всё это и придумано чтобы прокормить этих гадов.
Развелось немеряно всяких силовиков и все на шее у народа.



Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Федя
Тоня, не раздувай из мухи слона и не пытайся додумать то чего небыло. А раз знака Ш небыло, штраф 500 руб.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Федя
Федя
Тоня, не раздувай из мухи слона и не пытайся додумать то чего небыло. А раз знака Ш небыло, штраф 500 руб.
СсылкаПожаловаться
Реально завели уголовное дело. Они же с этой целью и выходили - ловить тех кто работает на машине без знака "Ш".
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Реально завели уголовное дело. Они же с этой целью и выходили - ловить тех кто работает на машине без знака "Ш".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну завели и завели, в суде разберуться. Самоеглавное не посадят, у нас вообще мало сажают. Вон в германии за опсную езду пожизненное дают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ФедяВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А не все ли равно какой будет исход?
СсылкаПожаловаться
Исаев
Полицаи, врачи, учителя, ............................... везде такое - так и живём. (Ты мне я тебе).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ЧулковВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
-Доцент, у тебя папа, мама был? Зачем ты такой злой? Зачем ругаешься, как собака?
"Джентльмены удачи"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ЧулковВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
соболезную
(и, неважно когда это произошло==10/5/7/год назад)
СсылкаПожаловаться
Сергей
Попадался в Питере гаишникам раза три,за скорость,денег не спрашивали,ничего плохого сказать не могу.Более того, один раз на финских номерах, я слышал что иностранцев любят трясти, но нет, они даже обрадовались что по русски говорю, выписали законный штраф и всё.Но слышал, что в Питере могут деньги трясти,у нас в Карелии такого уже нет давно.Но отношение было вполне нормальное,ничего плохого.
СсылкаПожаловаться
Лера Ли
Тоня, сказано прилепить эту несчастную букву - лепи!
И точка...
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Тоня, сказано прилепить эту несчастную букву - лепи!
И точка...
СсылкаПожаловаться
Тоня давно прилепила, а кто не прилепил...поменял резину, а за это им снег выпал )))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Весна
Весна
Тоня давно прилепила, а кто не прилепил...поменял резину, а за это им снег выпал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня её на мойке смыли. Две недели всего провисела. Сейчас без "Ш".
СсылкаПожаловаться
Вольный
Это как платон , если лично не столкнулся- мелочь и пустяк.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Странная история... Во-первых, непонятно, зачем водитель позволил копаться в своей аптечке при наличии страховки и диагностической карты... Во-вторых, это же инструктор, а автомобиль - его инструмент зарабатывания денег. Соответственно, зачем он без знака "Ш" вообще на улицу выполз? Как только эта буря поднялась, я снабдил знаком "Ш" себя и близких, хотя по факту никого еще ни разу не остановили. Известно же, что за одни и те же нарушения к водителям применяются копеечные штрафы, а к должностным и юр. лицам меры уже совсем другие. Думаю, у него ИП или еще чего-нибудь такое есть - думать же надо. В общем, странная история, странная статья, отдает провокацией какой-то.
СсылкаПожаловаться
Весна
Вообще-то у инструкторов должно быть Всё в порядке...и аптечка, и огнетушитель...вообще Всё ))
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Весна
Весна
Вообще-то у инструкторов должно быть Всё в порядке...и аптечка, и огнетушитель...вообще Всё ))
СсылкаПожаловаться
И не только у инструкторов...
Ещё бы пешеходов научить на их красный стоять...ващеб рай настал.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
И не только у инструкторов...
Ещё бы пешеходов научить на их красный стоять...ващеб рай настал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас стоят...я и сама когда пешеход ,стою и честно сказать, боюсь машин))
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Весна
Весна
У нас стоят...я и сама когда пешеход ,стою и честно сказать, боюсь машин))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо там где у вас..))
У нас как чёртики выпрыгивают на дорогу...и им по уровень воды...есть пешеходник или светофор..)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария