24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пересёк сплошную,не намеренно

Здравствуйте. я совершал обгон на прерывистой разметки но не успел и
пересёк сплошную. сразу же был задержан и теперь жду суда. на что мне рассчитывать и могу ли я остаться с правами? вот даже есть видео этого
манёвра

Михалыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
SlavikВ ответ на Юрий
Юрий
Такие простые истины необходимо знать Уважаемый Вячеслав!!! Раньше при виде гайцов, меня трясло всего, я их панически боялся....а сейчас я понял что закон знать необходимо!!!и все мелочи к нему, каждую буковку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так как человек не в состоянии определить по виду и названию опасность груза.
И даже мировой судья переносит заседание на следующий день потому что ему нужно сделать запрос про уровень опасности и минимально допустимое к перевозке количество.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slavik
Slavik
Так как человек не в состоянии определить по виду и названию опасность груза.
И даже мировой судья переносит заседание на следующий день потому что ему нужно сделать запрос про уровень опасности и минимально допустимое к перевозке количество.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вячеслав!!! Наказывают не за то что не смог определить...а за не знание....))))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Юрий
Юрий
Вячеслав!!! Наказывают не за то что не смог определить...а за не знание....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юрий а покажите мне бумагу где написано что я обязан знать.
Раз вы опираетесь именно на документы.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slavik
Slavik
Юрий а покажите мне бумагу где написано что я обязан знать.
Раз вы опираетесь именно на документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я сейчас так сразу и не покажу к сожалению, это нужно долго искать....я думаю где написано все про водителя, самое начало....хотя могу сомневаться....могу покопаться но не сейчас, а после работы тогда вечером!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slavik
Slavik
Так как человек не в состоянии определить по виду и названию опасность груза.
И даже мировой судья переносит заседание на следующий день потому что ему нужно сделать запрос про уровень опасности и минимально допустимое к перевозке количество.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Водитель должен знать все, особенно про груз который перевозит....)))) Отмазка типа я не знаю, все к заказчику.не прокатывает)))))) Ну а там понятно что гайы начнут подстраивать так как им нужно в данном случаи....
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Юрий
Юрий
Водитель должен знать все, особенно про груз который перевозит....)))) Отмазка типа я не знаю, все к заказчику.не прокатывает)))))) Ну а там понятно что гайы начнут подстраивать так как им нужно в данном случаи....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет водитель должен руководствоваться сопроводительными документами.
К примеру ставят вам контейнер на нём написано жидкое стекло и всё , не паспорта экологического не чего.
Как его везти ?
Или бросают в мешках Барий и Винилбутераль - вам что то это говорит ?
Как везти и что это ?
Так как торговое название и техническое различаются и даже отличаются от химического.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slavik
Slavik
Нет водитель должен руководствоваться сопроводительными документами.
К примеру ставят вам контейнер на нём написано жидкое стекло и всё , не паспорта экологического не чего.
Как его везти ?
Или бросают в мешках Барий и Винилбутераль - вам что то это говорит ?
Как везти и что это ?
Так как торговое название и техническое различаются и даже отличаются от химического.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я думая Вячеслав что в данном случаи водитель должен иметь разрешение на перевозку опасных грузов в данном случаи на стекло жидкое, и знать что является опасными грузами(желательно)!!!!Есть разрешение, есть наклодная на груз, автомобиль соответствует нормам для перевозки таких грузов!!! Все вопросов быть не должно у гайцов!) Мне лично ничего не говорит Барий....но если бы мне в кузов грузили, я бы знал про него!!!!У меня были в подчинении водители на строительной площадке, так вот пока я не выдам им соответствующие документы на груза, на машину....они со стройки не уезжали!)))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Юрий
Юрий
Водитель должен знать все, особенно про груз который перевозит....)))) Отмазка типа я не знаю, все к заказчику.не прокатывает)))))) Ну а там понятно что гайы начнут подстраивать так как им нужно в данном случаи....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да а ещё если глубже капнуть :
Вы знаете что сено являеться опасным грузом и мент может на вас составить протакол и забрать права.
А вот докажите почему вас суд не лишит или лишит ?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slavik
Slavik
Да а ещё если глубже капнуть :
Вы знаете что сено являеться опасным грузом и мент может на вас составить протакол и забрать права.
А вот докажите почему вас суд не лишит или лишит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Простите конечно Вячеслав, но с сеном я не сталкиваюсь....тут я не спорю даже..возможно Вы и правы!!!!Если вдруг повезу на своей машине на дачу и такое случиться....ну наверное буду просить гайцов простить меня и помиловать))))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Юрий
Юрий
Простите конечно Вячеслав, но с сеном я не сталкиваюсь....тут я не спорю даже..возможно Вы и правы!!!!Если вдруг повезу на своей машине на дачу и такое случиться....ну наверное буду просить гайцов простить меня и помиловать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет Юрий не нужно так как есть тоже специальная книга (причём в России она как бы вне закона - так как мы конвенцию не подписали) - там расписано сколько и чего не считается опасным грузом.
Например про сено в ней говориться ------
То есть количество не указанно хоть сколько !!!
Бензина к примеру 333 литра салярки 1000 литров И.Т.Д.
А менты да и просто водители не обязанны этого знать.
И судья - если не найдёт эту книгу(или не посчитает нужным) может лишить а может и нет.
Вот так же было и с этой ситуацией !!!
Для этого ихнии "паханы" договорились что считать нарушением а что нет.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slavik
Slavik
Нет Юрий не нужно так как есть тоже специальная книга (причём в России она как бы вне закона - так как мы конвенцию не подписали) - там расписано сколько и чего не считается опасным грузом.
Например про сено в ней говориться ------
То есть количество не указанно хоть сколько !!!
Бензина к примеру 333 литра салярки 1000 литров И.Т.Д.
А менты да и просто водители не обязанны этого знать.
И судья - если не найдёт эту книгу(или не посчитает нужным) может лишить а может и нет.
Вот так же было и с этой ситуацией !!!
Для этого ихнии "паханы" договорились что считать нарушением а что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы же знаем с Вами что не знание закона не освобождает от ответственности....так и тут))А если судья такой глупый и все остальные участники процесса....то тогда да, будет как скажет судья)))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Юрий
Юрий
Мы же знаем с Вами что не знание закона не освобождает от ответственности....так и тут))А если судья такой глупый и все остальные участники процесса....то тогда да, будет как скажет судья)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да Юрий я с вами согласен.
Вот и про это разяснение :
Что бы не было такого что один лишает , другой отменяет , менты третьиму подают - опять лишают - приняли межведомственное решение.
Там ссылка на Российскую газету - она у нас в стране законник.
Я нашёл ссылку на это разяснение но она в архиве а чтоб его просмотреть нужно быть подпищиком - не охото заморачиваться.
Тем более что вопрос не принципиален - человек придёт на суд и сам всё узнает.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Юрий
Юрий
Мы же знаем с Вами что не знание закона не освобождает от ответственности....так и тут))А если судья такой глупый и все остальные участники процесса....то тогда да, будет как скажет судья)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да Юрий вот нащёл в Российской газете.
Так как она является офф изданием и большенство поправок к законам вступают в силу именно после опубликования в ней.
Вот тутачки
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slavik
Slavik
Да Юрий вот нащёл в Российской газете.
Так как она является офф изданием и большенство поправок к законам вступают в силу именно после опубликования в ней.
Вот тутачки
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну не знаю....я просто диктовал то что написано в правилах дорожного движения!!!!
СсылкаПожаловаться
Михалыч
был у адвокатов, они даже браться не хотят. говорят 99% лешат прав,вопрос только на сколько.хотелось бы по минимуму , хотя какая разница 4 или 6 месяцев пешеходом ходить я дня не могу без руля а тут всё лето коту под хвост. что косается видео с регистратора то дали совет вообще его не показывать т.к. там ясно видно что обгон я наччал на разметки 1.6.
СсылкаПожаловаться
Александр Маркин
НЕ ПОЙМУ!!!!Разъяснений Верховного нет, а вы уже их применяете??? Ведь это еще ПРОЕКТ. Тем более, в проекте не все еще понятно и конкретного ничего нет. Почитайте внимательнее. А понятие "крайняя необходимость" вам о чем-нибудь говорит?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Староверов
если видео есть то не парся 5 рублей штраф а если нет - то увы!! я тоже за это наказан на 4 месяца
СсылкаПожаловаться
МихалычВ ответ на Дмитрий Староверов
Дмитрий Староверов
если видео есть то не парся 5 рублей штраф а если нет - то увы!! я тоже за это наказан на 4 месяца
СсылкаПожаловаться
я консультировался же,мне посоветовали видео своё не показывать так как оно только подтверждает моё нарушение
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Без видео-лишение ,а с видео с дорожных камер-5 т. р. А если регистратор водителя то....
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Сейчас по радио слышал разъяснение Верховного суда. Однозначного решения виновен не виновен нет. В каждом конкретном случае судья индивидуально будет принимать решение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария