29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пересечение границы с просроченными правами.

Всем - доброго здоровья
 Мои знакомые пересекали месяц назад границу с Грузией. Нашу границу пересекли без замечаний, а вот грузинские парни досмотрели, что у водителя просрочены права на управление автомобилем. Их не просто не пустили дальше, а заставили другого человека сесть за руль их автомобиля, и вывести его за пределы таможни, в сторону России, и ещё и заставили оплатить штраф в размере 215 дол.США.
 Всё ли тут чисто с юридической точки зрения? Какое отношение к правам имеют что пограничники, что таможенники? 
С моей точки зрения они были ещё на нейтральной полосе, и их просто надо было не пустить, безо всяких наказаний, и все дела.  Российские не обратили же внимание на права, у грузинских другие правила? Или на русской стороне разгильдяи, или на грузинской вымогатели!
 Спасибо.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
ДЖИН
Кстати сказать, у нас пересечение границ Грузии что во Владикавказе, что в Сарпи, когда мы с женой смотались на турецкий рынок, не вызвало никаких проблем. Легко, и просто, особенно с грузинами. Работают быстро, чётко. Приветливы, доброжелательны - любо-дорого смотреть.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
А кому на этих грузинских пограничников жаловаться, президенту США?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А кому на этих грузинских пограничников жаловаться, президенту США?
СсылкаПожаловаться
Нет на них управы,ему не до них (
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если права просрочены- ездить нельзя,так что всё законно.Штраф я думаю как за управление без прав,так и получается.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей
Сергей
Если права просрочены- ездить нельзя,так что всё законно.Штраф я думаю как за управление без прав,так и получается.
СсылкаПожаловаться
я не спорю, штраф, возможно, и и должен был быть, но при чём тут таможня? при чём пограничники? это их дело?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Андрей! Я же не спорю, и даже обеими руками за твою точку зрения - "от ворот, поворот!". Именно так, но при чём тут штраф? Это не их собачье дело, права на вождение! Причём, даже ещё формально не по их стране!!!
Это же права на "вождение автомобиля", а не права на "пересечение границы", или на "провоз багажа".
Я тут посоветовался с юристами в Ростове, с которыми знаком. Они тоже, мягко говоря. недоумевают. Обещали разобраться, почитать свои конспекты, потом мне сказать, что тут так, что не так.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а какое основание ставить автомобиль на штраф-площадку? он при чём? он что нарушил? владение автомобилем абсолютно законно, управлять им только не законно!
Я не шучу, когда это написал. Закон так устроен, что имеет значение любая закорючка.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей
Сергей
Если права просрочены- ездить нельзя,так что всё законно.Штраф я думаю как за управление без прав,так и получается.
СсылкаПожаловаться
какой нарушение границы? какое нарушение таможни?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
какой нарушение границы? какое нарушение таможни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это их дело. Они пропускают в страну и проверяют наличие разрешительных документов- и так везде в мире.Проверяют права пограничники, а не таможенники. На границе постов ГАИ нет )
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей
Сергей
Это их дело. Они пропускают в страну и проверяют наличие разрешительных документов- и так везде в мире.Проверяют права пограничники, а не таможенники. На границе постов ГАИ нет )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так, а какого тогда российские не досмотрели? это их дело, или не их дело?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так, а какого тогда российские не досмотрели? это их дело, или не их дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А они тут при чём ? Пограничники впускают в страну и до российских проколов им дела нет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей
Сергей
А они тут при чём ? Пограничники впускают в страну и до российских проколов им дела нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так, значит, российский прокол? тогда есть вариант спросить с российских пограничников?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так, значит, российский прокол? тогда есть вариант спросить с российских пограничников?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спросить ? ))) Вы не проверили, накажите меня ? Так что ли ?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей
Сергей
Спросить ? ))) Вы не проверили, накажите меня ? Так что ли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в руськи языка слова "спросить" мошет имэть сначеня "привлечь к ответу"
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в руськи языка слова "спросить" мошет имэть сначеня "привлечь к ответу"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ооооо Хотелось бы посмотеть на это действо. Шикарно, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Хорошо знаю одно - абсолютно бесполезно качать права и что-то доказывать на границе. Согласен, не согласен - ты всегда будешь не прав и пожаловаться некому. Всегда надо готовится к худшему варианту и внимательнейшим образом проверять свои документы и их соответствие правилам проезда в чужие страны. Есть шансы проскочить, могут что-то проглядеть, но рассчитывать на это нельзя.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Хорошо знаю одно - абсолютно бесполезно качать права и что-то доказывать на границе. Согласен, не согласен - ты всегда будешь не прав и пожаловаться некому. Всегда надо готовится к худшему варианту и внимательнейшим образом проверять свои документы и их соответствие правилам проезда в чужие страны. Есть шансы проскочить, могут что-то проглядеть, но рассчитывать на это нельзя.
СсылкаПожаловаться
тут ты права, Антонина, и мне не понятна халатность и безответственность водителя, но тут, по-моему, беспредел какой-то пограничников.
Со слов жены - не было никакого протокола, постановления, и прочего законного какого-то действия. Отдали 215 долларов, не понятно за что, и уехали в сторону России. Во Владикавказе потеряли 3 дня на оформление новых прав, и опять через границу поехали в Сухуми. "Второе пришествие" прошло гладко.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
тут ты права, Антонина, и мне не понятна халатность и безответственность водителя, но тут, по-моему, беспредел какой-то пограничников.
Со слов жены - не было никакого протокола, постановления, и прочего законного какого-то действия. Отдали 215 долларов, не понятно за что, и уехали в сторону России. Во Владикавказе потеряли 3 дня на оформление новых прав, и опять через границу поехали в Сухуми. "Второе пришествие" прошло гладко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может это такса за не оформление протокола по всем правилам, после оформления которого штраф может быть будет и меньше, но снова въехать в Грузию товарищ сможет так лет через 5.
А так , после смены, на эти доллары весь пост накроет стол выпьет доброго вина, и споет аккопелло зазравную во имя отпущенного с богом.))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария