14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переход дороги в качестве пешехода

Дорога с небольшим движением. 2 пешеходных перехода, между ними метров 600-700. Перехожу примерно по середине. Остановили гайцы, говорят нарушаю. Мотивировал что мне далеко идти до пешеходного перехода, просто от балды взял и сказал что если до перехода более 100 м имею право переходить. Грозили штрафануть.  Это у дома, смотрю в окно,  частенько стали людей там пасти. Кто прав? 
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
ИванВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
мдя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
там уже давно всё запущено и усохло....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
как можно просчитать скачёк двухкратный по цене на металл? никаких нет предпосылок. это я к тому, что государство нихрена не делает. а это прямая обязанность гасить спекулянтов.
не отражается? ты и правда такой наивный?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приветствую, Андрей! Я тоже с этого офигеваю. С чего бы металлу дорожать так? Профнастил в ноябре стоил 385 руб, в марте 500, а сейчас 700-720 руб за погонный метр... А пиломатериалы как в цене выросли? Тоже чуть не вдвое. Рассказывали тут про одну контору, которая дома деревянные "под ключ" строит... Набрали они заказов до Нового года, люди под эти договора в ипотеку залезли, а сейчас каждый дом почти на миллион подорожал и из-за леса, и из-за металла. Не знаю, как будут выкручиваться... Вместо прибыли по 800 тыр убытка с каждого договора...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Андрей! Я тоже с этого офигеваю. С чего бы металлу дорожать так? Профнастил в ноябре стоил 385 руб, в марте 500, а сейчас 700-720 руб за погонный метр... А пиломатериалы как в цене выросли? Тоже чуть не вдвое. Рассказывали тут про одну контору, которая дома деревянные "под ключ" строит... Набрали они заказов до Нового года, люди под эти договора в ипотеку залезли, а сейчас каждый дом почти на миллион подорожал и из-за леса, и из-за металла. Не знаю, как будут выкручиваться... Вместо прибыли по 800 тыр убытка с каждого договора...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
КЭП , супер бизнес коуч, вещает, что надо риски просчитывать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
КЭП , супер бизнес коуч, вещает, что надо риски просчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, и сразу рентабельность при этом закладывать в 100-200%...))))))) А какая цена при этом получится, уже не важно...((((((( Картельный сговор по металлу, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, и сразу рентабельность при этом закладывать в 100-200%...))))))) А какая цена при этом получится, уже не важно...((((((( Картельный сговор по металлу, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
или спрос за бугром, и металл туда пошёл.
ну и сидеть с этой рентабельностью теоретической питаясь теоретическими сухарями.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Андрей! Я тоже с этого офигеваю. С чего бы металлу дорожать так? Профнастил в ноябре стоил 385 руб, в марте 500, а сейчас 700-720 руб за погонный метр... А пиломатериалы как в цене выросли? Тоже чуть не вдвое. Рассказывали тут про одну контору, которая дома деревянные "под ключ" строит... Набрали они заказов до Нового года, люди под эти договора в ипотеку залезли, а сейчас каждый дом почти на миллион подорожал и из-за леса, и из-за металла. Не знаю, как будут выкручиваться... Вместо прибыли по 800 тыр убытка с каждого договора...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня сейчас два аукциона идут электронные, сижу репу чешу, поставки по заявкам, до декабря, весь тираж нельзя печатать, вдруг изменения как у нас любят, а частями можно с бумагой угореть. за месяц на 15 процентов подорожала, бумвинил на заводе не делают на склад, копят заявки по предоплате, клей еле еле нашёл по приемлемой цена в Екате. у нас уже вдвое дороже продают. а правительство про какой то сахар беспокоится, у нас с женой пачка четвёртый месяц не кончается))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Это из пункта 4.3 ПДД
Переход в зоне видимости был?
СсылкаПожаловаться
На дороге нет разделительной полосы и ограждений. Переходы в принципе в зоне видимости, по 250-300 м до каждого.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
На дороге нет разделительной полосы и ограждений. Переходы в принципе в зоне видимости, по 250-300 м до каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит по правилам надо до переходи идти.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
скажу за себя.
если пешеход переходит на переходе и идёт не по нему, а по диагонали, и отходит от зебры уже более 5 метров я еду( не давлю конечно) но отчаяно сигналю. два раза это было на глазах ГИБДД, стоящих метрах в 50 за переходом, не остановили.
А вообще это хамство сам водитель и так делать.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
скажу за себя.
если пешеход переходит на переходе и идёт не по нему, а по диагонали, и отходит от зебры уже более 5 метров я еду( не давлю конечно) но отчаяно сигналю. два раза это было на глазах ГИБДД, стоящих метрах в 50 за переходом, не остановили.
А вообще это хамство сам водитель и так делать.
СсылкаПожаловаться
Там небольшое движение, перед автомобилями не перехожу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Там небольшое движение, перед автомобилями не перехожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я такое же хамло, есть место в городе. я туда по работе езжу, там по 4 полосы в каждом направлении, я машину ставлю на противоположной стороне и перехожу, правда там режим светофоров такой, что больше минуты есть пауза в движении.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
пешеход всегда прав-даже если опосля своей правды он в инвалидном кресле или в ящике на кладбище, при этом водитель всегда не прав -даже если он платит штраф или пару годей сидит в колонии поселении-НО при этом он обычно бодр и здоров.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
пешеход всегда прав-даже если опосля своей правды он в инвалидном кресле или в ящике на кладбище, при этом водитель всегда не прав -даже если он платит штраф или пару годей сидит в колонии поселении-НО при этом он обычно бодр и здоров.
СсылкаПожаловаться
да, пешеходу есть чем перед Петром оправдаться)
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да, пешеходу есть чем перед Петром оправдаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посему многие себя так и ведут
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
посему многие себя так и ведут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заговорённые.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
заговорённые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дурные
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
конечно ты не прав. ты же водитель,должен как-то на подсознании ощущать. А так попался-изволь
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
конечно ты не прав. ты же водитель,должен как-то на подсознании ощущать. А так попался-изволь
СсылкаПожаловаться
Надо закон принять - каждый водитель нарушивший пдд в качестве пешехода, должен сидеть в тюрьме!
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на aleks
aleks
Надо закон принять - каждый водитель нарушивший пдд в качестве пешехода, должен сидеть в тюрьме!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мегаполисах да, согласен.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
Надо закон принять - каждый водитель нарушивший пдд в качестве пешехода, должен сидеть в тюрьме!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если не водитель, то на улицу не выпускать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария