20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ ДВИГАТЕЛЬ НА АВТОМОБИЛЕ "ГАЗель"

ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ: ГРЕЕТСЯ ДВИГАТЕЛЬ НА АВТОМОБИЛЕ "ГАЗель" ЕВРО - 3, ВЕРХНИЙ ПАТРУБОК РОДИАТОРА ГОРЯЧИЙ, А НИЖНЕЙ ХОЛОДНЫЙ., ЧТО ЭТО - ТЕРМОСТАТ, ВОЗДУШНАЯ ПРОБКА ИЛИ ПРОКЛАДКА? Помогите кто знает!
Дмитрий Чернов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Геннадий Козырев
подскажите кто сталкивался с ремонтом печки в авто ГАЗель установил новую печку ,а тепла нет слабо слишком греет
СсылкаПожаловаться
Константин ГорьковойВ ответ на Геннадий Козырев
Геннадий Козырев
подскажите кто сталкивался с ремонтом печки в авто ГАЗель установил новую печку ,а тепла нет слабо слишком греет
СсылкаПожаловаться
Поставь дополнительный насос ,включай на малых оборотах или на холстом ходу .
СсылкаПожаловаться
Нурлан Тойлыбаев
Помпа или радиатор забитый!
СсылкаПожаловаться
Фарит
У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО.ПОМЕНЯЛ НА ДВУХ СЕКЦИОННЫЙ РАДИАТОР,ТЕРМОСТАТ.ОКАЗЫВАЕТЬСЯ В ПОМПЕ КРЫЛЧАТЬКА РАССПЛАВИЛОСЬ.ЦЕРКУЛЯЦИИ НЕ БЫЛО.
СсылкаПожаловаться
Фарит
ПОД ГОЛОВКОЙ ПРОКЛАДКА ЕСЛИ ПРОБИТА, ТОЖЕ МОЖЕТ ВЫКИДЫВАТЬ ТОСОЛ И ГРЕТЬСЯ.
СсылкаПожаловаться
николай копыловВ ответ на Фарит
Фарит
ПОД ГОЛОВКОЙ ПРОКЛАДКА ЕСЛИ ПРОБИТА, ТОЖЕ МОЖЕТ ВЫКИДЫВАТЬ ТОСОЛ И ГРЕТЬСЯ.
СсылкаПожаловаться
100% у меня прогорела прокладка над 4-м целиндре,тосол начел уходить и троить..
СсылкаПожаловаться
Алексей Лешенко
у меня газель 97 г. двигатель 402 по трассе температра ползёт помпу, термостат, радиатор менял. всё равно в жару больше 80 греется вот хочу попробовать меньше шкивы на помпу и вентилятор поставить
СсылкаПожаловаться
витек 559В ответ на Алексей Лешенко
Алексей Лешенко
у меня газель 97 г. двигатель 402 по трассе температра ползёт помпу, термостат, радиатор менял. всё равно в жару больше 80 греется вот хочу попробовать меньше шкивы на помпу и вентилятор поставить
СсылкаПожаловаться
шкивы тебе не помогут покупай новый радиатор трех рядный вещь
СсылкаПожаловаться
игорьВ ответ на Алексей Лешенко
Алексей Лешенко
у меня газель 97 г. двигатель 402 по трассе температра ползёт помпу, термостат, радиатор менял. всё равно в жару больше 80 греется вот хочу попробовать меньше шкивы на помпу и вентилятор поставить
СсылкаПожаловаться
привет! вы решили свою проблему с машиной? в чем было дело?
СсылкаПожаловаться
Неизвестно Неизвестно
у меня 405 двигатель недавно поменял помпу.вентелятор не включаеться ,подскажите пожалуйста где находиться реле электромуфты?
СсылкаПожаловаться
слава петров
У меня 405 движок не запускается в холодном состоянии. А когда движок нагреется до средней температуры заводится чуть ли не с пол пинка. Подскажите что может быть???
СсылкаПожаловаться
Рамазан МержоевВ ответ на слава петров
слава петров
У меня 405 движок не запускается в холодном состоянии. А когда движок нагреется до средней температуры заводится чуть ли не с пол пинка. Подскажите что может быть???
СсылкаПожаловаться
У меня 405 движок не запускается в холодном состоянии. А когда движок нагреется до средней температуры заводится чуть ли не с пол пинка. Подскажите что может быть???
СсылкаПожаловаться
Рамазан Мержоев
У меня 405 движок не запускается в холодном состоянии. А когда движок нагреется до средней температуры заводится чуть ли не с пол пинка. Подскажите что может быть???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
температурный датчик :)
СсылкаПожаловаться
алексей 3ахаровВ ответ на слава петров
слава петров
У меня 405 движок не запускается в холодном состоянии. А когда движок нагреется до средней температуры заводится чуть ли не с пол пинка. Подскажите что может быть???
СсылкаПожаловаться
у меня так было пока бензонасос непоменял
СсылкаПожаловаться
Ануар (id37005266)
проблема менял термостат сорвал болт резбу внутри оставил а шапку сорвал. как можно эту проблему устранить?
СсылкаПожаловаться
Сергей ОрловВ ответ на Ануар (id37005266)
Ануар (id37005266)
проблема менял термостат сорвал болт резбу внутри оставил а шапку сорвал. как можно эту проблему устранить?
СсылкаПожаловаться
2 варианта: 1- приварить сваркой другой болт, смочить WD- кой и попытаться выкрутить, 2 - высверлить
СсылкаПожаловаться
ИВАН РОСТОВЦЕВ
Можно ли через БУ сделать,чтобы вентилятор крутился постоянно?УМЗ 4216
СсылкаПожаловаться
Андрей Матвеев
Поставил новый двигатель 405-евро2, вентилятор включается уже на красной черте,поработает несколько секунд и тут же отключается,менял дачики не помогает, на прежнем двигатели таких проблем не было температура была до 90. В чем может быть проблема, не хочу перегреть новый движок.Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Андрей КолтаковВ ответ на Андрей Матвеев
Андрей Матвеев
Поставил новый двигатель 405-евро2, вентилятор включается уже на красной черте,поработает несколько секунд и тут же отключается,менял дачики не помогает, на прежнем двигатели таких проблем не было температура была до 90. В чем может быть проблема, не хочу перегреть новый движок.Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Поставь термостат на 68градусов,если не поможет меняй электро муфту
СсылкаПожаловаться
fegj kokaВ ответ на Андрей Матвеев
Андрей Матвеев
Поставил новый двигатель 405-евро2, вентилятор включается уже на красной черте,поработает несколько секунд и тут же отключается,менял дачики не помогает, на прежнем двигатели таких проблем не было температура была до 90. В чем может быть проблема, не хочу перегреть новый движок.Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
заедь на диагностику и скажи чтобы уровень температуры включения вентилятора понизили на столько сколько необходимо . Это если ты точно уверен что датчик температуры охлажд.жидкости у тебя работает!
СсылкаПожаловаться