3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ ДВИГАТЕЛЬ НА АВТОМОБИЛЕ "ГАЗель"

ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ: ГРЕЕТСЯ ДВИГАТЕЛЬ НА АВТОМОБИЛЕ "ГАЗель" ЕВРО - 3, ВЕРХНИЙ ПАТРУБОК РОДИАТОРА ГОРЯЧИЙ, А НИЖНЕЙ ХОЛОДНЫЙ., ЧТО ЭТО - ТЕРМОСТАТ, ВОЗДУШНАЯ ПРОБКА ИЛИ ПРОКЛАДКА? Помогите кто знает!
Дмитрий Чернов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Николаевич
Греться они все греются. Вопрос в перегреве. Похоже на термостат.
СсылкаПожаловаться
андреи игольченкоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Греться они все греются. Вопрос в перегреве. Похоже на термостат.
СсылкаПожаловаться
Поставь 3х рядный радиатор
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Видно сейчас термостат.А вообще по Волговским моторам смотрите(если надо)=журнал"5 Колесо" №3(108)март 2002,статья"Ни холодно,ни жарко"-интервью А.Березиным-4-й Ленинградский таксопарк.Инерционность систем охлаждения Волга,Газель,Уаз и т.д.
СсылкаПожаловаться
Ян Женчур
несколько советов : 1. поставь на лето термостат на 68 гр. 2. должен стоять дифузор 3. пропелер потавь от 405 мотора на 11 лопастей если стоит электромуфта выкинь ее к чертовой матери поставь чтоб круился пропелер на постоянно ну и проверь патрубки , хомуты, и радиатор . В нашем парке были нюансы что отрывалась крыльчатка на водяной помпе
СсылкаПожаловаться
сергей ногай
поставь термостат мазовский на 78гр если стоит электромуфта то оставь и ни кого не слушай а по патрубкам что верхний горячий а нижний холодный то у тебя стоит пробка воздушная страви ее через краник печки в салоне
СсылкаПожаловаться
Ануар (id37005266)В ответ на сергей ногай
сергей ногай
поставь термостат мазовский на 78гр если стоит электромуфта то оставь и ни кого не слушай а по патрубкам что верхний горячий а нижний холодный то у тебя стоит пробка воздушная страви ее через краник печки в салоне
СсылкаПожаловаться
проблема менял термостат сорвал болт резбу внутри оставил а шапку сорвал. как можно эту проблему устранить?
СсылкаПожаловаться
сергей ногай
если есть вопросы по 405 движку пиши чем можем поможем
СсылкаПожаловаться
БазаВ ответ на сергей ногай
сергей ногай
если есть вопросы по 405 движку пиши чем можем поможем
СсылкаПожаловаться
Ребята подскажите что делать газель фермер двигатель 405 перегревается головку уже брили за это лето 3 раза термостат менял радиатор медный помпа новая электромагнитная пробег 140т и это на тех машинах не знаю что делать залит тосол
СсылкаПожаловаться
юрий ......В ответ на База
База
Ребята подскажите что делать газель фермер двигатель 405 перегревается головку уже брили за это лето 3 раза термостат менял радиатор медный помпа новая электромагнитная пробег 140т и это на тех машинах не знаю что делать залит тосол
СсылкаПожаловаться
История переписки2
термостат выбрось
СсылкаПожаловаться
gru515 арсенВ ответ на База
База
Ребята подскажите что делать газель фермер двигатель 405 перегревается головку уже брили за это лето 3 раза термостат менял радиатор медный помпа новая электромагнитная пробег 140т и это на тех машинах не знаю что делать залит тосол
СсылкаПожаловаться
История переписки2
побрей блок должно помочь, моей машине помогло
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ АЛБОРОВВ ответ на База
База
Ребята подскажите что делать газель фермер двигатель 405 перегревается головку уже брили за это лето 3 раза термостат менял радиатор медный помпа новая электромагнитная пробег 140т и это на тех машинах не знаю что делать залит тосол
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверь блок
СсылкаПожаловаться
саня конюовВ ответ на База
База
Ребята подскажите что делать газель фермер двигатель 405 перегревается головку уже брили за это лето 3 раза термостат менял радиатор медный помпа новая электромагнитная пробег 140т и это на тех машинах не знаю что делать залит тосол
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня 405 евро 3 вентилятор включается на ходу что только не менял и термостат и датчик тем я прошивал на евро 2 может ли иза прошивки ?
СсылкаПожаловаться
Сергей СвириденкоВ ответ на сергей ногай
сергей ногай
если есть вопросы по 405 движку пиши чем можем поможем
СсылкаПожаловаться
Всем добрый день!У меня Газель 2006 года с 405 двигателем.Вчера съездил на мойку,помыл двигатель.После мойки не смог запустить двигатель.Зажигание не включается,хотя аккумулятор в порядке,габариты включаются,дальним светом моргать удается,а запустить двигатель не удается!Подскажите пожалуйста,что может быть с моей ласточкой!Машина куплена недавно,так что всю мат/часть изучить не успел!Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Андрей КолтаковВ ответ на Сергей Свириденко
Сергей Свириденко
Всем добрый день!У меня Газель 2006 года с 405 двигателем.Вчера съездил на мойку,помыл двигатель.После мойки не смог запустить двигатель.Зажигание не включается,хотя аккумулятор в порядке,габариты включаются,дальним светом моргать удается,а запустить двигатель не удается!Подскажите пожалуйста,что может быть с моей ласточкой!Машина куплена недавно,так что всю мат/часть изучить не успел!Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свечи продуй
СсылкаПожаловаться
мария кушнарёваВ ответ на Сергей Свириденко
Сергей Свириденко
Всем добрый день!У меня Газель 2006 года с 405 двигателем.Вчера съездил на мойку,помыл двигатель.После мойки не смог запустить двигатель.Зажигание не включается,хотя аккумулятор в порядке,габариты включаются,дальним светом моргать удается,а запустить двигатель не удается!Подскажите пожалуйста,что может быть с моей ласточкой!Машина куплена недавно,так что всю мат/часть изучить не успел!Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотри предохранитель возле акумулятора черный коробочек
СсылкаПожаловаться
Сергей Свириденко
Всем добрый день!У меня Газель 2006 года с 405 двигателем.Вчера съездил на мойку,помыл двигатель.После мойки не смог запустить двигатель.Зажигание не включается,хотя аккумулятор в порядке,габариты включаются,дальним светом моргать удается,а запустить двигатель не удается!Подскажите пожалуйста,что может быть с моей ласточкой!Машина куплена недавно,так что всю мат/часть изучить не успел!Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рядом с аккумулятором с право стоят три или четыри силовых предохранителя, мог случайно порвать верхний он самый узкий и идёт какрас на топливную систему точнее на компьютер, короче сделай скрутку и усё.
СсылкаПожаловаться
михаил шавринВ ответ на Сергей Свириденко
Сергей Свириденко
Всем добрый день!У меня Газель 2006 года с 405 двигателем.Вчера съездил на мойку,помыл двигатель.После мойки не смог запустить двигатель.Зажигание не включается,хотя аккумулятор в порядке,габариты включаются,дальним светом моргать удается,а запустить двигатель не удается!Подскажите пожалуйста,что может быть с моей ласточкой!Машина куплена недавно,так что всю мат/часть изучить не успел!Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попала влага в мозги, такое часто бывает при мойке мотора. Нужно разобрать и просушить (мозг))) Ну и конечно высушить наконечники.
СсылкаПожаловаться
Ноздрачёв Алексей ЮрьевичВ ответ на сергей ногай
сергей ногай
если есть вопросы по 405 движку пиши чем можем поможем
СсылкаПожаловаться
здравствуйте помогите выбрать двигатель,405-евро2,405-евро3,или уаз новые что пошли ейчас на бизнэс газелях подскажите чем какой лучше или хуже
СсылкаПожаловаться
Алексей Викторович МартыновВ ответ на сергей ногай
сергей ногай
если есть вопросы по 405 движку пиши чем можем поможем
СсылкаПожаловаться
муфта постоянно работает и не выключается даже на оборотах насчёт термостата что точно поможет
СсылкаПожаловаться
алексей благушинВ ответ на Алексей Викторович Мартынов
Алексей Викторович Мартынов
муфта постоянно работает и не выключается даже на оборотах насчёт термостата что точно поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муфта постоянно работает и не выключается даже на оборотах насчёт термостата что точно поможет
дачики бываит на смыкания и размыкания
СсылкаПожаловаться