29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перегоняемый авто

Ответти пожалуйста сейчас по новым законам как и что: 1 Вопрос: Нужна ли временная страховка на перегоняемый авто?Хочу машину купить в другом регионе.

2 Вопрос: Что бы поставить машину на учёт какая страховка нужна?временная или постоянная???с временной не поставят на учёт?
Владимир Дунаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
IVAN
Временная страховка нужна, но по ней на учет не поставишь.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Владимир, неделю назад покупали брату БУ машину , могу написать что надо делать конкретно в Вашем случае. Идете или к нотариусу, или в контору которая занимается этими делами (их полно около каждого МРЭО), делаете договор купли-продажи, они в ПТС вносят изменения, дают Вам три экземпляра ДКП (продавцу, покупателю и для МРЭО). потом делаете страховку, не вписывая номер и в своем регионе, едете в МРЭО, подаете заявление на смену собственника, проходите осмотр машины (сверку номеров на кузове и т.п) и дальше ставите машину на учет и получаете новые номера.
СсылкаПожаловаться
Ильяс Бабушкин
жути то не нагоняйте.составляйте дкп в 3 экз. продавец расписывается в птс. есть 10 дней и можете ехать без страховки. без нотариусов. без контор. если есть у сестры страховка то просто впишитесь и в путь. дкп не показываете в пути.
СсылкаПожаловаться
Владимир Дунаев
Спасибо всем за ответы всё понятно. Страховки нет у неё закончилась так что дкп сделать и страховку придётся а вот на учёт думаю может поставить там же сразу в ихнем регеоне номера этиже оставлю сыкономлю на замене номеров. Единственный минус то что придётся ездить у себя на машине с другим регионом (не своим) думаю ка бы гаишники не относилис предвзято ко мне думая что я с другого региона
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Владимир Дунаев
Владимир Дунаев
Спасибо всем за ответы всё понятно. Страховки нет у неё закончилась так что дкп сделать и страховку придётся а вот на учёт думаю может поставить там же сразу в ихнем регеоне номера этиже оставлю сыкономлю на замене номеров. Единственный минус то что придётся ездить у себя на машине с другим регионом (не своим) думаю ка бы гаишники не относилис предвзято ко мне думая что я с другого региона
СсылкаПожаловаться
Единственный минус то что придётся ездить у себя на машине с другим регионом (не своим) думаю ка бы гаишники не относилис предвзято ко мне думая что я с другого региона

Первое время будут тормозить, затем привыкнут.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
по закону о страховании вы можете 10 дней ездить без страховки.а при постановке на учет сделайте постоянную
СсылкаПожаловаться
Владимир Дунаев
Всем спасибо всё понятно
СсылкаПожаловаться
12