21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перегоняемый авто

Ответти пожалуйста сейчас по новым законам как и что: 1 Вопрос: Нужна ли временная страховка на перегоняемый авто?Хочу машину купить в другом регионе.

2 Вопрос: Что бы поставить машину на учёт какая страховка нужна?временная или постоянная???с временной не поставят на учёт?
Владимир Дунаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Станислав Stagert Гермонченко
На перегоняемый авто страховка нужна. Но вы можете купить машину в другом регионе и там же поставить ее на учет ( регион на номере будет тот, где покупали, а налоги будете платить по месту регистрации). Можете сразу оформить страховку на год при покупке машины - в полисе номер не указывается ( впишите потом сами), указывается номер ПТС и вин-номер.
СсылкаПожаловаться
Владимир ДунаевВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
На перегоняемый авто страховка нужна. Но вы можете купить машину в другом регионе и там же поставить ее на учет ( регион на номере будет тот, где покупали, а налоги будете платить по месту регистрации). Можете сразу оформить страховку на год при покупке машины - в полисе номер не указывается ( впишите потом сами), указывается номер ПТС и вин-номер.
СсылкаПожаловаться
На перегоняемый авто страховка нужна. Но вы можете купить машину в другом регионе и там же поставить ее на учет ( регион на номере будет тот, где покупали, а налоги будете платить по месту регистрации). Можете сразу оформить страховку на год при покупке машины - в полисе номер не указывается ( впишите потом сами), указывается номер ПТС и вин-номер.

Спасибо большое за ответ, а я думаал если я поставлю в другом регионе на учёт машину где кюплю автомобиль то номера старого хозяина снимаю и выдадут номера другие с моим регионом куда гнать авто буду. Скажите ещё вопрос как по вашему лучще сделать? Как будет удобнее?гнать машину со страыми номерами прежнего хозяина в свой регион и ставить у себя на учёт со своим регионом? или всё таки там зарегестрировать и гнать с несвоим регионом?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Владимир Дунаев
Прочитал:После заключения договора (в двух экземплярах) покупатель и продавец вносят соответствующие отметки в ПТС и ставят там свои подписи. Сделка считается завершенной.

Что именно писать в ПТС после подписания договора купли продажи?
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Это как вам больше понравится. У вас есть 10 дней, чтобы поставить машину на учет. Договор купли-продажи следует заверить нотариально, в полис осаго гос. номер не вписывать. Далее можете поставить на учет машину где купили ( оставив старые номера) или на старых номерах приехать домой и там поставить машину на учет, получив номера своего региона.
СсылкаПожаловаться
Владимир ДунаевВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Это как вам больше понравится. У вас есть 10 дней, чтобы поставить машину на учет. Договор купли-продажи следует заверить нотариально, в полис осаго гос. номер не вписывать. Далее можете поставить на учет машину где купили ( оставив старые номера) или на старых номерах приехать домой и там поставить машину на учет, получив номера своего региона.
СсылкаПожаловаться
Это как вам больше понравится. У вас есть 10 дней, чтобы поставить машину на учет. Договор купли-продажи следует заверить нотариально, в полис осаго гос. номер не вписывать. Далее можете поставить на учет машину где купили ( оставив старые номера) или на старых номерах приехать домой и там поставить машину на учет, получив номера своего региона.

А договор купли продажи обязательно состовлять нотариально? По моему нет можно же просто в рукописной форме запонить блан обычный дкп и всё?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Владимир Дунаев
Владимир Дунаев
Это как вам больше понравится. У вас есть 10 дней, чтобы поставить машину на учет. Договор купли-продажи следует заверить нотариально, в полис осаго гос. номер не вписывать. Далее можете поставить на учет машину где купили ( оставив старые номера) или на старых номерах приехать домой и там поставить машину на учет, получив номера своего региона.

А договор купли продажи обязательно состовлять нотариально? По моему нет можно же просто в рукописной форме запонить блан обычный дкп и всё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обязательно
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Это как вам больше понравится. У вас есть 10 дней, чтобы поставить машину на учет. Договор купли-продажи следует заверить нотариально, в полис осаго гос. номер не вписывать. Далее можете поставить на учет машину где купили ( оставив старые номера) или на старых номерах приехать домой и там поставить машину на учет, получив номера своего региона.
СсылкаПожаловаться
Это где вы про нотариальное заверение ДКП вычитали
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Я бы, покупая машину у незнакомого мне человека, оформлял все в ГИБДД вместе с ним, машина может быть в залоге у банка, на нее может быть наложен арест и т.д.
СсылкаПожаловаться
Владимир ДунаевВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Я бы, покупая машину у незнакомого мне человека, оформлял все в ГИБДД вместе с ним, машина может быть в залоге у банка, на нее может быть наложен арест и т.д.
СсылкаПожаловаться
Я бы, покупая машину у незнакомого мне человека, оформлял все в ГИБДД вместе с ним, машина может быть в залоге у банка, на нее может быть наложен арест и т.д.

Машина знакомая собираюсь покупать у сестры 2 юродной живёт в другом регионе просто так что с этим всё впорядке
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Владимир Дунаев
Владимир Дунаев
Я бы, покупая машину у незнакомого мне человека, оформлял все в ГИБДД вместе с ним, машина может быть в залоге у банка, на нее может быть наложен арест и т.д.

Машина знакомая собираюсь покупать у сестры 2 юродной живёт в другом регионе просто так что с этим всё впорядке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомая с сестрой идёт в свою ГИБДД где инспектором вносятся изменения в ПТС и знакомая со старыми номерами и новой страховкой едет домой где при желании меняет номера.
Сестра заполняет ДКП на Вашу знакомую и знакомая в течении 10 суток ездит с ДКП и без страховки. Затем едет в свою ГИБДД и оформляет машину со сменой номеров.
Первый вариант предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Николаевич
Николаевич
Знакомая с сестрой идёт в свою ГИБДД где инспектором вносятся изменения в ПТС и знакомая со старыми номерами и новой страховкой едет домой где при желании меняет номера.
Сестра заполняет ДКП на Вашу знакомую и знакомая в течении 10 суток ездит с ДКП и без страховки. Затем едет в свою ГИБДД и оформляет машину со сменой номеров.
Первый вариант предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без стаховки нельзя ездить
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
без стаховки нельзя ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я специально интересовался этим вопросом. Для практического применения.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я специально интересовался этим вопросом. Для практического применения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что за применение, оказалось, да формально можно ездить 10 дней, но нужно ли ?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Что за применение, оказалось, да формально можно ездить 10 дней, но нужно ли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужно или нет - не мне решать, вопрос был "нужна ли".
Бывают ситуации когда страховой рядом нет, ни одной, вообще, вот такое применение.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
без стаховки нельзя ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
10 дней можно. Но в случае ДТП платить придется из своего кармана. так что решать вамделать временную страховку или нет. Но можете сделать сразу постоянную ее все равно делать придется не сегодня так завтра при постановке на учет в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
10 дней можно. Но в случае ДТП платить придется из своего кармана. так что решать вамделать временную страховку или нет. Но можете сделать сразу постоянную ее все равно делать придется не сегодня так завтра при постановке на учет в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Сергей, уже нагуглил. Даже здесь была тема.
Но в далеких 2004 годах была судебная практика наказывать на отсутствие ранней страховки.
Сейчас действительно такого нет, если только не развод идпс какой.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Спасибо, Сергей, уже нагуглил. Даже здесь была тема.
Но в далеких 2004 годах была судебная практика наказывать на отсутствие ранней страховки.
Сейчас действительно такого нет, если только не развод идпс какой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От ДПС можно законами отбрехаться . А вот если ДТП и нет страховки тут никакие законы не помогут платить придется со своего кармана. так не проще ее сделать сразу при покупке на год. Ее все равно придется делать если машину на себя оформлять
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Поищите информацию в интернете, лучше на сайте мрэо, мне кажется, что при оформлении договора без заверения нотариусом (или автосалоном), в ГИБДД нужно приезжать, и продавцу, и покупателю. Я почти все свои машины продавал, не снимая с учета,через договор купли-продажи, который оформлял в любом автосалоне ( сейчас есть фирмы, готовые к тебе приехать, чтобы оформить договор).
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Поищите информацию в интернете, лучше на сайте мрэо, мне кажется, что при оформлении договора без заверения нотариусом (или автосалоном), в ГИБДД нужно приезжать, и продавцу, и покупателю. Я почти все свои машины продавал, не снимая с учета,через договор купли-продажи, который оформлял в любом автосалоне ( сейчас есть фирмы, готовые к тебе приехать, чтобы оформить договор).
СсылкаПожаловаться
договор всегда без гибдд и нотариусов допустим, люди порой сами себе его выписывают и продлевают, если нет палева.
в гибдд просто удобнее и безопаснее сразу переоформлять авто.
СсылкаПожаловаться
12