Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Перегоняемый авто

Ответти пожалуйста сейчас по новым законам как и что: 1 Вопрос: Нужна ли временная страховка на перегоняемый авто?Хочу машину купить в другом регионе.

2 Вопрос: Что бы поставить машину на учёт какая страховка нужна?временная или постоянная???с временной не поставят на учёт?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
На перегоняемый авто страховка нужна. Но вы можете купить машину в другом регионе и там же поставить ее на учет ( регион на номере будет тот, где покупали, а налоги будете платить по месту регистрации). Можете сразу оформить страховку на год при покупке машины - в полисе номер не указывается ( впишите потом сами), указывается номер ПТС и вин-номер.
СсылкаПожаловаться
На перегоняемый авто страховка нужна. Но вы можете купить машину в другом регионе и там же поставить ее на учет ( регион на номере будет тот, где покупали, а налоги будете платить по месту регистрации). Можете сразу оформить страховку на год при покупке машины - в полисе номер не указывается ( впишите потом сами), указывается номер ПТС и вин-номер.
СсылкаПожаловаться

Спасибо большое за ответ, а я думаал если я поставлю в другом регионе на учёт машину где кюплю автомобиль то номера старого хозяина снимаю и выдадут номера другие с моим регионом куда гнать авто буду. Скажите ещё вопрос как по вашему лучще сделать? Как будет удобнее?гнать машину со страыми номерами прежнего хозяина в свой регион и ставить у себя на учёт со своим регионом? или всё таки там зарегестрировать и гнать с несвоим регионом?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Владимир Дунаев
Прочитал:После заключения договора (в двух экземплярах) покупатель и продавец вносят соответствующие отметки в ПТС и ставят там свои подписи. Сделка считается завершенной.

Что именно писать в ПТС после подписания договора купли продажи?
СсылкаПожаловаться
Это как вам больше понравится. У вас есть 10 дней, чтобы поставить машину на учет. Договор купли-продажи следует заверить нотариально, в полис осаго гос. номер не вписывать. Далее можете поставить на учет машину где купили ( оставив старые номера) или на старых номерах приехать домой и там поставить машину на учет, получив номера своего региона.
СсылкаПожаловаться
Это как вам больше понравится. У вас есть 10 дней, чтобы поставить машину на учет. Договор купли-продажи следует заверить нотариально, в полис осаго гос. номер не вписывать. Далее можете поставить на учет машину где купили ( оставив старые номера) или на старых номерах приехать домой и там поставить машину на учет, получив номера своего региона.
СсылкаПожаловаться

А договор купли продажи обязательно состовлять нотариально? По моему нет можно же просто в рукописной форме запонить блан обычный дкп и всё?
СсылкаПожаловаться
Владимир Дунаев

А договор купли продажи обязательно состовлять нотариально? По моему нет можно же просто в рукописной форме запонить блан обычный дкп и всё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обязательно
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это где вы про нотариальное заверение ДКП вычитали
СсылкаПожаловаться
Я бы, покупая машину у незнакомого мне человека, оформлял все в ГИБДД вместе с ним, машина может быть в залоге у банка, на нее может быть наложен арест и т.д.
СсылкаПожаловаться
Я бы, покупая машину у незнакомого мне человека, оформлял все в ГИБДД вместе с ним, машина может быть в залоге у банка, на нее может быть наложен арест и т.д.
СсылкаПожаловаться

Машина знакомая собираюсь покупать у сестры 2 юродной живёт в другом регионе просто так что с этим всё впорядке
СсылкаПожаловаться
Владимир Дунаев

Машина знакомая собираюсь покупать у сестры 2 юродной живёт в другом регионе просто так что с этим всё впорядке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомая с сестрой идёт в свою ГИБДД где инспектором вносятся изменения в ПТС и знакомая со старыми номерами и новой страховкой едет домой где при желании меняет номера.
Сестра заполняет ДКП на Вашу знакомую и знакомая в течении 10 суток ездит с ДКП и без страховки. Затем едет в свою ГИБДД и оформляет машину со сменой номеров.
Первый вариант предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Знакомая с сестрой идёт в свою ГИБДД где инспектором вносятся изменения в ПТС и знакомая со старыми номерами и новой страховкой едет домой где при желании меняет номера.
Сестра заполняет ДКП на Вашу знакомую и знакомая в течении 10 суток ездит с ДКП и без страховки. Затем едет в свою ГИБДД и оформляет машину со сменой номеров.
Первый вариант предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без стаховки нельзя ездить
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я специально интересовался этим вопросом. Для практического применения.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Я специально интересовался этим вопросом. Для практического применения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что за применение, оказалось, да формально можно ездить 10 дней, но нужно ли ?
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Что за применение, оказалось, да формально можно ездить 10 дней, но нужно ли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужно или нет - не мне решать, вопрос был "нужна ли".
Бывают ситуации когда страховой рядом нет, ни одной, вообще, вот такое применение.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
СсылкаПожаловаться
История переписки4
10 дней можно. Но в случае ДТП платить придется из своего кармана. так что решать вамделать временную страховку или нет. Но можете сделать сразу постоянную ее все равно делать придется не сегодня так завтра при постановке на учет в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
10 дней можно. Но в случае ДТП платить придется из своего кармана. так что решать вамделать временную страховку или нет. Но можете сделать сразу постоянную ее все равно делать придется не сегодня так завтра при постановке на учет в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Сергей, уже нагуглил. Даже здесь была тема.
Но в далеких 2004 годах была судебная практика наказывать на отсутствие ранней страховки.
Сейчас действительно такого нет, если только не развод идпс какой.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Спасибо, Сергей, уже нагуглил. Даже здесь была тема.
Но в далеких 2004 годах была судебная практика наказывать на отсутствие ранней страховки.
Сейчас действительно такого нет, если только не развод идпс какой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От ДПС можно законами отбрехаться . А вот если ДТП и нет страховки тут никакие законы не помогут платить придется со своего кармана. так не проще ее сделать сразу при покупке на год. Ее все равно придется делать если машину на себя оформлять
СсылкаПожаловаться
Поищите информацию в интернете, лучше на сайте мрэо, мне кажется, что при оформлении договора без заверения нотариусом (или автосалоном), в ГИБДД нужно приезжать, и продавцу, и покупателю. Я почти все свои машины продавал, не снимая с учета,через договор купли-продажи, который оформлял в любом автосалоне ( сейчас есть фирмы, готовые к тебе приехать, чтобы оформить договор).
СсылкаПожаловаться
Поищите информацию в интернете, лучше на сайте мрэо, мне кажется, что при оформлении договора без заверения нотариусом (или автосалоном), в ГИБДД нужно приезжать, и продавцу, и покупателю. Я почти все свои машины продавал, не снимая с учета,через договор купли-продажи, который оформлял в любом автосалоне ( сейчас есть фирмы, готовые к тебе приехать, чтобы оформить договор).
СсылкаПожаловаться
договор всегда без гибдд и нотариусов допустим, люди порой сами себе его выписывают и продлевают, если нет палева.
в гибдд просто удобнее и безопаснее сразу переоформлять авто.
СсылкаПожаловаться
IVAN
Временная страховка нужна, но по ней на учет не поставишь.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Владимир, неделю назад покупали брату БУ машину , могу написать что надо делать конкретно в Вашем случае. Идете или к нотариусу, или в контору которая занимается этими делами (их полно около каждого МРЭО), делаете договор купли-продажи, они в ПТС вносят изменения, дают Вам три экземпляра ДКП (продавцу, покупателю и для МРЭО). потом делаете страховку, не вписывая номер и в своем регионе, едете в МРЭО, подаете заявление на смену собственника, проходите осмотр машины (сверку номеров на кузове и т.п) и дальше ставите машину на учет и получаете новые номера.
СсылкаПожаловаться
Ильяс Бабушкин
жути то не нагоняйте.составляйте дкп в 3 экз. продавец расписывается в птс. есть 10 дней и можете ехать без страховки. без нотариусов. без контор. если есть у сестры страховка то просто впишитесь и в путь. дкп не показываете в пути.
СсылкаПожаловаться
Владимир Дунаев
Спасибо всем за ответы всё понятно. Страховки нет у неё закончилась так что дкп сделать и страховку придётся а вот на учёт думаю может поставить там же сразу в ихнем регеоне номера этиже оставлю сыкономлю на замене номеров. Единственный минус то что придётся ездить у себя на машине с другим регионом (не своим) думаю ка бы гаишники не относилис предвзято ко мне думая что я с другого региона
СсылкаПожаловаться
Владимир Дунаев
Спасибо всем за ответы всё понятно. Страховки нет у неё закончилась так что дкп сделать и страховку придётся а вот на учёт думаю может поставить там же сразу в ихнем регеоне номера этиже оставлю сыкономлю на замене номеров. Единственный минус то что придётся ездить у себя на машине с другим регионом (не своим) думаю ка бы гаишники не относилис предвзято ко мне думая что я с другого региона
СсылкаПожаловаться
Единственный минус то что придётся ездить у себя на машине с другим регионом (не своим) думаю ка бы гаишники не относилис предвзято ко мне думая что я с другого региона

Первое время будут тормозить, затем привыкнут.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
по закону о страховании вы можете 10 дней ездить без страховки.а при постановке на учет сделайте постоянную
СсылкаПожаловаться
Владимир Дунаев
Всем спасибо всё понятно
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru