24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

передний тормозной диск

у меня на акценте недавно появилась проблемка. еду по трассе ну скажем 110 км/ч и вдруг мне надо срочно тормозить (не экстренно) и в спереди, по моему со стороны водителя, появляется типа стук-вибрация, такое ощущение что накладка тормозная не поджимает с одной стороны диск тормозной. проблема эта то бывает а иной раз не бывает!!!!не понятно!!! может у кого было такое??? заранее спасибо
Евгений Мещеряков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
AlexВ ответ на nucl1d
nucl1d
Иногда можно в лужу попасть, иногда можно оттормозиться интенсивно, а потом заехать на заправку и остановиться. Вот и все - перегрев и веденые диски. Не думаю, что нужно устранять причину - может ее и нет как конструктивного дефекта.

Вот я читал на форуме - многие меняли диски на ланцере 9 из-за того, что их вело от перегрева, якобы плохое охлаждение - конструктивный дефект. Я читал и удивлялся - как же так, у меня такой же ланцер, но ничего не повело, значит дело не в охлаждении и конструктивном дефекте.

Перегревается не суппорт, а сам диск - он же трется )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я имел ввиду, что при подклинивании суппорта происходит перегрев диска, правда и колодка как я понимаю должна изнашиваться быстрее. У меня у тестя на Вольво 740 такая проблема была (суппорт подклинивало). чего он там разбирал, разрабатывал. Вроде прошло
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Alex
Alex
Я имел ввиду, что при подклинивании суппорта происходит перегрев диска, правда и колодка как я понимаю должна изнашиваться быстрее. У меня у тестя на Вольво 740 такая проблема была (суппорт подклинивало). чего он там разбирал, разрабатывал. Вроде прошло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а, да. Проверить просто - прокатиться минут пять без торможений, потом потрогать диск - если клинит, то он будет теплый, значит смотреть суппорта. Вообще их как бы обслуживать надо, смазывать, если автор 50 тыщ на одних колодках проехал, то значит их не смазывали, могут и подклинивать теоретически.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на nucl1d
nucl1d
Если в руль бьет, то диски повело тормозные - менять вместе с колодками, проточкой не заниматься - трата бабла бессмысленная.
СсылкаПожаловаться
А еще лучше суппорт новый поставить, стоики и рычаги, причем на всю ходоаку, оно надежней будет, если деньги девать некуда.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Какойтов
Какойтов
А еще лучше суппорт новый поставить, стоики и рычаги, причем на всю ходоаку, оно надежней будет, если деньги девать некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))))) шутник )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
На днях создавал такую же тему. Дело в диске. Я вот как решил эту проблему-переставил т/диски слева направо. Т.е заставил диски крутиться в обратную сторону. Хотя может это ненадолго.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Проточите диск, то что визуально ровный - ни о чем не говорит. Скорее всего проблема исчезнет.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Какойтов
Какойтов
Проточите диск, то что визуально ровный - ни о чем не говорит. Скорее всего проблема исчезнет.
СсылкаПожаловаться
Проточка - выброшенные деньги.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на nucl1d
nucl1d
Проточка - выброшенные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если диск в идеальном состоянии и не протачивался несколько раз до этого. Обоснуете?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Какойтов
Какойтов
Если диск в идеальном состоянии и не протачивался несколько раз до этого. Обоснуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да - он уже перегрет. Проточка до следующего более-менее интенсивного торможения. Дальше опять. что тут обосновывать?
Сколько стоит проточка на ось - 1300-1500 рублей? Плюс в любом случае колодки менять.

А теперь смотрим сколько стоят диски тормозные недорогие на акцент c колодкаами: комплект колодок 500 рублей, комплект дисков - два диска по 1000 р. Плюс поменять. Мы экономим всего штуку в варианте с проточкой, но до первого торможения. Или ездим на новом всем еще долго-долго и не паримся.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на nucl1d
nucl1d
Да - он уже перегрет. Проточка до следующего более-менее интенсивного торможения. Дальше опять. что тут обосновывать?
Сколько стоит проточка на ось - 1300-1500 рублей? Плюс в любом случае колодки менять.

А теперь смотрим сколько стоят диски тормозные недорогие на акцент c колодкаами: комплект колодок 500 рублей, комплект дисков - два диска по 1000 р. Плюс поменять. Мы экономим всего штуку в варианте с проточкой, но до первого торможения. Или ездим на новом всем еще долго-долго и не паримся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Новый с таким же успехои можно перегреть, или по луже проехаться раскаленными дисками. Колодки кстати менять необязательно, притруться быстро, да и что это за комплект за 500 рублей, хорошие колодки стоят дороже на порядок, на таких как раз ездить чревато.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Какойтов
Какойтов
Новый с таким же успехои можно перегреть, или по луже проехаться раскаленными дисками. Колодки кстати менять необязательно, притруться быстро, да и что это за комплект за 500 рублей, хорошие колодки стоят дороже на порядок, на таких как раз ездить чревато.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Новый можно перегреть, только последствия будут меньше: новый диск толще, его может и не повести. А проточенный - это уже все, чуть чуть перегрел и гудбай на выброс.

Вообще колодки менять обязательно. Старые колодки да на проточенный диск ставить - бред, он весь в задирах будет.

колодки дороже на порядок? Это пять тысяч рублей за комплект? Это просто смешно. На акцент родные колодки пару тыщ стоят, хороший неоригинал стоит 500 рублей. За пять тысяч ( это ровно на порядок, как вы и написали) - это я не знаю что за колодки должны быть, золотые наверное.

Вообще сама по себе проточка при нынешних ценах на колодки-диски себя не оправдывает. Если только не требуется машину продать, вложив минимально, т.е. навести лоск.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на nucl1d
nucl1d
Новый можно перегреть, только последствия будут меньше: новый диск толще, его может и не повести. А проточенный - это уже все, чуть чуть перегрел и гудбай на выброс.

Вообще колодки менять обязательно. Старые колодки да на проточенный диск ставить - бред, он весь в задирах будет.

колодки дороже на порядок? Это пять тысяч рублей за комплект? Это просто смешно. На акцент родные колодки пару тыщ стоят, хороший неоригинал стоит 500 рублей. За пять тысяч ( это ровно на порядок, как вы и написали) - это я не знаю что за колодки должны быть, золотые наверное.

Вообще сама по себе проточка при нынешних ценах на колодки-диски себя не оправдывает. Если только не требуется машину продать, вложив минимально, т.е. навести лоск.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он весь в задирах будет.
Он же проточенный! Какие могут быть "задиры"?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
он весь в задирах будет.
Он же проточенный! Какие могут быть "задиры"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От старой колодки, какие же еще. Иванов предлагает диск проточить, а колодки оставить старые.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на nucl1d
nucl1d
От старой колодки, какие же еще. Иванов предлагает диск проточить, а колодки оставить старые.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне когда на 14-й меняли диски по гарантии (пробег был около 150т.км.), колодки оставили старые. когда менял колодки (пробег был около 24 т.км) в этом же сервисе мастер сделал такие большие круглые глаза, узнав, что мне тогда колодки не поменяли. пожилой мастер был, сразу же мне тормозную систему прокачал, еще несколько раз меня гонял и смотрел как тормозит машина, раза 3 меня на подъемник загонял, прежде чем убедится, что тормозит равномерно и прямолинейно. Спасибо ему за это большое
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Alex
Alex
Мне когда на 14-й меняли диски по гарантии (пробег был около 150т.км.), колодки оставили старые. когда менял колодки (пробег был около 24 т.км) в этом же сервисе мастер сделал такие большие круглые глаза, узнав, что мне тогда колодки не поменяли. пожилой мастер был, сразу же мне тормозную систему прокачал, еще несколько раз меня гонял и смотрел как тормозит машина, раза 3 меня на подъемник загонял, прежде чем убедится, что тормозит равномерно и прямолинейно. Спасибо ему за это большое
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот, это только подтверждает: если уж точить диски, то колодки только новые. А лучше и не точить - менять все.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Alex
Alex
Мне когда на 14-й меняли диски по гарантии (пробег был около 150т.км.), колодки оставили старые. когда менял колодки (пробег был около 24 т.км) в этом же сервисе мастер сделал такие большие круглые глаза, узнав, что мне тогда колодки не поменяли. пожилой мастер был, сразу же мне тормозную систему прокачал, еще несколько раз меня гонял и смотрел как тормозит машина, раза 3 меня на подъемник загонял, прежде чем убедится, что тормозит равномерно и прямолинейно. Спасибо ему за это большое
СсылкаПожаловаться
История переписки9
очепятка. пробег при замене дисков 15 т.км.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на nucl1d
nucl1d
Проточка - выброшенные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000
СсылкаПожаловаться
NIKst
поменяй местами колеса
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на NIKst
NIKst
поменяй местами колеса
СсылкаПожаловаться
причем здесь колеса???
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
причем здесь колеса???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самый простой метод проверки,у друга колеса были новые ,но так же било руль на скорости...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария