3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переднеприводная Toyota Corolla МКПП , VW Golf МКПП , Автомат Skoda Oktavia и Автомат Chevy Cruze , все варианты 2018, что лучше для зимних дорог ?

Надежность, расход бензина и пластик в салоне значения не имеют!
Rubber Freak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
13456
Кот в сапогахВ ответ на Rubber Freak
Rubber Freak
Согласен, но на Skoda мне кажется приятней ехать, возможно просто я к Skoda испытываю уважение. Хотя они и ненадежные, но толковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему Шкода ненадежная? Вполне качественный европейский автомобиль, она же как бы дочернее предприятие концерна Фольксваген, а в Германии за качеством следить умеют. Шкоду бы ждало разорение, это же фирма бывшей Чехословакии, не сумей она заинтересовать немецкий Фольксваген. И вы знаете, мне иногда кажется что идя как бы вторым номером, она вынуждена пытаться угнаться за лидером, и зачастую предлагает такие технические решения, коих у Фолькса нет. Вот возьмем например машины Фолькс Поло и Шкода Рапид. У Поло обычные фары, с обычной 2-х спиральной лампой h4, и специальных источников света для дневных ходовых огней у него нет, эту функцию просто выполняют эти самые фары, у которых горит ближний свет, и одновременно светятся все остальные габариты, нагружая аккумулятор днем, совершенно зря. А у Рапида, во-первых разнесены фары ближнего\дальнего света, для более лучшей направленности, все таки ближний и дальний свет должен светить по разному, и самое главное в фаре дальнего света, стоит лампа h15, которая работает в режиме дневных ходовых огней когда выключен ближний свет и машина едет. И светится только 2-я спираль в этой самой лампе h15, и больше ничего, а значит на аккум меньше нагрузка. У меня самого шкоды нет, есть у сотрудника на работе, потому я не так много о них знаю, но мне их машины тоже симпатичны.
СсылкаПожаловаться
Rubber FreakВ ответ на Кот в сапогах
Кот в сапогах
Почему Шкода ненадежная? Вполне качественный европейский автомобиль, она же как бы дочернее предприятие концерна Фольксваген, а в Германии за качеством следить умеют. Шкоду бы ждало разорение, это же фирма бывшей Чехословакии, не сумей она заинтересовать немецкий Фольксваген. И вы знаете, мне иногда кажется что идя как бы вторым номером, она вынуждена пытаться угнаться за лидером, и зачастую предлагает такие технические решения, коих у Фолькса нет. Вот возьмем например машины Фолькс Поло и Шкода Рапид. У Поло обычные фары, с обычной 2-х спиральной лампой h4, и специальных источников света для дневных ходовых огней у него нет, эту функцию просто выполняют эти самые фары, у которых горит ближний свет, и одновременно светятся все остальные габариты, нагружая аккумулятор днем, совершенно зря. А у Рапида, во-первых разнесены фары ближнего\дальнего света, для более лучшей направленности, все таки ближний и дальний свет должен светить по разному, и самое главное в фаре дальнего света, стоит лампа h15, которая работает в режиме дневных ходовых огней когда выключен ближний свет и машина едет. И светится только 2-я спираль в этой самой лампе h15, и больше ничего, а значит на аккум меньше нагрузка. У меня самого шкоды нет, есть у сотрудника на работе, потому я не так много о них знаю, но мне их машины тоже симпатичны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну для начала в общем то что немецкий автопром это качество, это удача маркетинга и ничего более. Компоненты, двигатели, трансмиссии уже давно собираются в Мексике и Бразилии из самых дешевых деталей. И двигатель турбо, и DSG трaнсмиссия не отходят 150,000 км. Во-вторых российский VW Polo это всего навсего бюджетный мексиканский subcompact. Европейский Polo имеет Daytime Running Lights идентичный Skoda Rapid. Что касается покупки Skoda, все обстоит гораздо проще. Ничего в той Skoda особенного нет. Просто огромный пакет акций VW принадлежит немецкой земле Niedersachsen. А их интересуют рабочие места, и ничего более. Покупка позволила увеличить продажи концерна VW без создания рабочих мест в Германии, а чешские рабочие получают намного меньше.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария