29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переборка подвески

народ подскажите, собрался пребирать подвеску переда патроны для стоек обе, правую шаровую шрус правый рамашки, какие подстерегают трудности? может кто скинуть сайты с ремонтом этого всего буду оч благодарен
максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Сергей КВ ответ на Л
Л
Хороший слесарь все на ощупь должен уметь закручивать, снимать, ставить. Ему никакие динамометрические ключи не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая чушь !!!мне жаль те авто к которым такие "мастера" приложили руки. потом приходится и головки фрезеровать, и резьбы восстанавливать, да много чего за вами такими дремучими "умельцами" переделывать приходится.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Сергей К
Сергей К
какая чушь !!!мне жаль те авто к которым такие "мастера" приложили руки. потом приходится и головки фрезеровать, и резьбы восстанавливать, да много чего за вами такими дремучими "умельцами" переделывать приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поаккуратнее в высказываниях! Я сказал "хороший" слесарь, а не "дремучий". Готов поспорить, что затяну головку именно с требуемым усилием без всякого динамометрического ключа, полагаясь на собственное чутье усилия. Хоть экспертизу проводи. Никто не жаловался и переделывать не приходилось. Конечно, я не гений - машины совершенствуются. Появляются новые технологии и вместе с ними неизвестные неисправности. Но то, что касается общих навыков, то, как говорится, талант не пропьешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Л
Л
Поаккуратнее в высказываниях! Я сказал "хороший" слесарь, а не "дремучий". Готов поспорить, что затяну головку именно с требуемым усилием без всякого динамометрического ключа, полагаясь на собственное чутье усилия. Хоть экспертизу проводи. Никто не жаловался и переделывать не приходилось. Конечно, я не гений - машины совершенствуются. Появляются новые технологии и вместе с ними неизвестные неисправности. Но то, что касается общих навыков, то, как говорится, талант не пропьешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а настоящий слесарь тем и отличается от всех прочих наличием соответствующего инструмента и приспособлений, и умением ими пользоваться. мне даже интересно стало: а на ВАЗ 2108-2109 приходилось снимать и ставить КПП ? и как 2 верхних болта затягиваете ? тоже на глазок, рука чувствует?
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Сергей К
Сергей К
а настоящий слесарь тем и отличается от всех прочих наличием соответствующего инструмента и приспособлений, и умением ими пользоваться. мне даже интересно стало: а на ВАЗ 2108-2109 приходилось снимать и ставить КПП ? и как 2 верхних болта затягиваете ? тоже на глазок, рука чувствует?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не надо переходить на частности. Как два болта закрутить, это уже другой вопрос. Если надо будет, закручу. Не спорю, есть узлы, где без специальных приспособлений трудно обойтись. Но суметь отремонтировать без них (когда, например, съемник или тот же динамометрический ключ сломался, а машину надо срочно отремонтировать и поехать) и без отрицательных последствий - это мастерство. Небольшой пример - головки и торцевые ключи с трещотками. Безусловно, они облегчают работу, делают ее быстрее. Но неужели нельзя закрутить болт обычной головкой или накидным или, в конце концов, рожковым. Дело в том, как надежно болт закручен, а не чем он закручен. А то у нас развелось мастерских, особенно на Второй продольной - через каждые 10 метров - хозяева армяне. Оборудования у них полно, все блестит. А делать качественно не умеют. Только кузовные работы более-менее и блестючий безвкусный тюнинг научились делать.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Сергей К
Сергей К
а настоящий слесарь тем и отличается от всех прочих наличием соответствующего инструмента и приспособлений, и умением ими пользоваться. мне даже интересно стало: а на ВАЗ 2108-2109 приходилось снимать и ставить КПП ? и как 2 верхних болта затягиваете ? тоже на глазок, рука чувствует?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
КПП снимал и ставил. Что-то не припомню, чтобы возникли какие-либо трудности с двумя верхними болтами. Насколько помню, они из-под капота, а не снизу, свободно откручиваются и закручиваются. И никакого особого момента затяжки там не требуется.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Л
Л
КПП снимал и ставил. Что-то не припомню, чтобы возникли какие-либо трудности с двумя верхними болтами. Насколько помню, они из-под капота, а не снизу, свободно откручиваются и закручиваются. И никакого особого момента затяжки там не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
КПП снимал и ставил. Что-то не припомню, чтобы возникли какие-либо трудности с двумя верхними болтами. Насколько помню, они из-под капота, а не снизу, свободно откручиваются и закручиваются. И никакого особого момента затяжки там не требуется. ---------------------а потом резко увеличивается износ четвертого цилиндра! не догадываетесь почему?
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Сергей К
Сергей К
КПП снимал и ставил. Что-то не припомню, чтобы возникли какие-либо трудности с двумя верхними болтами. Насколько помню, они из-под капота, а не снизу, свободно откручиваются и закручиваются. И никакого особого момента затяжки там не требуется. ---------------------а потом резко увеличивается износ четвертого цилиндра! не догадываетесь почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Догадываюсь, не дурак - тянет блок. Но это с какой дурью надо так затянуть, чтобы чугунный блок повело. В моей практике никаких проблем с 4-м цилиндром не было.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
и того съёмников вы насчитали на 1600 рублей(плюшевых), плюс простого инструмента не считал. плюс самому сделать ключ для гайки стойки,плюс руки не известно откуда растут, вывод делайте сами:)))
СсылкаПожаловаться
максим
ЫЫЫ почти все съемники есть, осталось только стяжки для стоек купить
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на максим
максим
ЫЫЫ почти все съемники есть, осталось только стяжки для стоек купить
СсылкаПожаловаться
для пружин...
СсылкаПожаловаться
максим
снимал и ставил кпп один, в помощь ключи 2 пенька, и домкраты
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария