3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переборка подвески

народ подскажите, собрался пребирать подвеску переда патроны для стоек обе, правую шаровую шрус правый рамашки, какие подстерегают трудности? может кто скинуть сайты с ремонтом этого всего буду оч благодарен
максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
008
Судя по "ромашкам" подвеска от 08-099 ? Какие там трудности? Гайку ШРУСа сдёрнуть да стойки раскрутить(может газовый ключ 3 номер потребуется) .
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на 008
008
Судя по "ромашкам" подвеска от 08-099 ? Какие там трудности? Гайку ШРУСа сдёрнуть да стойки раскрутить(может газовый ключ 3 номер потребуется) .
СсылкаПожаловаться
да нет Алексей.не всё так просто. инструмента там много спецефического,сам не сделаешь.еслитолько инструмент докупать.или у друзей собирать... лучше в сервис.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да нет Алексей.не всё так просто. инструмента там много спецефического,сам не сделаешь.еслитолько инструмент докупать.или у друзей собирать... лучше в сервис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! У нас народ талантливый. С помощью кувалды и какой-то матери почти все делает. Правда за результат потом никто отвечать не хочет. )))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Привет! У нас народ талантливый. С помощью кувалды и какой-то матери почти все делает. Правда за результат потом никто отвечать не хочет. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,повидал я такие таланты,накурочат,потом в сервис приезжают и говорят,я тут попробовал,не получилось...
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да нет Алексей.не всё так просто. инструмента там много спецефического,сам не сделаешь.еслитолько инструмент докупать.или у друзей собирать... лучше в сервис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше один раз купить 3 съёмника чем по СТО мотаться)) Напугаете щас парня! Привет!)))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на 008
008
Лучше один раз купить 3 съёмника чем по СТО мотаться)) Напугаете щас парня! Привет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять не соглашусь,купит дешовый на одну две машины,потом в металолом.дорогой покупать нужно им работать... стяжка пружин в биби 800 р. я ему за эти деньги обе стойки махну.пустьб сам решает,если собирается веками ездить на машине,можно и купить.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
опять не соглашусь,купит дешовый на одну две машины,потом в металолом.дорогой покупать нужно им работать... стяжка пружин в биби 800 р. я ему за эти деньги обе стойки махну.пустьб сам решает,если собирается веками ездить на машине,можно и купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фига се ))) расценки у Вас! Поменять ШРУС на 08 от 700 рублей! Вот от сюда и пляшу))) На мой В-3 от 1000 (найдите разницу) ))) Тестю задние аморы на Ниве за 500 рублей поменяли( я чуть на ...овно не изошёл).
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на 008
008
Фига се ))) расценки у Вас! Поменять ШРУС на 08 от 700 рублей! Вот от сюда и пляшу))) На мой В-3 от 1000 (найдите разницу) ))) Тестю задние аморы на Ниве за 500 рублей поменяли( я чуть на ...овно не изошёл).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас наружний шрус 250 внутренний 350,стойки 350 одна. я не знаю,стоит ли покупать инструмент и мучатся за эти деньги. ко мне даже бабаи заезжают,на древних классиках,сынок поменяй... им дешевле и в разы быстрее у меня поменять,чем самому весь день мучатся...
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на 008
008
Фига се ))) расценки у Вас! Поменять ШРУС на 08 от 700 рублей! Вот от сюда и пляшу))) На мой В-3 от 1000 (найдите разницу) ))) Тестю задние аморы на Ниве за 500 рублей поменяли( я чуть на ...овно не изошёл).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самая простая процедура,аморы на Ниве...500р,Ужос...
СсылкаПожаловаться
v m
лучше в сервис желательно к знакомым
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Понадобиться:Стяжки пружин-2 штуки,спец ключ 2 в одном для разборки стойки,сосковый ключ для разборки самого аммо,можно сделать самому,наборчег обычных ключей,хорошие тиски,и прямые руки....вроде ничё не забыл?поправтье ежли что....
СсылкаПожаловаться
максим
а стяжки разве нужны? я ведь патроны менять буду
СсылкаПожаловаться
008В ответ на максим
максим
а стяжки разве нужны? я ведь патроны менять буду
СсылкаПожаловаться
пружины руками сжимать будешь?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Ну а стойку то надо ж разобрать....иначе гайка в небо полетит...
СсылкаПожаловаться
максим
мда щас с кривыми руками только дома сидеть, без прямых рук ни куда
СсылкаПожаловаться
Сергей К
шаровые менять нужно тоже парами (т.е. обе сразу). для замены патронов (если стойки разборные) чтобы потом не делать срочно развал-схождение--стойки лучше снимать в сборе (с кулаком и ступицей). по инструменту Николай Соловьев уже перечислил. ничего страшного там нет . главное не забудь принять меры от падения машины( только домкрат не годится!!! насмотрелся на последствия!)
СсылкаПожаловаться
Сергей К
да еще съемник для шаровых и рулевых тяг потребуется
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Сергей К
Сергей К
да еще съемник для шаровых и рулевых тяг потребуется
СсылкаПожаловаться
Пара хороших ударов хорошим молотком по тому отливу в поворотном кулаке, куда палец шаровый или рулевой заходит, заменяют соответствующие съемники.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Л
Л
Пара хороших ударов хорошим молотком по тому отливу в поворотном кулаке, куда палец шаровый или рулевой заходит, заменяют соответствующие съемники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пара хороших ударов хорошим молотком по тому отливу в поворотном кулаке, куда палец шаровый или рулевой заходит, заменяют соответствующие съемники.--------вот так в сервисах и делают. и на ключ динамометрический смотрят как бараны на новые ворота.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Сергей К
Сергей К
Пара хороших ударов хорошим молотком по тому отливу в поворотном кулаке, куда палец шаровый или рулевой заходит, заменяют соответствующие съемники.--------вот так в сервисах и делают. и на ключ динамометрический смотрят как бараны на новые ворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший слесарь все на ощупь должен уметь закручивать, снимать, ставить. Ему никакие динамометрические ключи не нужны.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария