3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перебои с зарядкой

Всем здраствуйте.Такая проблема: При запуске двигателя лампочка зарядки гаснет но не до конца,т.е горит и при увеличении оборотов почти тухнет,причем стрелака датчика показывает разряд ,спустя некоторое время когда движок прогреется лампочка гаснет а датчик приходит в норму (показывает норм.заряд)Причем это происходит как на холодную,так и на горячую (стоит заглушеной 10-15мин).
Помогите плиз.Заранее спасибо.
P.S Авто ваз 21074 карбюратор 2003 г.в,генератор родной.
-Сириус-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Diablo
Такой глюк у меня был когда начал подгарать диодный мост, в местах крепления обмотки статора, без разборки не обошлось
СсылкаПожаловаться
skulls
регулятор напряжения изнашивается один из признаков описываешь ты
СсылкаПожаловаться
Сергей ШаламовВ ответ на skulls
skulls
регулятор напряжения изнашивается один из признаков описываешь ты
СсылкаПожаловаться
Кстати, проверь пайку обмоток якоря к токосъемным кольцам - не постоянный контакт по пайке.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Попробуй заменить реле регулятор не снимая генератор- крепится на 2-х болтах. На семерке было такое, но пришлось менять мост, там сгорел дополнительный диод один из трех- симптомы те же. Отпишись как найдешь.
СсылкаПожаловаться
-Сириус-В ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Попробуй заменить реле регулятор не снимая генератор- крепится на 2-х болтах. На семерке было такое, но пришлось менять мост, там сгорел дополнительный диод один из трех- симптомы те же. Отпишись как найдешь.
СсылкаПожаловаться
заменил регулятор напряжения, завел всё норм,через 30 секунд датчик зарядки зашкалил в +,а из генератора запахло горелым,может не те щетки взял,на моих написано 12 А, а на тех которые купил 5 А (продавец божился что подойдут), это я только потом увидел когда щетки уже сгорели.щас поставил старые шетки завтра поеду в магаз снова.
СсылкаПожаловаться
_______________
регулятор напряжения и диодной мост под замену
СсылкаПожаловаться
Сергей Мельников
Я вылечил дополнительной массой на двигатель- заводская крепится к болту коллектора и со временем окисляется сильно
СсылкаПожаловаться
Гена Фокин
Вот бы знать- но искать надо
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария