3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Педаль газа после стоянки не нажимается

Сегодня машина была в ремонте электропроводки. Также делали считывание неисправностей. После этого поехала по делам. Оставила машину на стоянке. Прихожу, завожу - педаль газа каменная. Потом поехала. На следующей стоянке - то же самое. В интернете на форуме авео пишут, что это связано с эбу и электрикой как-то. На завтра в тотже сервис записалась. Но очень расстроена. Денег нет на ремонт. И мне кажется, что это электрик что-то напортачил. 
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Ягодка ЯгаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У моего авео 7 лет назад небыло никакого тросика, педаль электронная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Видимо, электронная педаль
СсылкаПожаловаться
.
Проверьте вакуумный насос. У меня была похожая проблема и решилась именно так.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на .
.
Проверьте вакуумный насос. У меня была похожая проблема и решилась именно так.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Tabia OOOВ ответ на .
.
Проверьте вакуумный насос. У меня была похожая проблема и решилась именно так.
СсылкаПожаловаться
Газ, это не тормоз... вроде как.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Когда будет клинить, подними капот и пошевели рукой шкив, на котором закреплен трос. Будет видно, что клинит - сама ДЗ или привод. Привод там простой до безобразия.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Когда будет клинить, подними капот и пошевели рукой шкив, на котором закреплен трос. Будет видно, что клинит - сама ДЗ или привод. Привод там простой до безобразия.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Педаль электронная, вроде
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Спасибо. Педаль электронная, вроде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ДЗ электронная, вытяни из разъема шнурок, когда будет клинить педаль, чтобы определить, привод клинит или сама ДЗ.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Если ДЗ электронная, вытяни из разъема шнурок, когда будет клинить педаль, чтобы определить, привод клинит или сама ДЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каким образом заклинившая электронная заслонка может заклинить педаль?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Каким образом заклинившая электронная заслонка может заклинить педаль?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, не уверен, если заклинила ДЗ, сможешь ли повернуть реостат.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Не знаю, не уверен, если заклинила ДЗ, сможешь ли повернуть реостат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Педали этот момент пофигу, а вот какой-нибудь незакреплённый провод под торпедо, тот запросто может мешать.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Педали этот момент пофигу, а вот какой-нибудь незакреплённый провод под торпедо, тот запросто может мешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему педали-то пофиг? Заслонку клинит и, чтобы повернуть ее у шагового двигателя не хватает крутящего момента. Значит, если нажать на педаль, он может сгореть. Я не утверждаю, что это так на 100%, но проверить-то элементарно.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Почему педали-то пофиг? Заслонку клинит и, чтобы повернуть ее у шагового двигателя не хватает крутящего момента. Значит, если нажать на педаль, он может сгореть. Я не утверждаю, что это так на 100%, но проверить-то элементарно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ради бога, заслонку вообще можно колом забить, только приводу педали это пофиг, там ось и переменный резистор на этой оси, ну прям как на магнитоле регулятор громкости, и связь по проводам не силовая, а управляющая.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Почему педали-то пофиг? Заслонку клинит и, чтобы повернуть ее у шагового двигателя не хватает крутящего момента. Значит, если нажать на педаль, он может сгореть. Я не утверждаю, что это так на 100%, но проверить-то элементарно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот то, что там творится на оси педали и возле, это да, посмотреть стоит.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Педали этот момент пофигу, а вот какой-нибудь незакреплённый провод под торпедо, тот запросто может мешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и у меня такие опасения
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на конь педальный
конь педальный
Если ДЗ электронная, вытяни из разъема шнурок, когда будет клинить педаль, чтобы определить, привод клинит или сама ДЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конь -ты сёдня жжёшь
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
конь -ты сёдня жжёшь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если автор утверждает, что педаль стала клинить после того, как с машиной покопался электрик, а ДЗ электронная, проще всего убедиться, в чем причина, отключив ее.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Если автор утверждает, что педаль стала клинить после того, как с машиной покопался электрик, а ДЗ электронная, проще всего убедиться, в чем причина, отключив ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как отключить?
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Если ДЗ электронная, вытяни из разъема шнурок, когда будет клинить педаль, чтобы определить, привод клинит или сама ДЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если б знать, какой разъем
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Если б знать, какой разъем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он один на ДЗ
СсылкаПожаловаться
Olga
тогда должны починить бесплатно, если напортачили. нажимайте на то, что, когда сдали её этой неисправности не было, а после "починки", она появилась
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария