23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

печка ваз2107 перестала греть

Собственно печка ваз 2107. Температура 90 не опускается.Когда стоишь ещё нормально, потихоньку оттаивают стёкла, поедешь-замёрзнуть можно. Входящий патрубок и кран горячие, после крана горячий, выходящий патрубок из печки чуть тёплый. Пробовал заехать на склон, мордой вверх, думал пробка воздушная- не помогло ничё не вышло, патрубок отсоединял выходящий, давление нормальное, но выходит антифриз тёплый только. Воздуха не было.
no_r1fm
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
ден мальцевВ ответ на no_r1fm
no_r1fm
5 столовых ложек лимонной кислоты на 10 литров воды.Заливай это в систему,и гоняй (на холостых 1500 об/мин).После открытия термостата ещё 15 мин. работы.Сливаешь.Промываешь чистой водой несколько раз и заливай тосол (или антифриз).Вся дрянь вылетает со свистом.Метод проверенный лично мной.

крот пойдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет в кроте щелочь она не разрушит накипь
СсылкаПожаловаться
no_r1fm
лимонную купил. машину завёл с паяльной лампой. температура -30. машинка уже 90. ща оттаю дома и выйду гонять систему
СсылкаПожаловаться
Александр Плотников
Я на семере и на пятерке менял термостат на Нивовский, у которого отвод на печку с верхней части термостата. Старое отверстие подачи тосола на печку глушил. Модель термостата не помню, главное чтобы по температуре подходил. При этом греется печка сразу, как только чуть тосол согрелся. А с агрессивными промывками (ИМХО) я бы не рисковал. Старые радиаторы и так на честном слове держатся, а снимешь накипь и за новым побежишь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шалагин
У меня на шорике тож такая проблема была. по трассе все стёкла затягивало, а патрубки горячие. Поехал купил новый медный трёх рядный радиатор и ща езда опять в кайф!! и не надо морочиться с промыванием!
СсылкаПожаловаться
no_r1fm
Гонял систему раствором лимонной кислоты, слил, потом ещё раз ей же. Слил. Залил антифриз, поездил - изменений никаких. Залил раствор для очистки системы охлаждения специальный в печку и по ней только гонял(вставил два шланга вход выход печки и грушей качал по кругу), хрень какая-то вышла, но мало, промыл водой, залил крот для очистки труб(проделал то же самое в печке по кругу), промыл водой, залил антифриз, прокатился. Чуть лучше стала греть когда стоишь, но когда едешь так же мёрзнет. Плюнул, поехал в автосервис. В магазинах у нас не было медных радиаторов. Старый был алюминиевый двухрядный и забитый до не хачу. Пробовали продувать компрессором. Ппц короче. Впендюрили б/у медный прочищеный. Отогрелся в машине по дороге в город. Сижу дома, всё ещё ноги горят, особенно правая))).
СсылкаПожаловаться
Алексей Кедо
всем привет! подскажите, потерял книгу по ремонту, как правельно отрегулировать карбюратор 2107 , качество количество.
СсылкаПожаловаться
дарья зимнухова
что делать у меня из печки дует холодный воздух было все нормально до тех пор пока не зострял перегрел движку наверное патом мне посоветововали сменить термостат я с менил результата мне не пренесло патом сменил прокладку на головке и поставил еще уже другой термостат прогнал все воздушные пробки и все равно не памогло вер радиатора горячий а низ холодный что делать ???
СсылкаПожаловаться
Mikola_13rusВ ответ на дарья зимнухова
дарья зимнухова
что делать у меня из печки дует холодный воздух было все нормально до тех пор пока не зострял перегрел движку наверное патом мне посоветововали сменить термостат я с менил результата мне не пренесло патом сменил прокладку на головке и поставил еще уже другой термостат прогнал все воздушные пробки и все равно не памогло вер радиатора горячий а низ холодный что делать ???
СсылкаПожаловаться
меняй прокладку гбц
СсылкаПожаловаться
Анатолий Щенев
привет всем , у меня трубка к кранику и от краника горячие а верхняя холодная и холодный воздух дует,что может быть?
СсылкаПожаловаться
Mikola_13rusВ ответ на Анатолий Щенев
Анатолий Щенев
привет всем , у меня трубка к кранику и от краника горячие а верхняя холодная и холодный воздух дует,что может быть?
СсылкаПожаловаться
спусти воздушную пробку
СсылкаПожаловаться
антон толстов
у меня такая же фигня на скорости по трассе поддувает холодный воздух, да и из печки дует не совсем горячий что делать подскажите
СсылкаПожаловаться
Mikola_13rusВ ответ на антон толстов
антон толстов
у меня такая же фигня на скорости по трассе поддувает холодный воздух, да и из печки дует не совсем горячий что делать подскажите
СсылкаПожаловаться
спусти воздушную пробку
СсылкаПожаловаться
марсель шаяхметов
от ваз 2106 ставте печку не пожалеете..на ваз 2107 ку.
СсылкаПожаловаться
!!!
лобовое тепло дует ели ели, а середина холод. (семёрка) что может быть?
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на !!!
!!!
лобовое тепло дует ели ели, а середина холод. (семёрка) что может быть?
СсылкаПожаловаться
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля (а может быть у него уже давно другая машина?..);
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
12