11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печка, помпа..

Еще проблема ))
Плохо греет печка, поменял радиатор, не помогло, поставил дополнительную помпу, немного помогло, но на холостых дует только холодным, на месте в машине холодно, как только едет сразу нагревается салон...
в чем дело?
а вчера вообще меня моя машинка разочаровала(( приехал на учебу, оставил, выхожу, завожу, включаю печку, а она не работает, нажимаю на кнопку включения помпы, и она не работает...даже не дует...блок предохранителей(монтажный) проверял, чистил спиртом от окисления..
если напрямую протянуть от печки к аккумулятору провод, то работает и печка и помпа..
помогите, на улице -30, каждый раз провод подсоединять приходится:) машина 2115
Сергей Захаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Александр АгаревВ ответ на Сергей Захаров
Сергей Захаров
в том то и дело, что я отключаю все провода которые подключал для помпы и кнопки, а она всё равно не работает :)

не работает всмысле выключатель, и печка в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) Если кнопка и печка не работает, то почему в авто тепло должно быть?))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Захаров
Сергей Захаров
в том то и дело, что я отключаю все провода которые подключал для помпы и кнопки, а она всё равно не работает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не будет работать, потому что КНОПКА ПЕЧКИ умерла!!!!Кстати, посмотри резистор в печке. Могу ошибаться, но на 15 ке он вроде есть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
да, есть..
а где эта кнопка печки? :) у меня только переключатель её, и работает только при зажигании включенном.
а кнопка я только для помпы пускал :)
извини за тугость))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Захаров
Сергей Захаров
да, есть..
а где эта кнопка печки? :) у меня только переключатель её, и работает только при зажигании включенном.
а кнопка я только для помпы пускал :)
извини за тугость))
СсылкаПожаловаться
Да все нормально!) Раньше чем печку включал? До того, как помпу поставил!!!.Вот этот переключатель, он же кнопка, он же выключатель ( без разницы как обозвать) необходимо проверить. Похоже он требует или похоронный марш исполнить или реанимацию))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗахаровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да все нормально!) Раньше чем печку включал? До того, как помпу поставил!!!.Вот этот переключатель, он же кнопка, он же выключатель ( без разницы как обозвать) необходимо проверить. Похоже он требует или похоронный марш исполнить или реанимацию))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я его проверил, разобрал, поставил другой, тоже не работает...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Захаров
Сергей Захаров
я его проверил, разобрал, поставил другой, тоже не работает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюс на него приходит? В смысле питание на переключатель поступает?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗахаровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Плюс на него приходит? В смысле питание на переключатель поступает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поступает, проверял
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Захаров
Сергей Захаров
поступает, проверял
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда прозванивай цепь до двигателя печки. Где то обрыв.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Захаров
Сергей Захаров
поступает, проверял
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А после выключателя !
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь
Игорь
А после выключателя !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну наконец то! А то я уже звать хотел на подмогу!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну наконец то! А то я уже звать хотел на подмогу!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По ходу человек на электротехнике ,а скорей всего на физике на задней парте сидел ,вот знания и не дошли !
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь
Игорь
По ходу человек на электротехнике ,а скорей всего на физике на задней парте сидел ,вот знания и не дошли !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если честно, то я никак не соображу как он её ( помпу) в систему подключил. Коммент 20:40. Он её закольцевал что ли?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если честно, то я никак не соображу как он её ( помпу) в систему подключил. Коммент 20:40. Он её закольцевал что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И я не понял снял подачу ,подсоеденил обратку ,обратку на подачу для чего ? Поставил в любой патрубок ,но лучше я думаю в подачу по ходу жидкости в разрез патрубков и всё !
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь
Игорь
И я не понял снял подачу ,подсоеденил обратку ,обратку на подачу для чего ? Поставил в любой патрубок ,но лучше я думаю в подачу по ходу жидкости в разрез патрубков и всё !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Игорь, я спать! Завтра на работу, на сутки.Утро вечера мудренее. Спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Убери воздух с системы и все будет греть если помпа работает нормально и без доп помпы
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
если все исправно то должно работать и без доп. помпы. ну а если возникла необходимость устоновки доп. помпы значит чтото неисправно.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на олег марочкин
олег марочкин
если все исправно то должно работать и без доп. помпы. ну а если возникла необходимость устоновки доп. помпы значит чтото неисправно.
СсылкаПожаловаться
Из песни."Я Вам не скажу за всю Одессу..." Возьмем к примеру ЗМЗ. 406.Блок как был старый( конструктивно) так и остался, а вот голова увеличилась ( 16 клапанов куда-то воткнуть надо) Помпа, между прочим, тоже осталась старая и производительность у неё тоже старая осталась!Машина только с конвейера, а на холостых печка чуть теплая зимой и в районе 4 го цилиндра перегрев летом ( на 406 оттуда выход ОЖ на печку) Вот и ставят дополнительный насос, в помощь родной помпе. На пятнашке думаешь конструктора что-то из навесного меняли при переходе с 8 на 16 клапанов? Что-то меня сомнения по этому поводу терзают))) Так что система охлаждения может быть вообще идеальна.
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
завтра еще раз всё проверю, спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария