Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Печка, помпа..

Еще проблема ))
Плохо греет печка, поменял радиатор, не помогло, поставил дополнительную помпу, немного помогло, но на холостых дует только холодным, на месте в машине холодно, как только едет сразу нагревается салон...
в чем дело?
а вчера вообще меня моя машинка разочаровала(( приехал на учебу, оставил, выхожу, завожу, включаю печку, а она не работает, нажимаю на кнопку включения помпы, и она не работает...даже не дует...блок предохранителей(монтажный) проверял, чистил спиртом от окисления..
если напрямую протянуть от печки к аккумулятору провод, то работает и печка и помпа..
помогите, на улице -30, каждый раз провод подсоединять приходится:) машина 2115
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Сергей, а как дополнительную помпу подключали? Я имею в виду в магистраль, а не электрику?
СсылкаПожаловаться
Если её в противоток подключить, то эффекта Ноль будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
Дело в том что вечером всё сделали, приехал домой машину оставил,на след день ездил пол дня, потом на учебу только...все работало до этого..
Помпу подключали возле правой стойки к массе, и на выключатель печки. т.е пока печку не включишь, помпа не заработает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
Дело в том что вечером всё сделали, приехал домой машину оставил,на след день ездил пол дня, потом на учебу только...все работало до этого..
Помпу подключали возле правой стойки к массе, и на выключатель печки. т.е пока печку не включишь, помпа не заработает.
СсылкаПожаловаться
Думаешь кнопка выдержит? Через релюшку надо!
СсылкаПожаловаться
анатольич
Вы полхоже помпу включили навстречу потоку ОЖ!!!Так ничего работать не будет!!!
СсылкаПожаловаться
анатольич
СсылкаПожаловаться

Нет, не на встречу..
достал патрубок верхний(поступающий в салон) из моторного отсека, и на его место поставил шланг входа в помпу, и потом соединил шланги входа в салон(радиатор отопителя), и подключил к выходу с помпы. что не так?
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров

Нет, не на встречу..
достал патрубок верхний(поступающий в салон) из моторного отсека, и на его место поставил шланг входа в помпу, и потом соединил шланги входа в салон(радиатор отопителя), и подключил к выходу с помпы. что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есчть основная труба,идущая на помпу(по центру помпы)-это всас...
СсылкаПожаловаться
Как то так надо.

СсылкаПожаловаться
Дополнительная помпа должна ВЫТЯГИВАТЬ из радиатора и качать на основную помпу, что бы разгрузить её и увеличить скорость протекания ОЖ через радиатор печки.
СсылкаПожаловаться
Похоже кнопке печки кирдык. Прозвони её.
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
когда я напрямую подключаю к аккумулятору, все работает...
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
когда я напрямую подключаю к аккумулятору, все работает...
СсылкаПожаловаться
Кнопка не расчитана на такую мощность. С аккумулятора все работать будет, а кнопка сгорит. Нужно промежуточное реле.
СсылкаПожаловаться
Валерасан
а термостат не смотрели?по симптомам похоже его заклинило и ОЖ гоняет по большому кругу
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
термостат температуру держит, да и шланги горячие..
так я расчитывал что релюшка печки выдержит:)
тогда я не понимаю, почему не работает печка если я отключаю от неё помпу..?
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
термостат температуру держит, да и шланги горячие..
так я расчитывал что релюшка печки выдержит:)
тогда я не понимаю, почему не работает печка если я отключаю от неё помпу..?
СсылкаПожаловаться
термостат температуру держит, да и шланги горячие..так я расчитывал что релюшка печки выдержит:)тогда я не понимаю, почему не работает печка если я отключаю от неё помпу..?

А с чего у тебя помпа плюс берет? Разве не с кнопки печки?
СсылкаПожаловаться
термостат температуру держит, да и шланги горячие..так я расчитывал что релюшка печки выдержит:)тогда я не понимаю, почему не работает печка если я отключаю от неё помпу..?

А с чего у тебя помпа плюс берет? Разве не с кнопки печки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
термостат температуру держит, да и шланги горячие..так я расчитывал что релюшка печки выдержит:)тогда я не понимаю, почему не работает печка если я отключаю от неё помпу..?А с чего у тебя помпа плюс берет? Разве не с кнопки печки?

Я поставил помпу, и от кнопки "+" провел к аккумулятору, и переключателю печки(чтобы включить печку, и помпа могла включится, соответственно пока не включишь печку не включишь и помпу..), после чего эти провода соединил..и всё :)
СсылкаПожаловаться
Рисуем. + с аккума, кнопка печки, кнопка помпы, + помпы. Так? Если так, то откуда питание возьмет кнопка помпы, если кнопка печки померла? У тебя сейчас печка работает без помпы?
СсылкаПожаловаться
Рисуем. + с аккума, кнопка печки, кнопка помпы, + помпы. Так? Если так, то откуда питание возьмет кнопка помпы, если кнопка печки померла? У тебя сейчас печка работает без помпы?
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что я отключаю все провода которые подключал для помпы и кнопки, а она всё равно не работает :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
в том то и дело, что я отключаю все провода которые подключал для помпы и кнопки, а она всё равно не работает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

не работает всмысле выключатель печки)
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
СсылкаПожаловаться
История переписки2

не работает всмысле выключатель, и печка в целом.
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров

не работает всмысле выключатель, и печка в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) Если кнопка и печка не работает, то почему в авто тепло должно быть?))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не будет работать, потому что КНОПКА ПЕЧКИ умерла!!!!Кстати, посмотри резистор в печке. Могу ошибаться, но на 15 ке он вроде есть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
да, есть..
а где эта кнопка печки? :) у меня только переключатель её, и работает только при зажигании включенном.
а кнопка я только для помпы пускал :)
извини за тугость))
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
да, есть..
а где эта кнопка печки? :) у меня только переключатель её, и работает только при зажигании включенном.
а кнопка я только для помпы пускал :)
извини за тугость))
СсылкаПожаловаться
Да все нормально!) Раньше чем печку включал? До того, как помпу поставил!!!.Вот этот переключатель, он же кнопка, он же выключатель ( без разницы как обозвать) необходимо проверить. Похоже он требует или похоронный марш исполнить или реанимацию))))
СсылкаПожаловаться
Да все нормально!) Раньше чем печку включал? До того, как помпу поставил!!!.Вот этот переключатель, он же кнопка, он же выключатель ( без разницы как обозвать) необходимо проверить. Похоже он требует или похоронный марш исполнить или реанимацию))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я его проверил, разобрал, поставил другой, тоже не работает...
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
я его проверил, разобрал, поставил другой, тоже не работает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюс на него приходит? В смысле питание на переключатель поступает?
СсылкаПожаловаться
Плюс на него приходит? В смысле питание на переключатель поступает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поступает, проверял
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
поступает, проверял
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда прозванивай цепь до двигателя печки. Где то обрыв.
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
поступает, проверял
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А после выключателя !
СсылкаПожаловаться
Игорь
А после выключателя !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну наконец то! А то я уже звать хотел на подмогу!
СсылкаПожаловаться
Ну наконец то! А то я уже звать хотел на подмогу!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По ходу человек на электротехнике ,а скорей всего на физике на задней парте сидел ,вот знания и не дошли !
СсылкаПожаловаться
Игорь
По ходу человек на электротехнике ,а скорей всего на физике на задней парте сидел ,вот знания и не дошли !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если честно, то я никак не соображу как он её ( помпу) в систему подключил. Коммент 20:40. Он её закольцевал что ли?
СсылкаПожаловаться
Если честно, то я никак не соображу как он её ( помпу) в систему подключил. Коммент 20:40. Он её закольцевал что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И я не понял снял подачу ,подсоеденил обратку ,обратку на подачу для чего ? Поставил в любой патрубок ,но лучше я думаю в подачу по ходу жидкости в разрез патрубков и всё !
СсылкаПожаловаться
Игорь
И я не понял снял подачу ,подсоеденил обратку ,обратку на подачу для чего ? Поставил в любой патрубок ,но лучше я думаю в подачу по ходу жидкости в разрез патрубков и всё !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Игорь, я спать! Завтра на работу, на сутки.Утро вечера мудренее. Спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
Убери воздух с системы и все будет греть если помпа работает нормально и без доп помпы
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru