3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печка не греет.

Подскажите,пожалуйста,во время движения машины,печка греет,но если машина стоит,то из печки дует холодный воздух,при нажатии на газ,начинает греть.Может ли это означать,что в системе воздух?
К.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Николаевич
Вот бы ещё знать кто его туда загнал...
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич К
Проверь уровень охлаждающей жидкости.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич К
Проверь уровень охлаждающей жидкости.
СсылкаПожаловаться
Вряд ли помпа,скорей всего надо прогнать воздух,в любом случаи спасибо
СсылкаПожаловаться
Василий
а машина я тк понимаю лада самара
СсылкаПожаловаться
К.В ответ на Василий
Василий
а машина я тк понимаю лада самара
СсылкаПожаловаться
Ваз 2114,случилось после того как поменял термостат
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на К.
К.
Ваз 2114,случилось после того как поменял термостат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поройся по форуму. ежедневно обсуждается эта тема.
СсылкаПожаловаться
скромняга
проверь уровень тосола
СсылкаПожаловаться
К.
Ок. спасибо
СсылкаПожаловаться
К.
Уровень тосола в норме
СсылкаПожаловаться
Александр Вячеславович
Пару месяцев назад тоже термостат менял. Всю систему не сливал. После замены долил уровень побольше. Подождал пока термос откроется и долил еще. Заехал левым колесом на кучу снега, так что левая передняя честь морды задралась и погазовал немного. Печка как грела хорошо, так и греет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич К
До замены термостата грела хорошо?
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич К
До замены термостата грела хорошо?
СсылкаПожаловаться
В принципе термостат менял из-за печки,думал из-за нее не греет,поменял все тоже самое!
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич КВ ответ на К.
К.
В принципе термостат менял из-за печки,думал из-за нее не греет,поменял все тоже самое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе термостат менял из-за печки,думал из-за нее не греет,поменял все тоже самое!
Тогда возможно воздушная пробка или помпа (водяной насос). Помпу менял когда нибудь?
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на Андрей Сергеевич К
Андрей Сергеевич К
До замены термостата грела хорошо?
СсылкаПожаловаться
Если это сообщение мне, то рассказываю. Грела нормально при неспешном движении по городу. Температура в районе 90 градусов была. Но стоило выйти на трассу... И температура двигателя уверенно стремилась вниз. Поменял термос и температура по трассе в любой мороз держится чуть выше 90 град.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич К
До замены термостата грела хорошо?
СсылкаПожаловаться
Не думаю,что помпа,проездил уже тыс.50000 этой помпой, думаю еще менять крышку расширит.бочка,бочок всегда в потеках от тасола
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич К
Попробуй прогнать воздушную пробку, если не поможет, то думаю помпу под замену. Незнаю как сейчас, помпы раньше шли с пластиковыми или чугунными крыльчатками. Бывало что при перегреве ДВС, пластиковая крыльчатка оплавлялась и помпа работала почти в холостую.
СсылкаПожаловаться
К.
В моем случаи,тогда бы постоянно грелся бы движок,этого не происходит,думаю помпа в номе
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич К
Движок при этом не обязательно будет грется. Такая беда у меня была на 99-й. ДВС не грелся, а печка не грела. Раз у тебя расширительный бачок весь в подтеках, то не исключено, что пробита прокладка головки блока и тосол просто выкидывает. На десятке прошлой зимой была точно такая-же ситуация как у тебя. У меня друг работает в сервисе, вот он тоже сказал, что помпу надо менять. Я сделал проще. Поменял машину.
СсылкаПожаловаться
Группа РазработкиПаспортов
Бывает так что забивается (наполовину) краник печки и патрубки идущие к нему. наверно из-за того что летом перекрываешь краник и частицы из тосола оседают в нижней точке охл. системы или из-за доливаемых тосолов может качества разные были. Осадок в виде солидола был у меня на 15 модели 2004 г. после 80 000 км. пробега за 6 лет экспл., менял сам краник тогда и заметил. В отдаче тепла разница была чуть-чуть, теперь думаю что стоило тогда поменять (почистить если возможно) и радиатор печки.
СсылкаПожаловаться
александр сафонов
Стоишь на холостых не греет,оборотов поддашь начинает,расширительный бачек раздувает? Скорее всего пришло время для замены прокладки под головкой!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария