24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕЧКА

ПОДСКАЖИТЕ БРАТЦЫ!!!
Что может быть? Печка совсем слабенько греет. Воздух вроде теплый идёт, а напора, даже при максимальном включении печки "кот наплакал", да и выдаваемое тепло хотелось бы иметь "по горечее". Включено всё на максимум и температура и обороты. Может кто сталкивался, подскажите!!
Игорь Золотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Евгений Верхозин
только вчера из сервиса с похожей проблемой....напор воздуха нормальный, а вот температура струи оставляет желать лучшего...салонный фильтр на моем старом рав4 отсутствует...смена термостата ничем не помогла....в автосервисе Тойота сказали что надо снимать всю переднюю панель, разбирать печку, кондер и т.д. короче половину салона долой!!!!да и за работу 10 т.р. попросили...может зиму уже доездиьт?!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Бурлак
У меня такая же фигня до первых морозов печка грела дай боже!!! Как только похолодало стал дуть еле теплый воздух и шкала температуры постоянно прыгает. Чего за фигня я не знаю!? Может из-за того что вентилятор радиатора постоянно дует и не дает прогреться как надо? трубы тоже теплые, а вентилятор работает постоянно питается ремнем от генератора.
СсылкаПожаловаться
Александр Ситников
Привет всем!

для Евгений Верхозина: я думаю не нужно этих мероприятий с разборкой половины автомобиля.
Была такая проблема, так же разбирали половину салона и прочего. Промучился целую зиму.
Было три промывки и продувки системы отопления. А ларчик просто открывался, была воздушная
пробка в системе. Сам найди самую высокую точку в шлангах и штуцерах. Залей охлаждающую через
них но не через пробку радиатора, к тому же её лучше закрыть. После этой процедуры в машине
стало даже очень жарко. После этого у меня сынуля эту процедуру провел не на одной машине
друзей и всем стало жарко. Есть еще вариант - заежать на осмотрочную эстокаду или подобную
конструкцию, чтобы машина приподняла перед под углом 25-40 градусов и поработать в таком
положениии 10-15 мин. Тоже помогает.

Всем пока, пока, пока.
СсылкаПожаловаться
Урал Аманжолов
Братцы! Есть ли в моем Рафике 94 года, з двери, праворульный, этот салонный фильтр? Пытался продувать, Заводил двигатель и доливал антифриз, не помогло. На одном СТО мастер берется чистить радиатор печки, но сумма вертолетная 50 тысяч. На другом не советуют это делать , говорят нужно новый радиатор печки и работа =10000 тг. Если там есть салонный фильтр то его все равно нужно менять? Всем спасибо заранее. Пока
СсылкаПожаловаться
Вадим
Где установлен салонник,на МАРК-2 в 100-ом кузове?
СсылкаПожаловаться
Танеев Д.Р.В ответ на Вадим
Вадим
Где установлен салонник,на МАРК-2 в 100-ом кузове?
СсылкаПожаловаться
Где установлен салонник,на МАРК-2 в 100-ом кузове?

Видимо как у всех более-менее новых Тойот за "бардачком". Снимите крышку бардачка и посмотрите
СсылкаПожаловаться
Игорь БагаевВ ответ на Вадим
Вадим
Где установлен салонник,на МАРК-2 в 100-ом кузове?
СсылкаПожаловаться
Надо разобрать весь бардачок, а заним будет блок климата. Зайди на форум tourerv.ru.
СсылкаПожаловаться
Евгений Верхозин
2 Урал Аманжалов: фильтра в твоем автомобиля нет!!!!слишком старые наши рафы(((((
СсылкаПожаловаться
Екатерина Прокофьева
Проверь на подаче температуру к радиатору печке и на выходе.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Екатерина Прокофьева
Екатерина Прокофьева
Проверь на подаче температуру к радиатору печке и на выходе.
СсылкаПожаловаться
Проверь на подаче температуру к радиатору печке и на выходе.
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))),
А ещё температуру тела и ног . Советы дают ЗНАТОКИ!
СсылкаПожаловаться
Павел Шакура
Много надо разобрать чтобы достать печку на марки?
СсылкаПожаловаться
Игорь БагаевВ ответ на Павел Шакура
Павел Шакура
Много надо разобрать чтобы достать печку на марки?
СсылкаПожаловаться
На марке надо снять всю торпеду.
СсылкаПожаловаться
сергей
братва если кто знает подскажите. у меня на рав 4. 2000г.в. печка с пасажирской стороны топит по полной а со стороны водителя воздух чють теплый. радиатор печки огненный.напор воздуха одинаковый. механизм переключения заслонок работает. когда включаешь внутрисалонную циркуляцию с левой стороны становится чють теплей но при движении левая сторона покрывается инием. фильтр вообще снял ничего не изменилось.(рафик мой американец)
СсылкаПожаловаться
Борис МихайловВ ответ на сергей
сергей
братва если кто знает подскажите. у меня на рав 4. 2000г.в. печка с пасажирской стороны топит по полной а со стороны водителя воздух чють теплый. радиатор печки огненный.напор воздуха одинаковый. механизм переключения заслонок работает. когда включаешь внутрисалонную циркуляцию с левой стороны становится чють теплей но при движении левая сторона покрывается инием. фильтр вообще снял ничего не изменилось.(рафик мой американец)
СсылкаПожаловаться
братва если кто знает подскажите. у меня на рав 4. 2000г.в. печка с пасажирской стороны топит по полной а со стороны водителя воздух чють теплый. радиатор печки огненный.напор воздуха одинаковый. механизм переключения заслонок работает. когда включаешь внутрисалонную циркуляцию с левой стороны становится чють теплей но при движении левая сторона покрывается инием. фильтр вообще снял ничего не изменилось.(рафик мой американец)
Уважаемый Сергей! на дворе уже 2010г и я надеюсь что вы уже нашли причину плохого отопления в вашем рав 4. У меня аналогичный автомобиль и аналогичная проблема. Пробовал менять термостат, промывать радиатор печки КРОТом, заменил салонный фильтр (хотя по моему мнению он влияет только на поток воздуха,а не на его температуру), проверял температуру патрубков на входе и выходе (правда на ощупь-горячие), проверял открытие-закрытие заслонок - всё в норме, газовал на крутой горке пытаясь выгнать из радиатора печки мнимый воздух. Все эти процедуры положительного результата не дали, как дул с водительской холодный, а с пассажирской еле тёплый воздух так идует((((. Если Вы справились с этой проблемой подскажите, пожалуйста, как. Буду очень признателен!
СсылкаПожаловаться
Сергей Костин
у меня AUDI с двигателем 2,8
Печка работала без проблемм, в конце осени решил сменить тосол в системе, слил старый залил новый, печка начала тошнить, почему-то завоздушена, как развоздушить, какие есть варианты?
СсылкаПожаловаться
Репьюк СергейВ ответ на Сергей Костин
Сергей Костин
у меня AUDI с двигателем 2,8
Печка работала без проблемм, в конце осени решил сменить тосол в системе, слил старый залил новый, печка начала тошнить, почему-то завоздушена, как развоздушить, какие есть варианты?
СсылкаПожаловаться
найди крутую горку,заедь на нее мордой кверху пусть машина поработает,маленько погазуй и все нормализуеться,поверь!
СсылкаПожаловаться
Александр Жульмин
В 100 кузавах говорят нету фильтра печки!!!!и по моему это так и есть!!! ну я вообщем не нашёл!!!
СсылкаПожаловаться
Репьюк Сергей
ребята кто подскажет на таоте ипсум в старом кузове стоит фильтр на печке и вообще должен ли он стоять?
СсылкаПожаловаться
Александр МаксимовВ ответ на Репьюк Сергей
Репьюк Сергей
ребята кто подскажет на таоте ипсум в старом кузове стоит фильтр на печке и вообще должен ли он стоять?
СсылкаПожаловаться
стоит под левой ногой водителя
СсылкаПожаловаться
Раиль Лутфуллин
помогите
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария