24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печальная, но привычная информация

Цены на бензин в России снова бьют рекорды. С 7 по 13 ноября оптовые цены на АИ-92 выросли на 2,3% - до 42 тысяч 850 рублей за тонну, АИ-95 — на 1,7%, до 44 тысяч 990 рублей. 
 Причина повышения — внезапный сбой в работе установки каталитического крекинга на Московском НПЗ «Газпром нефти». Остановка каткрекинга, по оценке экспертов, привела к выбытию примерно 50 тыс. тонн бензина в неделю.
Также в октябре стало известно, что правительство РФ приняло решение о повышении акцизов на автомобильное топливо на один рубль в 2018 году. Акциз будет поднят в два этапа — по 50 копеек за литр к стоимости бензина добавят с 1 января и с 1 июля 2018 года.

По данным Минэнерго РФ, на первом этапе цена бензина в рознице увеличится на 60 копеек за литр. Однако эксперты считают, что рост может составить около 2 рублей.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
602
DAD MOROZВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Вот про гибридные за Уралом - серьезно?

Электромобили, гибрид, автобазар, ЦЕНЫ, ВИДЕО, Владивосток

https://youtu.be/1FN1fA_xctU
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы в курсе про Ваш "любимый источник знаний";)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Судя по всему в переспективе автомобильное население,по примеру соседей в РБ и Украине(а в Украине уже и популярны и чисто электрические машины(Ниссан Leaf) массово будет переходить на газ,Ну а те что за Уралом,праворульные, уже бльшУю часть из Японии машин завозят гибридные или просто электрические.
СсылкаПожаловаться
За Уралом расположено 2/3 территории РФ на существенной части из которых с большим интересом отнеслись бы к Вашему заявлению, что по гибридам, что по прулям.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Судя по всему в переспективе автомобильное население,по примеру соседей в РБ и Украине(а в Украине уже и популярны и чисто электрические машины(Ниссан Leaf) массово будет переходить на газ,Ну а те что за Уралом,праворульные, уже бльшУю часть из Японии машин завозят гибридные или просто электрические.
СсылкаПожаловаться
я думаю что палки для скандинавской ходьбы станут популярны
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Всёж точнее надо указывать, выросли биржевые цены на бензин, который к томуж и торгуется в тоннах.
Единственным действенным способом повлиять на этот процесс со стороны граждан является отказ, ну хоть на недельку, от эксплуатации личного автомобиля, Вы готовы к этом?, готовы с таким лозунгом в руках встать возле бензоколонки?, думаю что нет, а тогда это только вопль в пустыне, и не о чём. Действовать надо, а не вопить!!!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Всёж точнее надо указывать, выросли биржевые цены на бензин, который к томуж и торгуется в тоннах.
Единственным действенным способом повлиять на этот процесс со стороны граждан является отказ, ну хоть на недельку, от эксплуатации личного автомобиля, Вы готовы к этом?, готовы с таким лозунгом в руках встать возле бензоколонки?, думаю что нет, а тогда это только вопль в пустыне, и не о чём. Действовать надо, а не вопить!!!
СсылкаПожаловаться
Действовать как, отказаться "на недельку" нереально, в масштабе страны...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Действовать как, отказаться "на недельку" нереально, в масштабе страны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я о том же, НЕ РЕАЛЬНО!
Нефтебизнес об этом тоже знает.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Действовать как, отказаться "на недельку" нереально, в масштабе страны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в новогодние праздники будет массовый отказ от вождения личного авто
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура СанВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Действовать как, отказаться "на недельку" нереально, в масштабе страны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реально. Я на машине езжу птн-сб-вс. А до работы пешком минут сорок- не умру, дочапаю. Без еды-не беда, в холодильнике че-нить найду немного. Вполне реально
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Галактий Симомура Сан
Галактий Симомура Сан
Реально. Я на машине езжу птн-сб-вс. А до работы пешком минут сорок- не умру, дочапаю. Без еды-не беда, в холодильнике че-нить найду немного. Вполне реально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот у меня на работе кто то полбанки варенья съел, нашёл наверное))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура СанВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот у меня на работе кто то полбанки варенья съел, нашёл наверное))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не я , я пол-банки без хлеба не осилю))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Галактий Симомура Сан
Галактий Симомура Сан
Не я , я пол-банки без хлеба не осилю))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так не за сразу, за постепенно, я ж не ставил метки карандашиком, просто раз и нету))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Всёж точнее надо указывать, выросли биржевые цены на бензин, который к томуж и торгуется в тоннах.
Единственным действенным способом повлиять на этот процесс со стороны граждан является отказ, ну хоть на недельку, от эксплуатации личного автомобиля, Вы готовы к этом?, готовы с таким лозунгом в руках встать возле бензоколонки?, думаю что нет, а тогда это только вопль в пустыне, и не о чём. Действовать надо, а не вопить!!!
СсылкаПожаловаться
...а чего так кардинально то? отказ на недельку, а может прекратить навешивать на бензин всякие помощи/войны и прочие не относящиеся к быту россиян "грузы"....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...а чего так кардинально то? отказ на недельку, а может прекратить навешивать на бензин всякие помощи/войны и прочие не относящиеся к быту россиян "грузы"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что, биржа навешивает, или спрос, акциз вырастет только со следующего года, а сейчас это только результат торгов.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Что, биржа навешивает, или спрос, акциз вырастет только со следующего года, а сейчас это только результат торгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а - да, ну всё тогда, нету повода для беспокойства, а то я уже чёт закипишевал)))) а оказалось - зря)))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...а - да, ну всё тогда, нету повода для беспокойства, а то я уже чёт закипишевал)))) а оказалось - зря)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего кипишевать, новость не сегодня появилась, я ещё вчера посмотрел на афишу на заправке, пока не изменилась, да и изменится кроме стонов ничего не произойдёт, авто меньше не становится, в общественный транспорт люди не пересаживаются, условия для стабильного роста цен сохраняются)))
Да, кстати, в СССР бюджет тоже за счёт граждан пополняли, я ещё помню талоны на АИ-93 по 20 коп. за литр, которые в один день стали стоить 40 коп. и многое что ещё, что было признано роскошью для граждан и на что цены вырастали одномоментно на 100%.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А чего кипишевать, новость не сегодня появилась, я ещё вчера посмотрел на афишу на заправке, пока не изменилась, да и изменится кроме стонов ничего не произойдёт, авто меньше не становится, в общественный транспорт люди не пересаживаются, условия для стабильного роста цен сохраняются)))
Да, кстати, в СССР бюджет тоже за счёт граждан пополняли, я ещё помню талоны на АИ-93 по 20 коп. за литр, которые в один день стали стоить 40 коп. и многое что ещё, что было признано роскошью для граждан и на что цены вырастали одномоментно на 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...да я ничего и не говорю, вот в принципе заштатная инфо про рост цен на рупь за год, спасибо что вообще типа предупредили, до земли поклонец такскаать..в принципе можно было сразу на десятку поднять, уверен что ничего не изменилось бы, ну только может пару лет не поднимали бы по чуть-чуть...
...не надо про СеСеСеР, я там родиля и вырос, всё видел сам на примере своих родителей и не питаю никаких иллюзий по поводу тех времён...))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...да я ничего и не говорю, вот в принципе заштатная инфо про рост цен на рупь за год, спасибо что вообще типа предупредили, до земли поклонец такскаать..в принципе можно было сразу на десятку поднять, уверен что ничего не изменилось бы, ну только может пару лет не поднимали бы по чуть-чуть...
...не надо про СеСеСеР, я там родиля и вырос, всё видел сам на примере своих родителей и не питаю никаких иллюзий по поводу тех времён...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на солярку стабильно на пару рублей осенью поднимается, типо как за зимнюю, и так цена и весной и летом остаётся такой, а потом осенью опять на пару рубликов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А чего кипишевать, новость не сегодня появилась, я ещё вчера посмотрел на афишу на заправке, пока не изменилась, да и изменится кроме стонов ничего не произойдёт, авто меньше не становится, в общественный транспорт люди не пересаживаются, условия для стабильного роста цен сохраняются)))
Да, кстати, в СССР бюджет тоже за счёт граждан пополняли, я ещё помню талоны на АИ-93 по 20 коп. за литр, которые в один день стали стоить 40 коп. и многое что ещё, что было признано роскошью для граждан и на что цены вырастали одномоментно на 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
до лета 79 года они были 10 коп за литр. мы как раз на Балхаш ездили нам там на заправке тётка предложила литров на 100 талонов по старой цене.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Всёж точнее надо указывать, выросли биржевые цены на бензин, который к томуж и торгуется в тоннах.
Единственным действенным способом повлиять на этот процесс со стороны граждан является отказ, ну хоть на недельку, от эксплуатации личного автомобиля, Вы готовы к этом?, готовы с таким лозунгом в руках встать возле бензоколонки?, думаю что нет, а тогда это только вопль в пустыне, и не о чём. Действовать надо, а не вопить!!!
СсылкаПожаловаться
Я лично готов и уже давно сократил использование авто до необходимого минимума.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Самурай*
Самурай*
Я лично готов и уже давно сократил использование авто до необходимого минимума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы тоже... кстати, экономия получилась нехилая... и не сильно напрягло внутрисемейное планирование поездок...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария