29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печальная, но привычная информация

Цены на бензин в России снова бьют рекорды. С 7 по 13 ноября оптовые цены на АИ-92 выросли на 2,3% - до 42 тысяч 850 рублей за тонну, АИ-95 — на 1,7%, до 44 тысяч 990 рублей. 
 Причина повышения — внезапный сбой в работе установки каталитического крекинга на Московском НПЗ «Газпром нефти». Остановка каткрекинга, по оценке экспертов, привела к выбытию примерно 50 тыс. тонн бензина в неделю.
Также в октябре стало известно, что правительство РФ приняло решение о повышении акцизов на автомобильное топливо на один рубль в 2018 году. Акциз будет поднят в два этапа — по 50 копеек за литр к стоимости бензина добавят с 1 января и с 1 июля 2018 года.

По данным Минэнерго РФ, на первом этапе цена бензина в рознице увеличится на 60 копеек за литр. Однако эксперты считают, что рост может составить около 2 рублей.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
602
Татьяна Ф
тупой рост цен всегда был тупиковым... мы, например, стали меньше ездить... совмещать поездки...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...в принципе - да, фига тут обсуждать, цены и так растут ежегодно и не по разу поэтому ничего экстраординарного, а владельцам эл. велосипедов можно вообще не беспокоиться...))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...в принципе - да, фига тут обсуждать, цены и так растут ежегодно и не по разу поэтому ничего экстраординарного, а владельцам эл. велосипедов можно вообще не беспокоиться...))))
СсылкаПожаловаться
Можно подвести базу под повышение цены своих услуг - бензин подорожал.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Можно подвести базу под повышение цены своих услуг - бензин подорожал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ты так считаешь? не, так и придётся сделать ведь кто будет оплачивать возросшие издержки...просто уже и этот ценник многим не по карману...к величайшему несчастью...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...в принципе - да, фига тут обсуждать, цены и так растут ежегодно и не по разу поэтому ничего экстраординарного, а владельцам эл. велосипедов можно вообще не беспокоиться...))))
СсылкаПожаловаться
а владельцам эл. велосипедов можно вообще не беспокоиться...))))



Я б так не сказал. Когда одна контора где то 10-12 лет назад стала ввозить к нам ветряные подстанции для частного пользования, то государство сначало ввело на них единоразовую пошлину 1700000 рублей при покупке и налог (не помню какой) на время пользования, а потом вообще запретили с матевировкой
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Роман
Роман
а владельцам эл. велосипедов можно вообще не беспокоиться...))))



Я б так не сказал. Когда одна контора где то 10-12 лет назад стала ввозить к нам ветряные подстанции для частного пользования, то государство сначало ввело на них единоразовую пошлину 1700000 рублей при покупке и налог (не помню какой) на время пользования, а потом вообще запретили с матевировкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мотивировкой "опасно для самолетов". А потом один чиновник по ящику сказал честно: это подрыв национальной экономики.
Так что и до электровелосипедов дойдет дело.)
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Роман
Роман
мотивировкой "опасно для самолетов". А потом один чиновник по ящику сказал честно: это подрыв национальной экономики.
Так что и до электровелосипедов дойдет дело.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Рома, да я вообще уверен что воплотиться в жизнь сценарий того самого макаронника тов. Родари с его политическим памфлетом про едкого мальчика Чипполино, только в нашем варианте никакого Чипполино не будет, а будет налог на воздух с обязательным объяснением что именно мы виноваты в его введении, ну и для полного "black celebration" уверен что вернут крепостное право, не в этот но на следующий срок Тсаря точно...)))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...Рома, да я вообще уверен что воплотиться в жизнь сценарий того самого макаронника тов. Родари с его политическим памфлетом про едкого мальчика Чипполино, только в нашем варианте никакого Чипполино не будет, а будет налог на воздух с обязательным объяснением что именно мы виноваты в его введении, ну и для полного "black celebration" уверен что вернут крепостное право, не в этот но на следующий срок Тсаря точно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не-не, Кирилл, российский народ ни в чем виноват не будет, вы что! А вот всякие америки-европы... это уже другой вопрос)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...Рома, да я вообще уверен что воплотиться в жизнь сценарий того самого макаронника тов. Родари с его политическим памфлетом про едкого мальчика Чипполино, только в нашем варианте никакого Чипполино не будет, а будет налог на воздух с обязательным объяснением что именно мы виноваты в его введении, ну и для полного "black celebration" уверен что вернут крепостное право, не в этот но на следующий срок Тсаря точно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, элита сформиравалась, кривая , но элита пора душ по 300 начинать приписывать
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну да, элита сформиравалась, кривая , но элита пора душ по 300 начинать приписывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....да это ещё не самое страшное, хотя конечно беда полная, но уже сформировался класс которые и не прочь стать "крепостными", это вообще катастрофа....
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...Рома, да я вообще уверен что воплотиться в жизнь сценарий того самого макаронника тов. Родари с его политическим памфлетом про едкого мальчика Чипполино, только в нашем варианте никакого Чипполино не будет, а будет налог на воздух с обязательным объяснением что именно мы виноваты в его введении, ну и для полного "black celebration" уверен что вернут крепостное право, не в этот но на следующий срок Тсаря точно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так оно уже косвенно практически существует- куча народа за чертой бедности(они как крепостные).
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Роман
Роман
мотивировкой "опасно для самолетов". А потом один чиновник по ящику сказал честно: это подрыв национальной экономики.
Так что и до электровелосипедов дойдет дело.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, да, эту тему я помню на "маяке" обсуждали... ну и тема о налоге на скважины для воды она тоже не снята.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Роман
Роман
мотивировкой "опасно для самолетов". А потом один чиновник по ящику сказал честно: это подрыв национальной экономики.
Так что и до электровелосипедов дойдет дело.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот у меня вопрос, всегда волновал, зачем нас призывают экономить электроэнергию? это же товар, больше использовал, больше заплатил...
я понимаю это так, ну как если бы у себя в типографии всех заказчиков уговаривал " да ну зачем вам буклет, давайте мы вам на газетной бумаге текст накидаем, как на анализ мочи?"
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот у меня вопрос, всегда волновал, зачем нас призывают экономить электроэнергию? это же товар, больше использовал, больше заплатил...
я понимаю это так, ну как если бы у себя в типографии всех заказчиков уговаривал " да ну зачем вам буклет, давайте мы вам на газетной бумаге текст накидаем, как на анализ мочи?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мнимая забота о населении везде.)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Роман
Роман
Мнимая забота о населении везде.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я думаю просто тупость...
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Судя по всему в переспективе автомобильное население,по примеру соседей в РБ и Украине(а в Украине уже и популярны и чисто электрические машины(Ниссан Leaf) массово будет переходить на газ,Ну а те что за Уралом,праворульные, уже бльшУю часть из Японии машин завозят гибридные или просто электрические.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Судя по всему в переспективе автомобильное население,по примеру соседей в РБ и Украине(а в Украине уже и популярны и чисто электрические машины(Ниссан Leaf) массово будет переходить на газ,Ну а те что за Уралом,праворульные, уже бльшУю часть из Японии машин завозят гибридные или просто электрические.
СсылкаПожаловаться
Вот про гибридные за Уралом - серьезно?
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вот про гибридные за Уралом - серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот про гибридные за Уралом - серьезно?

Электромобили, гибрид, автобазар, ЦЕНЫ, ВИДЕО, Владивосток

https://youtu.be/1FN1fA_xctU
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Вот про гибридные за Уралом - серьезно?

Электромобили, гибрид, автобазар, ЦЕНЫ, ВИДЕО, Владивосток

https://youtu.be/1FN1fA_xctU
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Между прочим, от Урала до Владивостока 5 часовых поясов
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Между прочим, от Урала до Владивостока 5 часовых поясов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от Урала до Владивостока 5 часовых поясов

Просто основной поток праворулек приходит изначально во Владивосток,а уже оттуда рассасываются по стране..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария